Produktvorteile
- Antriebsmäher für Rasenflächen bis 1.500 m²
- Schnittbreite 46 cm
- 4INONEfunction – Sammeln; Mähen (Heckauswurf); Mähen (Seitenauswurf); Mulchen
- Fangbox 65 l mit Füllstandsanzeige
- XXL-Räder – komfortableres Arbeiten
- Schnitthöhenverstellung 7-fach, zentral 25 – 75 mm
- Gehäuse aus Stahl
- Holm höhenverstellbar – ergonomisches Arbeiten
- Holm klappbar – spart Platz bei Lagerung und Transport
- Tragegriff vorn – erleichtert Transport
Produktdetails
| Schnittbreite | 46 cm |
| Flächenleistung max. | 1.500 m² |
| Fangvolumen | 65 l |
| Antrieb | Hinterrad |
| Mähmethoden | Sammeln; Mähen (Heckauswurf); Mähen (Seitenauswurf); Mulchen |
| Motor | AL-KO Pro 145 QSS OHV, 1-Zylinder, 4-Takt |
| Hubraum | 139 cm³ |
| Leistung | 2,1 kW (2,9 PS) |
| Startsystem | Seilzugstarter |
| Verstellung Schnitthöhe | 7-fach, zentral 25 – 75 mm |
| Mulchfunktion | serienmäßig |
| Gehäuse | Stahl |
| Griff | Griffmulde vorn |
| Führung | höhenverstellbar; klappbar |
| Reifengröße vorn/hinten | 178 mm/254 mm |
| Gewicht | 26,2 kg |
Marke
solo® by AL-KO | Zum solo® by AL-KO Shop auf baywa.de
Kurzbeschreibung
Es muss nach beiliegender Anleitung bzw. nach der Betriebsanleitung des Herstellers montiert und die Erstinbetriebnahme durchgeführt werden.
Produktbeschreibung
Der Benzin-Rasenmäher "4716 SP-A" überzeugt durch eine einfache Bedienung, eine kraftvolle Motorleistung und eine robuste Bauweise.
Mit seiner Schnittbreite von 46 cm eignet er sich ideal für Rasenflächen bis zu 1.500 m².
Dank des Hinterradantriebs wird das Mähen spürbar erleichtert.
Die Schnitthöhe ist 7-fach, zentral zwischen 25 und 75 mm einstellbar.
Das Schnittgut wird in einer 65 l großen Fangbox effektiv gesammelt.
Das Gehäuse aus Stahl ist äußerst robust.
Der höhenverstellbare Holm und sorgt für ein ergonomisches und angenehmes Arbeiten.
|
Hersteller: |
|
AL-KO GmbH
Ichenhauser Straße 14 89359 Kötz Deutschland Online-Kontakt: https://alko-garden.de/service/service-reparatur/kontakt/ |
Lieferung per Paketdienst
Der Versand kann über Paketdienstleister oder eine Spedition erfolgen. Paketfähige Artikel liefern wir mit DPD oder UPS.
Eine Lieferung an Postfach-Adressen, Postfilialen oder Packstationen ist derzeit leider nicht möglich.
Lieferung per Spedition
Bitte beachten Sie, dass die Zufahrtsmöglichkeit mit einem LKW, ggf. auch mit einem Sattel- oder Hängerzug (40 t, Länge bis 20 m, Mindesthöhe 4 m) befahrbar ist. Es müssen Halte- und Entlademöglichkeiten vorhanden sein, sowie eine Rangierfläche von etwa 5 bis 8 m eingerechnet werden. Gegebenenfalls entscheidet der jeweilige Fahrzeugführer, ob die Anlieferung aus Gründen der Sicherheit und Risikovermeidung erfolgen kann oder nicht. Hierbei sind die gesetzlichen Vorschriften der Straßenverkehrs-Ordnung (StVO) zu beachten.
Ist dies nicht der Fall oder Sie sind sich dahingehend unsicher, wenden Sie sich bitte vor der Bestellung an unser Kontakt-Center, hier haben Sie die Möglichkeit uns per Kontaktformular zu erreichen.
Die Übergabe der Ware bei einer Lieferung durch eine Spedition erfolgt frei Bordsteinkante.
Bei Anlieferung muss der Empfänger oder eine von ihm beauftragte Person anwesend sein, die den Erhalt der Ware ebenfalls auf dem Lieferschein bestätigen kann.
Die Entladung selber muss auf einem befahrbaren, befestigten Untergrund direkt neben dem Fahrzeug möglich sein. Für die Zulässigkeit und Sicherung des Standortes bei Entladung, insbesondere bei öffentlichen Wegen, ist der Endkunde zuständig.
Unsere Versanddienstleister
Versandkosten
Bitte beachten Sie unsere Sonderberechnung der Versandkosten im Warenkorb. Folgende Frachten (bei 19% MwSt) können erhoben werden:
| 0 - 24 kg | 7,95 € |
| 25 - 50 kg | 9,95 € |
| 51 - 100 kg | 19,49 € |
| 101 - 150 kg | 34,95 € |
| 151 - 200 kg | 56,95 € |
| 201 - 300 kg | 79,95 € |
| 301 - 400 kg | 88,95 € |
| 401 - 500 kg | 95,95 € |
| 501 - 750 kg | 105,95 € |
| 751 - 1000 kg | 119,49 € |
| 1001 - 1250 kg | 136,49 € |
| 1251 - 1500 kg | 154,95 € |
| 1501 - 1750 kg | 174,49 € |
| 1751 - 2000 kg | 189,95 € |
| 2001 - 2500 kg | 210,49 € |
| 2501 - 3000 kg | 234,95 € |
| 3001 - 4000 kg | 282,95 € |
| 4001 - 5000 kg | 359,95 € |
| 5001 - 7500 kg | 455,95 € |
| 7501 - 10000 kg | 533,95 € |
| 10001 - 15000 kg | 545,95 € |
| 15001 - 20000 kg | 577,95 € |
| 20001 - 25000 kg | 690,95 € |