Zum Hauptinhalt
Zu den Suchergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Startseite
Suche
planterra bwe 8020 bienenweide
Kategorie
Angebote & Aktionen (1)
Forst (1)
Garten (4)
Haus & Hof (2)
Landtechnik (61)
Pflanzenbau (7)
Preis
von
bis
Marke
Biohort (1)
BTS Holset (1)
Cemo (1)
Fendt (1)
GARDENA (3)
mehr anzeigen
Nutzung
Blühfläche (1)
Brache (2)
Frischfütterung (1)
Gründüngung (3)
Schnitt (1)
mehr anzeigen
Verpackung
Sack (7)
Standzeit
einjährig (5)
mehrjährig (2)
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
4 Ergebnisse für
planterra bwe 8020 bienenweide
Planterra Bienenweide Saatgut BWE 8020 10 kg Sack
Profi-Blühmischung für die Landwirtschaft für Blühstreifen an Acker- und Waldrand
Ausgewogenes Blühspektrum: Lange Blühdauer sorgt für stetige Nahrungsquelle für Bienen und Nützlinge
Optische Aufwertung der Landschaft
Staffelpreise
62,06 € / Sack
Grundpreis: 6,21 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Planterra Bienenweide Saatgut BWE 8120 Bio 10 kg Sack
Gute Nahrungsquelle für Insekten, durch Komponeten wie Phacelia und Borretsch
Langes Blühfenster
Artenreiche Mischung
Staffelpreise
81,86 € / Sack
Grundpreis: 8,19 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Planterra Weinbergbegrünung WBM 7020 20 kg Sack
Der unterschiedliche Wurzelhorizont gewährleistet eine ideale Bodendurchwurzelung.
Der Boden wird in Trockenzeiten ideal abgedeckt, das Wachstum eingeschränkt und somit die Wasserkonkurrenz für die Rebe stark vermindert
Bietet Lebensraum und Nahrung für Nützlinge und Bestäuber
Staffelpreise
117,06 € / Sack
Grundpreis: 5,85 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Planterra Weinbergbegrünung WBM 7220 Artenreich Bio
Züchter
Planterra
Leguminosenanteil Samen
24 %
Nutzung
Gründüngung; Weinbergbegrünung; Untersaat; Brache
nicht lieferbar
Ähnliche Produkte, die zu Ihrer Suche passen könnten
Planterra Wildackermischung WAM 8010 mehrjährig 12,5 kg Sack
Staffelpreise
65,00 € / Sack
5,20 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4023 Universal Classic 20 kg Sack
Staffelpreise
104,86 € / Sack
5,24 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4022 Mulch-MAISter 20 kg Sack
Staffelpreise
87,74 € / Sack
4,39 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Planterra Zwischenfruchtmischung BNH 9038 Stilllegung mehrjährig 20 kg Sack
nicht lieferbar
Pöttinger Gleitbolzen Ø 28; 20 x 28 mm, für Rasthebel von Ladewagen Schneidwerk, 540.41.117.0
23,17 € / Stück
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei
Planterra Ackerfuttermischung AFE 3010 einjähriges Kleegras 20 kg Sack
Staffelpreise
74,90 € / Sack
3,75 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei
SAMOA® DRUCKSCHALTER TYP MDR-F32 H MIT KABEL 80202
143,62 € / Stück
inkl. MwSt.
Kühlerschlauch 37 mm oben, für Traktor Renault -12, -14, -32, -34, -52, -54, Ceres
42,29 € / Stück
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei
Biohort Aluminium Bodenplatte 141,5 x 141,5 cm silber
275,99 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Industriehof® Kreiselmäherklinge 118 x 48 x 4 mm, links/rechts, gedreht, für Mähwerk Fella SM
ab 2,35 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
mehr anzeigen
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit