Hofbedarf
Transport, Reinigung, Lagerung oder Unkrautbekämpfung – was auch immer Sie im Bereich Haus- und Hofbedarf suchen, mit Sicherheit werden Sie bei uns im Shop fündig. Auch unser umfangreiches Arbeitsgeräte-Sortiment erfreut den Profi. So finden Sie bei uns alles für einen reibungslosen Arbeitseinsatz: Hofbedarf vom Säh- und Streugerät über Heizgeräte und Luftentfeuchter bis hin zur Dieseltankanlage. Auch an die Kleinen ist gedacht: ob Trettraktor, Go-Kart, Rutscher, Trampolin oder Modelltraktor. Bestellen Sie Ihren Hofbedarf jetzt bequem bei uns im Shop!
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Restaurant Grillholzkohle 15 kg
| Inhalt | 15 kg |
33,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,27 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Fendt Trettraktor "942 Vario"
| Serie | Farmtrac |
| Made in | Germany |
4 Varianten verfügbar
ab 259,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Fendt Trettraktor "516 Vario" mit Frontlader und Anhänger, X991015187000
| Version | mit Frontlader und Anhänger |
| Bereifung | 212x85 vorn, 10 mm-Achse, 272x100 hinten, 12 mm-Achse |
| Serie | Kid |
149,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
AdBlue® lose im Tankwagen nach Norm ISO 22241
| Medium | AdBlue® |
3 Varianten verfügbar
ab 0,53 €
/ Liter
| Marke | GARDENA |
| Material | Aluminium |
3 Varianten verfügbar
ab 19,99 €
/ Stück
| Marke | proFagus |
3 Varianten verfügbar
ab 4,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Fendt Trettraktor "1050 Vario"
| Luftbereifung | nicht nachrüstbar |
| Bereifung | 335x120 vorn, 10 mm-Achse, 395 x 150 hinten, 12 mm-Achse |
3 Varianten verfügbar
ab 324,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Pfaff Silberblau Hubwagen "HU 25-115 TS Silverline" 2,5 t, Länge Gabelzinken 1.150 mm, N21225461
| Tragkraft | 2,5 t |
| Länge Gabelzinken | 1.150 mm |
| Breite Gabelzinken | 160 mm |
379,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
mefro Schubkarre "Bully 140"
| Mulde | 140 l, Metall verzinkt |
| Rahmen | Stahlrohr, pulverbeschichtet |
2 Varianten verfügbar
ab 199,00 €
/ Stück
| Medium | AdBlue® |
5 Varianten verfügbar
ab 222,98 €
/ Fass

Ohne Versandkosten
mefro Schubkarre "Bau 90"
| Mulde | 90 l, Metall verzinkt |
| Rahmen | Stahlrohr, pulverbeschichtet |
2 Varianten verfügbar
ab 159,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Growi® Kippkuli 450 l, Metall, kippbar
| Mulde | 450 l, Metall, kippbar |
| Rahmen | Stahlrohr |
2 Varianten verfügbar
ab 529,00 €
/ Stück

Solange der Vorrat reicht
ENDRESS Benzin-Stromerzeuger "ESE 6000 DBS" Dauerleistung 230/400 V 3,3 kW/5,0 kW, 240 216
| Leistung max. 230 V | 3,6 kW/3,6 kVA |
| Dauerleistung 230 V | 3,3 kW/3,3 kVA |
| Leistung max. 400 V | 6,9 kVA/5,5 kW |
999,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 110 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 299,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Fledbag® Auslaufschieber "Original" für Einweg-Big Bags
| Durchfluss | 200 – 700 kg/min |
| Höhe | 470 mm |
| Material | GF (glasfaserverstärkte Polyamide) |
124,95 €
/ Stück

Staffelpreise
AdBlue® Kanister nach Norm ISO 22241
| Medium | AdBlue® |
3 Varianten verfügbar
ab 6,24 €
/ Kanister
2 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Marke | GARDENA |
| Material | Aluminium |
2 Varianten verfügbar
ab 14,99 €
/ Stück
| Marke | proFagus |
2 Varianten verfügbar
ab 4,99 €
/ Stück
| Version | mit Anbauseilwinde mit Kurbel |
| Bereifung | 308x98 vorn, 10 mm-Achse, 308x98 hinten, 12 mm-Achse |
| Körpergröße | 104 – 134 cm |
189,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Wetterstation digital, WiFi, App-Anbindung, misst Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Regen, Wind, UV-Index, Luftdruck, Taupunkt, 291394
| Konnektivität | WLAN 2,4 GHz 802.11 b/g/n, KERBL App "SmartWeather" |
| Batterietyp | 3 x 1,5 V Micro AAA, 3 x 1,5 V Mignon AA |
| B x H x T | 408 x 127 x 28,8 mm |
163,90 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
AL-KO Anhänger Combi Trailer "CT 400" Tragkraft 400 kg mit Anhängekupplung für Rasentraktoren Comfort Pro Comfort Pro, 113877
| Tragkraft | 400 kg |
| Ladevolumen | 0,24 m³ |
| Fahrgeschwindigkeit max. | 5 km/h |
369,00 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück








