Alles für den Weinbau!
{{resultMessage}}

5% mit Code WEINBAU5
Vinotto® Pflanzstab Fiberglas 1,3 m gelb
| Material | Fiberglas |
| Durchmesser | 7,0 mm |
| Farbe | gelb |
0,62 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Vinotto® Pflanzstab Fiberglas
| Material | Fiberglas |
| Farbe | weiß |
5 Varianten verfügbar
ab 0,61 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
KWIZDA UPSIDE 5 l Kanister
| Marke | KWIZDA |
| Kulturen | Weinbau, Gemüsebau |
| Verpackung | Kanister |
97,59 €
/ Stück
Grundpreis:
19,52 €
/
L

5% mit Code WEINBAU5
KWIZDA Kupro 10 l Kanister
| Marke | KWIZDA |
| Kulturen | Weinbau |
| Verpackung | Kanister |
107,39 €
/ Stück
Grundpreis:
10,74 €
/
L

5% mit Code WEINBAU5
KWIZDA Limocide® 5 l Kanister
| Marke | KWIZDA |
| Kulturen | Weinbau, Erdbeeren, Gemüsebau, Zierpflanzen |
| Verpackung | Kanister |
159,48 €
/ Stück
Grundpreis:
31,90 €
/
L
| Material | Holz, Akazie |
4 Varianten verfügbar
ab 3,19 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Zeilenpfähle Profil P5M mit R-Haken bandverzinkt
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
3 Varianten verfügbar
ab 7,49 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Endpfahl Profil P5E-System
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
7 Varianten verfügbar
ab 13,39 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
WitaPlant MV® Rebschutzsäule 60 cm
| Material | PP (Polypropylen) |
| Farbe | transparent |
| Marke | WitaPlant MV® |
1,29 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Weinbergkettchen 7-gliedrig
| Länge | 225 mm |
| Inhalt | 1 St. |
| Typ | 7-gliedrig |
0,29 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Drahtverbinder Hercules D 1
| Packungsinhalt | 10 Stück |
| Verpackung | Beutel |
| Typ | 1 |
18,00 €
/ Beutel

5% mit Code WEINBAU5
MAX® BIO-Bindeband kompostierbar braun 10 Rollen
| Länge | 30 m |
| Farbe | braun |
| Marke | MAX® |
13,92 €
/ Pack

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Endpfahl bandverzinkt Profil P5E-System
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
2 Varianten verfügbar
ab 12,99 €
/ Stück
| Material | PP (Polypropylen) |
| Marke | Tubex |
2 Varianten verfügbar
ab 1,89 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Drahtspanner "Spannfix"
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Packungsinhalt | 1 Stück |
0,41 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
GRIPPLE® Plus M Verankerungsset (GPAK)
| Material | Zink-Alu-Legierung |
| Marke | GRIPPLE® |
| Packungsinhalt | 20 Stück |
68,40 €
/ Pack

5% mit Code WEINBAU5
R+S-Halteklammer extra stark
| Material | Federstahl |
| Oberfläche | verzinkt |
2 Varianten verfügbar
ab 30,19 €
/ Pack

5% mit Code WEINBAU5
Stabanker gerippt 85 cm
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
3 Varianten verfügbar
ab 5,09 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Crapal® Optimum XCarb® Draht
| Marke | Crapal® |
| Verpackung | Ring |
2 Varianten verfügbar
ab 67,82 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Zeilenpfahl Profil P5M Stahl mit R-Haken
| Material | Stahl |
| Oberfläche | stückverzinkt |
4 Varianten verfügbar
ab 9,69 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück





