Preis auf Anfrage
Dieser Artikel ist momentan nur auf Anfrage erhältlich.
Produktvorteile
- Teleskoplader mit 1.900 mm Durchfahrtshöhe
- Optimal für enge Einsatzbereiche
- Hervorragende Manövrierfähigkeit
- Hohe Flexibilität durch optionale Lenkungsarten
- Problemloses Passieren enger und niedriger Durchgänge
- Zeit - und Effizienzgewinn
- Vielseitig einsetzbar in Landwirtschaft, Kommunen, Bau- und Innenarbeiten
- Solide und robust gebaut
- Hydraulisches Schnellwechselsystem
- ROPS/FOPS Fahrerschutzdach inkl. Scheiben vorne und rechts
- Scheibenwischer vorn
- Komfortsitz mechanisch gefedert
- 1 x Hydraulikreislauf DW, mechanisch bedienbar
- Transportsicherung
- Rohrbruchsicherungsventile auf Hub- und Kippzylinder
- Überlastungseinrichtung (EN 15000)
- Arbeitsscheinwerfer Halogen vorn und am Hubarm
- Batterie 77 Ah
- Batteriehauptschalter
- Diebstahlschutz mit Zugangscode
- Rangierkupplung
- Zyklon-Vorfilter
- Ölkühler
Produktdetails
| Typ | "GT5048" |
| Hubhöhe | 4.800 mm |
| Fahrgeschwindigkeit | 0 – 25 km/h |
| Motor | Kubota D1803 CR, 3-Zylinder, Stage V |
| Leistung | 36 kW (50 PS) |
| Kraftstoff | Diesel |
| Tankinhalt Kraftstoff | 38 l |
| Getriebe | Automotiver Steuerung |
| Fahrhydraulik | 84 l/min bei 450 bar |
| Gewicht | 2.950 kg |
| Länge | 3.135 mm |
| Breite | 1.600 mm |
| Radstand | 1.950 mm |
| Wendekreis | 2.700 mm |
| Zugkraft | 22,6 kN |
| Bereifung | 10.0/75-15.3 AS-Profil |
Marke
GIANT® | Zum GIANT® Shop auf baywa.de
Kurzbeschreibung
Hinweis:
Angabe Länge ist ohne Schaufel. Höhe, Zugkraft, Wendekreis (außen) beziehen sich auf die Reifengröße 10.0/75-15.3 AS-Profil.
Angabe Länge ohne Schaufel.
Angabe Gewicht entspricht Leergewicht in Stadnardausführung mit Schaufel.
Angabe Förderleistung Hydraulikpumpe enstspricht Förderleistung bei 230 bar.
Produktbeschreibung
Die GIANT® Teleskoplader "GT5048" sind speziell dafür konzipiert, auf engstem Raum und schwierigem Untergrund effizient zu arbeiten.
Dank der Allradlenkung verfügt die Maschine über einen sehr kleinen Wendekreis, was das Manövrieren deutlich erleichtert.
Dadurch eignet sich der Teleskoplader ideal für den Einsatz in beengten Bereichen oder sogar in Innenräumen.
Optional kann der Teleskoplader mit Zweiradlenkung sowie Hundeganglenkung ausgestattet werden.
Diese Lenkungsarten ermöglichen ein präzises Fahren entlang von Wänden und erhöhen die Flexibilität bei anspruchsvollen Einsatzbedingungen.
Selbst enge und niedrige Durchgänge stellen somit kein Problem dar.
Antrieb
- Kubota D1803 CR, 3-Zylinder, Stage V mit 36 kW (50 PS)
- Abgasnachbehandlung DOC/DPF Stufe V
- Fahrantrieb als hydrostatischer Allradantrieb
- Getriebe mit automotiver Steuerung
- Differential - Allradlenkung
- Planentenachsen 8-Tonnen
- Fahrhydraulik 84 l/min (450 bar)
- Arbeitshydraulik 51 l/min (230 bar)