Alles für den Weinbau!
{{resultMessage}}

5% mit Code WEINBAU5
MAX® Bindeband Super Max 10 Rollen
| Marke | MAX® |
| Packungsinhalt | 10 Rollen |
2 Varianten verfügbar
ab 6,19 €
/ Pack

5% mit Code WEINBAU5
Drahtspanner "Spannfein"
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
0,42 €
/ Stück
| Packungsinhalt | 1 Rol |
| Typ | GM 90 |
2 Varianten verfügbar
ab 126,98 €
/ Rolle

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Zeilenpfähle P5L mit R-Haken bandverzinkt
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
3 Varianten verfügbar
ab 8,09 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
REMA Drahtex
| Marke | REMA |
| Verpackung | Beutel |
2 Varianten verfügbar
ab 13,59 €
/ Beutel

5% mit Code WEINBAU5
Holzklammer biologisch abbaubar 1000 Stück
| Material | Holzfaser |
| Packungsinhalt | 1000 Stück |
| Verpackung | Beutel |
15,59 €
/ Pack

5% mit Code WEINBAU5
GRIPPLE® APEX™ Klappanker mit geschlossener Spitze
| Marke | GRIPPLE® |
| Verpackung | Beutel |
2 Varianten verfügbar
ab 42,42 €
/ Pack

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Zeilenpfahl Profil P5L Stahl mit R-Haken
| Material | Stahl |
| Oberfläche | stückverzinkt |
3 Varianten verfügbar
ab 10,59 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
KlimaNetz Rebschutzschlauch
| Material | PE (Polyethylen) |
| UV-Beständigkeit | ca. 3 - 5 Jahre |
2 Varianten verfügbar
ab 0,67 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Langofix offene Öse 850 mm Ø Scheibe 120 mm
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Länge | 850 mm |
4,89 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
MAX® Bindeband 25 PVC rot 10 Rollen
| Länge | 16 m/Rolle |
| Farbe | rot |
| Marke | MAX® |
9,17 €
/ Pack

5% mit Code WEINBAU5
Tiefix-Bindestreifen geschnitten
| Verpackung | Bund |
| Breite Band | 4 mm |
3 Varianten verfügbar
ab 4,59 €
/ Bund

5% mit Code WEINBAU5
Poroco Bindedraht kunststoffummantelt
| Ø Draht | 0,6 mm |
| Typ | kunststoffummantelt |
5 Varianten verfügbar
ab 9,19 €
/ Bund
| Material | Federstahl |
| Oberfläche | verzinkt |
5 Varianten verfügbar
ab 27,61 €
/ Karton
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück





