Naturverjüngung
Naturverjüngung bezieht sich auf die natürliche Regeneration von Waldgebieten, indem neue Bäume aus Samen oder Wurzelstöcken wachsen, die von den bestehenden Bäumen stammen. Dies ist eine wichtige Maßnahme zur Erhaltung von Waldökosystemen und zur Sicherung der langfristigen Waldproduktion. Die BayWa AG bietet verschiedene Werkzeuge und Hilfsmittel zur aktiven Unterstützung der Naturverjüngung an. Dazu zählen Wiedehopfhacken, Verbisschutz und Veredelungsmittel zum Wundverschluss angegriffener oder frisch beschnittener Hölzer.
{{resultMessage}}

Preishit des Monats
Akazienstab vierkant angespitzt 50 St.
| Form | vierkant |
| Material | Robinienholz |
2 Varianten verfügbar
ab 60,95 €
/ Pack
| Inhalt | 50 St. |
| Material | PE (Polyethylen) |
3 Varianten verfügbar
ab 87,95 €
/ Pack
| Höhe | 120 cm |
| Inhalt | 1 St. |
2 Varianten verfügbar
ab 1,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
SHW Stiel für Wiedehopfhacken und Straßenhacken
| Marke | SHW |
| Länge | 1.050 mm |
| Breite | 56 mm |
14,49 €
/ Stück
| Typ | Breitblatt |
| Marke | SHW |
2 Varianten verfügbar
ab 43,99 €
/ Stück

-12 %
Solange der Vorrat reicht
Baumanbinder "Easy Fix" 25 m x 25 mm, 51-106
| Breite | 25 mm |
| Länge | 25 m |
| Material | Kunststoff (UV-stabilisiert) |
| Länge | 100 cm |
| Durchmesser | 32 cm |
| Höhe | 100 cm |
185,00 €
/ Pack
| Länge | 50 m |
| Material | Metall |
4 Varianten verfügbar
ab 109,95 €
/ Stück
| Blattlänge | 300 mm |
| Blattbreite | 165 mm |
| Länge Feder | 150 mm |
80,90 €
/ Stück
4 Varianten verfügbar
ab 18,00 €
/ Beutel

Ohne Versandkosten
Fiskars Machete CL-561 Länge 61,7 cm
| Marke | Fiskars |
| Länge | 61,7 cm |
| Breite | 18,8 cm |
47,99 €
/ Stück

Solange der Vorrat reicht
PlantaGard® Haltestab 130 cm, Ø 4 mm, Stahl, verzinkt für Baumschützer, 100 St.
| Länge | 130 cm |
| Durchmesser | 4 mm |
| Material | Stahl |
59,95 €
/ Pack
| Länge | 1.200 mm |
| Durchmesser max. | 100 mm |
| Gewicht | 9,5 kg |
108,99 €
/ Stück
| Länge | 50 m |
| Ø Horizontaldrähte | 1,9 mm |
5 Varianten verfügbar
ab 59,95 €
/ Stück
| Höhe | 120 cm |
| Durchmesser | 20 cm |
| Inhalt | 1 St. |
7,69 €
/ Stück
| Inhalt | 5 kg |
| Made in | Germany |
15,95 €
/ Stück
Grundpreis:
3,19 €
/
KG
2 Varianten verfügbar
ab 18,95 €
/ Dose
| Länge | 830 mm |
| Länge Schneide | 100 mm, 200 mm |
| Stiel | Eschenholz |
31,95 €
/ Stück
| Länge Rolle | 50 m |
| Breite | 20 mm |
23,95 €
/ Rolle

Ohne Versandkosten
Fiskars Machete WoodXpert XA3 Länge 505 mm
| Farbe | schwarz, orange |
| Marke | Fiskars |
| Länge | 505 mm |
41,99 €
/ Stück
| Inhalt | 1 kg |
6,99 €
/ Stück
Grundpreis:
6,99 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück

















