Zum Hauptinhalt
Zu den Ergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Pflanzenbau
Zuckerrübe
Pflanzenschutz
Pflanzenschutz für Zuckerrüben
Herbizide
Insektizide
Fungizide
Bio Pflanzenschutz
Schneckenkorn
Ergänzendes Sortiment
Kategorie
Zuckerrübe
Pflanzenschutz
Bio Pflanzenschutz für Zuckerrüben (31)
Ergänzendes Sortiment für Zuckerrüben (41)
Fungizide für Zuckerrüben (10)
Herbizide für Zuckerrüben (25)
Insektizide für Zuckerrüben (3)
Schneckenkorn für Zuckerrüben (4)
Preis
von
bis
Marke
ADAMA (9)
Agria (1)
Albough (1)
Alzchem (1)
BASF (8)
mehr anzeigen
Kulturen
Ackerbau und Grünland (4)
Forst (1)
Gemüsebau (5)
Getreide (3)
Hopfen (1)
mehr anzeigen
Anwendungsgruppe
Antischaummittel (2)
Beizen (2)
Bodenhilfsstoff (1)
Fungizide (10)
Herbizide (30)
mehr anzeigen
Anwendungszeitraum
Frühjahr (27)
Ganzjahr (55)
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
Seite 1 von 2
Schlupfwespe gegen Motten im Getreidelager und im Haushalt 3.000 schlupfbereite Puppen auf einem Kärtchen
(20)
Biologische Mottenbekämpfung
Keine Insektizide nötig
Harmlos für Mensch und Tier
8,09 € / Stück
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-9 Werktage
Oscorna® Orus Pflanzenaktiv mit NPK 1,2+0,5+0,8 für Gehölze
gesundes Wachstum
lebendiges Grün
farbenprächtige Blüten
ab 21,99 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
MuscaMorte Schlupfwespen
Für ökologischen Anbau geeignet
Für den Menschen ungefährlich
Rückgang der Stallfliegen
ab 24,49 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Rodilon Paste 3 kg Eimer zur Ratten- und Mäusebekämpfung
(1)
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Packungsinhalt
300 x 10 g
Verpackung
Eimer
77,19 € / Stück
Grundpreis: 25,73 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Mehlmottenschlupfwespe gegen Mehlmotten, Speichermotten und Dörrobstmotten mind. 30 Tiere
(1)
Tötet Mehlmotten
Kein Einsatz von Gift
Rein biologisch
16,59 € / Stück
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-9 Werktage
Plantan Glister Ultra 20 l Kanister
Breites Wirkungsspektrum
Schnelle, effektive und zuverlässige Wirkung
Flexibel einsetzbar
100,00 € / Stück
Grundpreis: 5,00 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
FUSILADE MAX
Kulturen
Kartoffel
Anwendungsgruppe
Herbizide
Wirkstoff
Fluazifop-P-Butyl
ab 42,48 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
INNOProtect Schneckenkorn E III P 20 kg Sack
(2)
Struktur
Köder
Marke
INNOProtect
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
95,00 € / Stück
Grundpreis: 4,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Schacht Weißanstrich für Obstbäume Schutz gegen Frostrisse und Hitze 1 kg Packung Pulver
(3)
auf Kalkbasis
lagerstabiles Pulver
mit Kalkdüse spritzbar
nicht lieferbar
BIOFA Zentero SPR biologisches Netz- und Haftmittel
Marke
BIOFA
Kulturen
Gemüsebau; Ackerbau und Grünland; Obstbau; Weinbau; Zierpflanzen
Anwendungsgruppe
Netz- & Haftmittel
ab 22,19 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
MuscaMorte Güllefliegen für ca. 100 m² Stallfläche ausreichend
Biologische Stallfliegenbekämpfung
Geringer Arbeitsaufwand
Langjähriger Erfolg
24,49 € / Stück
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-9 Werktage
Bayer Roundup Future
Sehr gute Wirkung auch bei ungünstigen Bedingungen
Breiter Zulassungsumfang
Regenfestigkeit nach 1 Stunde
ab 76,15 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
BayWa Handproben Analyse Sets
Marke
BayWa
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
frunol delica® Ratron Giftweizen zur Feldmausbekämpfung
Marke
frunol delica®
Kulturen
Sonstige Mittel
Anwendungsgruppe
Rodentizide
ab 8,32 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
frunol delica® Ratron Schermaus-Sticks 2,5 kg Eimer
Struktur
Block
Marke
frunol delica®
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
85,95 € / Stück
Grundpreis: 34,38 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Lagererzwespen gegen Brot- und Getreideschädlinge mind. 40 Tiere
(3)
Biologische Bekämpfung
Kein Einsatz von Gift
Hohe Wirksamkeit
42,09 € / Stück
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-9 Werktage
INNOProtect Schneckenkorn 20 kg Sack
(1)
Struktur
Körner
Marke
INNOProtect
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
104,40 € / Stück
Grundpreis: 5,22 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Targa Super 10 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Kartoffel; Raps; Zuckerrüben
nicht lieferbar
Schacht Baumwachs Brunonia 250 g Dose Paste
(1)
für Wundverschluss und Veredelung
aus Naturharzen
fungizidfrei
10,99 € / Stück
Grundpreis: 73,27 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
frunol delica® Ratron Gift-Linsen
Marke
frunol delica®
Kulturen
Sonstige Mittel
Anwendungsgruppe
Rodentizide
ab 10,22 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
BayWa Bodenproben Serviceleistung
20 Jahre Erfahrung in Sachen GPS-gestützte Bodenproben
ISO 9001 zertifiziert – überwachter Qualitätsstandard
Teilflächenspezifische Probenahme mit einem ATV
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
BASF Storm Ultra Happen 3 kg Eimer
Wachsfreie Rezeptur
Resistenzbrecher
Wirksam schon bei einmaliger Aufnahme
63,51 € / Eimer
Grundpreis: 21,17 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
UPL BETASANA SC 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Frühjahr
78,50 € / Stück
Grundpreis: 15,70 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA ProFital fluid Netz- und Haftmittel
ProFital fluid erhöht die Wirksamkeit der Spritzbrühe durch Absenkung der Oberflächenspannung des Spritzwassers
Gleichmäßigere Verteilung der applizierten Spritzflüssigkeit auf der Pflanze
Bessere Benetzung
ab 126,19 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Agria Trepach 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
Agria
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
nicht lieferbar
ADAMA Maganic® 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
ADAMA
Verpackung
Kanister
285,55 € / Stück
Grundpreis: 57,11 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Access 10 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
55,80 € / Kanister
Grundpreis: 5,58 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
frunol delica® Ratron Pasten Power-Pads 29ppm 5,01 kg Karton
Portionierter Frische-Köder in der praktischen Sachet-Verpackung
Wirksam bei einmaliger Aufnahme
Wirksam bei sonst resistenten Ratten- und Mäusestämmen
106,01 € / Stück
Grundpreis: 21,16 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Cervacol® Extra
Dreifachschutz: Farbe, Geschmack, Konsistenz
Kein Gewöhnungseffekt beim Wild
Schützt vor Winter-Wildverbiss
ab 42,53 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Syngenta KARATE ZEON
Marke
Syngenta
Kulturen
Kartoffel
Anwendungsgruppe
Insektizide
ab 132,08 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Plantan Panorama 5 l Kanister
Starke Wirkung gegen Cercospora
Breites Wirkungsspektrum
Flexibel einsetzbar
452,15 € / Stück
Grundpreis: 90,43 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Cheminova Grifon SC 5 l Kanister
Maximale Effizienz pro eingesetzer Kupferdosis
Hervorragende SC-Formulierung
Einfache Handhabung und optimale Mischbarkeit
nicht lieferbar
Belchim Metarex Inov 20 kg Sack
Maximale Lockwirkung
Sehr hohe Regenfestigkeit
Beste Streueigenschaften
116,40 € / Stück
Grundpreis: 5,82 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Brumolin Forte 3 kg Eimer zur Ratten- und Mäusebekämpfung
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Verpackung
Eimer
Anwendungsgruppe
Rodentizide
60,06 € / Stück
Grundpreis: 20,02 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Spruzit Neu Insektizid
Breites Wirkungsspektrum
Dreifachwirkung gegen alle Entwicklungsstadien
Vielseitig einsetzbar
ab 117,75 € / Flasche
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Venzar 500SC
Kulturen
Zuckerrüben
Anwendungsgruppe
Herbizide
Wirkstoff
Lenacil
ab 274,25 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Teppeki
Kulturen
Kartoffel
Anwendungsgruppe
Insektizide
Wirkstoff
Flonicamid; Kaolin; Natriumchlorid
ab 123,75 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
BIOFA CutiSan 25 kg Sack Pflanzenstärkungsmittel auf Basis von Kaolin Pulver
Schutz gegenüber nichtparasitärer Beeinträchtigungen wie Sonnenbrand in Kernobst und Reben
Stärkung bei Anfälligkeit gegenüber Fruchtberostung in Kernobst
Fördert die Elastizität der Epidermiszellen
78,42 € / Sack
Grundpreis: 3,14 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Tricholine Kugeln
Sicherung des Maisertrages und der Qualität
Effektive Bekämpfung der Maiszünslerpopulation
Biologische Schädlingsbekämpfung
ab 61,70 € / HA
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
KANTOR® 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
182,60 € / Stück
Grundpreis: 36,52 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
All Clear Extra 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
86,20 € / Stück
Grundpreis: 17,24 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA Verduca 1 l Flasche Lockstoff für Thripse, Zusatzstoff
(1)
Struktur
flüssig
Marke
BIOFA
Gebinde
1 l
21,99 € / Stück
Grundpreis: 21,99 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 3-5 Werktage
BASF Storm Ultra Secure 3 kg Eimer
Wachsfreie Rezeptur
Resistenzbrecher
Wirksam schon bei einmaliger Aufnahme
63,51 € / Eimer
Grundpreis: 21,17 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
ADAMA Agro-Quick 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
ADAMA
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
63,60 € / Stück
Grundpreis: 12,72 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA PottaSol® 20 l Kanister Pflanzenstärkungsmittel flüssig
Marke
BIOFA
Struktur
flüssig
Inhalt
20 l
59,49 € / Stück
Grundpreis: 2,97 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Sumicidin Alpha EC 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Kartoffel
160,00 € / Stück
Grundpreis: 32,00 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA Cocana 25 l Kanister Netz- und Haftmittel
Sorgt für eine optimale Benetzung
Verbessert die Anhaftung von Pfalnzenschutzmitteln
Auch geeignet für den biologischen Anbau
138,88 € / Stück
Grundpreis: 5,56 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA Micula 10 l Kanister Insektizid gegen saugende Insekten und Milben
Effektiv gegen Blattläuse, Spinn- und Gallmilben und weitere Schadinsekten
Optimal zur Austriebsspritzung
Auch gegen Eier der Schadinsekten wirksam
nicht lieferbar
Spray Plus 5 l Kanister
Senkt den pH-Wert
Wirkstoff bleibt stabil
Minimiert die Wirkstoffverluste
126,70 € / Stück
Grundpreis: 25,34 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA Equisetum Plus 25 l Kanister Pflanzenstärkungsmittel auf Basis von Ackerschachtelhalm flüssig
Festigt die Zellwände und Epidermis und verstärkt die Kutikula
Auch bei heißer und trockener Temperatur sehr gut einsetzbar
Auch geeignet für den biologischen Anbau
236,89 € / Stück
Grundpreis: 9,48 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BASF Focus® Aktiv 15 l VK-Set
Breites Ungras-Wirkungsspektrum
Sicher bei kühlen Temperaturen
Sehr gute Kulturverträglichkeit
nicht lieferbar
UPL Panarex 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
nicht lieferbar
BIOFA AminoVital 20 l Kanister Pflanzenstärkungsmittel zur schnellen Versorgung mit Aminosäuren flüssig
Hoher Anteil an freien Aminosäuren können schnell übers Blatt aufgenommen und verstoffwechselt werden
Insbesondere in wachstumsintensiven Phasen und Stressitutaionen fördert AminoVital die Pflanzenvitalität und wirkt pflanzenstärkend
Auch geeignet für den biologischen Anbau
131,79 € / Stück
Grundpreis: 6,59 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Albough Skeldon® 5 l Kanister
Einzigartige Zulassung in Zuckerrüben
Protektive und kurative Wirkung
Breite Zulassung in Getreide/Raps
nicht lieferbar
Agroclean 1 kg Dose
Struktur
Granulat
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
61,27 € / Stück
Grundpreis: 61,27 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Domark 10 EC 5 l Kanister
Für einen umfassenden fungiziden Schutz gegen Echten Mehltau und andere pilzliche Erkrankungen in Rüben und Weizen
Schnell wirksamer Schutz durch sehr gute Wasserlöslichkeit
Schneller Transport innerhalb der Pflanze
109,40 € / Stück
Grundpreis: 21,88 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Silwet Gold 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
nicht lieferbar
UPL Oblix 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Frühjahr
nicht lieferbar
BASF Vizura
Stabilisierung des Ammonium-Stickstoffs im Boden über mehrere Wochen
Deutliche Steigerung von Ertrag und Qualität
Schutz der Umwelt durch weniger Nitrat-Auswaschung ins Grundwasser
ab 124,80 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Tricho Optibox
Sicherung des Maisertrages und der Qualität
Effektive Bekämpfung der Maiszünslerpopulation
Biologische Schädlingsbekämpfung
nicht lieferbar
1
2
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit