NPK-Dünger
Als NPK-Dünger oder Volldünger wird ein Dünger bezeichnet, der die Nährstoffe Stickstoff (N), Phosphat (P) und Kalium (K) enthält. Der Hauptnährstoffgehalt wird immer im NPK-Verhältnis in Prozent angegeben: z.B. YaraMila NPK 15-15-15 oder COMPLEX 20-10-8. Ein großer Vorteil von Volldüngern im Vergleich zu anderen Düngemitteln besteht in dem hohen Nährstoffanteil. Eine gute Versorgung mit NPK ist Grundvoraussetzung für das Ausschöpfen des vollen Ertragspotentials. In unserem Sortiment finden Sie je nach Bedarf Ihrer Pflanzen die passende NPK-Dünger Zusammensetzung mit dem entsprechenden Nährstoffgehalt sowie weitere Mineraldünger wie Kaliumdünger und Stickstoffdünger. Jetzt bequem online im BayWa Shop bestellen!
{{resultMessage}}
| Marke | Oscorna® |
| Inhalt | 0,5 kg |
| Verpackung | Beutel |
1,99 €
/ Stück
Grundpreis:
3,98 €
/
KG

Ohne Versandkosten
COMPO BIO Blumendünger für mehr Widerstandskraft 1,3 l Flasche flüssig
| Marke | COMPO |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 1,3 l |
14,99 €
/ Stück
Grundpreis:
11,53 €
/
L

Ohne Versandkosten
COMPO Grünpflanzen- und Palmendünger NPK 7+3+6 1 l Flasche flüssig
| Marke | COMPO |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 1 l |
13,99 €
/ Stück
Grundpreis:
13,99 €
/
L
| Körnung | 2,5 mm |
| Struktur | Granulat |
| Inhalt | 20 kg |
68,69 €
/ Stück
Grundpreis:
3,43 €
/
KG
| Körnung | 3 – 5 mm |
| Marke | SW Düngesysteme |
| Struktur | Granulat |
41,29 €
/ Stück
Grundpreis:
2,06 €
/
KG

Solange der Vorrat reicht
Greentime SPEZIAL PROFI organisch-mineralischer NPK mit Formaldehydharnstoff 25 kg Sack Pulver
| Marke | Greentime |
| Struktur | Pulver |
| Inhalt | 25 kg |
46,39 €
/ Stück
Grundpreis:
1,86 €
/
KG
| Körnung | 3,8 – 4 mm |
| Marke | Italpollina |
| Struktur | Pellet |
34,79 €
/ Stück
Grundpreis:
1,39 €
/
KG
Artikel-Nr.: 1362961
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 1949520
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 435581
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 2118055
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 1443168
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 1139684
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 609947
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 609949
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 1367943
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 1074816
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 1642804
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 652378
Preis auf Anfrage
Artikel-Nr.: 1392435
Preis auf Anfrage
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück




















