Ackerfuttermischungen
Unter Ackerfutterbau wird ein umfangreicher Komplex von Futterbauvarianten verstanden, unterschieden nach den Grundarten wie Gräsermischungen, Klee-Grasmischungen oder reinen Leguminosen-Ansaaten. Profitieren Sie von unserer großen Auswahl und sichern Sie eine optimale Ertragsleistung mit größtmöglicher Nutzungsflexibilität.
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3236 Luzernegras Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 50 % |
| Inhalt | 20 kg |
189,39 €
/ Sack
Grundpreis:
9,47 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFU 3020 überjährig 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
71,69 €
/ Sack
Grundpreis:
3,58 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3030 mehrjährig 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 13 % |
| Inhalt | 20 kg |
115,56 €
/ Sack
Grundpreis:
5,78 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3034 Rotkleegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 64 % |
| Inhalt | 20 kg |
166,06 €
/ Sack
Grundpreis:
8,30 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFU 3021 GreenFutter 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 47 % |
| Inhalt | 20 kg |
96,30 €
/ Sack
Grundpreis:
4,81 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3233 Kleegras Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 26 % |
| Inhalt | 20 kg |
193,67 €
/ Sack
Grundpreis:
9,68 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3137 Kleegras mehrjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 67 % |
| Inhalt | 20 kg |
221,28 €
/ Sack
Grundpreis:
11,06 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFE 3010 einjähriges Kleegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 40 % |
| Inhalt | 20 kg |
74,90 €
/ Sack
Grundpreis:
3,75 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3130 mehrjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 38 % |
| Inhalt | 20 kg |
165,85 €
/ Sack
Grundpreis:
8,29 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3032 mehrjährig 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
95,87 €
/ Sack
Grundpreis:
4,79 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3033 Luzernegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 60 % |
| Inhalt | 20 kg |
171,20 €
/ Sack
Grundpreis:
8,56 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3040 mehrjährig 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 51 % |
| Inhalt | 20 kg |
135,36 €
/ Sack
Grundpreis:
6,77 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFU 3120 überjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 58 % |
| Inhalt | 20 kg |
168,74 €
/ Sack
Grundpreis:
8,44 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFE 3110 einjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 66 % |
| Inhalt | 20 kg |
125,19 €
/ Sack
Grundpreis:
6,26 €
/
KG
Artikel-Nr.: 1815590
Preis auf Anfrage
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück