Pflanzenschutzspritzen
Finden Sie bei uns die Pflanzenschutzspritze, die Sie suchen! Unsere Auswahl an Pflanzenschutzspritzen reicht von Handspritzen für den Pflanzensschutz über Karrenspritzen bis hin zu Rückenspritzen, darunter sowohl die Akku Rückenspritze als auch die Rückenspritze mit Motor. Darüber hinaus finden Sie bei uns die geeigneten Pflanzenschutzspritzen Ersatzteile sowie das entsprechende Zubehör!
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Solo® Akku-Rückenspritze "441 Li", 44101
| Fassungsvermögen | 16 l |
| Betriebsdruck | 2,5 bar |
| Sprührohr | Kunststoff 50 cm |
139,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Solo® Rückenspritze "Classic" manuell
| Betriebsdruck | 4 bar |
| Sprührohr | Kunststoff 50 cm |
2 Varianten verfügbar
ab 145,00 €
/ Stück
| Gewinde | G 1/4" AG |
| Länge | 60 cm |
| Material | Messing |
24,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
CEAT Specialty Landmaschinenreifen Spraymax VF Radial TL für Selbstfahrerspritzen
| Profil | Spraymax |
| Version | für Selbstfahrerspritzen |
29 Varianten verfügbar
ab 809,95 €
/ Stück
| Material | Teflon |
12,03 €
/ Stück
| Ø Kolbenstange | 30 mm |
| Ø außen | 50 mm |
| Länge | 450 mm |
2.090,83 €
/ Stück
| Nennspannung | 12 V |
| Stromstärke | 30 A, 40 A |
| Anschluss | Flachsteckanschluss |
23,99 €
/ Stück
| Typ | "Leeb CS" |
| Abstand Düsen | 25 cm |
3 Varianten verfügbar
Preis auf Anfrage
| Typ | "Leeb 4 AX" |
| Fassungsvermögen | 3.800 l |
| Abstand Düsen | 50 cm |
Preis auf Anfrage
| Typ | "Leeb LT" |
| Teilbreiten | 6 – 42 |
3 Varianten verfügbar
Preis auf Anfrage
| Spannung | 12; 24 V; V |
| Anschluss | AMP |
| Leuchtmittel | Halogen H3 |
90,33 €
/ Stück
| Seite | links/rechts |
| Spannung | 12 V |
| Leuchtmittel | Halogen H7 |
201,04 €
/ Stück
| Farbe | schwarz |
33,45 €
/ Stück

Fendt Klemmplatte 89,5 x 50 x 34,5 mm, für Seitenscheibe rechts Traktor Vario, Spritze, 737812045250
| L x B x H | 89,5 x 50 x 34,5 mm |
9,07 €
/ Stück

Fendt Klemmplatte 76,7 x 50 x 20,9 mm, für Seitenscheibe rechts Traktor Vario, Spritze, 737812045271
| L x B x H | 76,7 x 50 x 20,9 mm |
20,78 €
/ Stück
| L x B x S | 121,5 x 65,5 x 3 mm |
9,34 €
/ Stück

-5 %
Angebot
STIHL Akku-Rückenspritze "SGA 85"
| Fassungsvermögen | 17 l |
| Fördermenge | 1,5 – 3,1 l/min |
2 Varianten verfügbar
ab
569,00 €
539,00 €
/ Stück

-9 %
Angebot
STIHL Akku-Handspritze "SGA 30"
| Fassungsvermögen | 5 l |
| Betriebsdruck | 1,5 bis 2,5 bar |
2 Varianten verfügbar
ab
119,95 €
109,00 €
/ Stück
| Leuchtefunktion | Tagfahrlicht |
| Seite | links/rechts |
2 Varianten verfügbar
ab 270,13 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
Beliebte Marken für Spritzen: dimartino, Birchmeier und Solo
















