Zum Hauptinhalt
Zu den Suchergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Startseite
Suche
bonimal gm legehennen nativ gefluegelfutter fuer oekobetriebe
Kategorie
Angebote & Aktionen (976)
Anhänger (427)
Forst (789)
Garten (2450)
Haus & Hof (1696)
Kommunaltechnik & Gewerbetechnik (541)
Landtechnik (5824)
Ökologische Landwirtschaft (141)
Pflanzenbau (1417)
Schmierstoffe & Betriebsmittel (245)
Stall+Systeme (57)
Tierhaltung (2159)
Werkstattbedarf (647)
Preis
von
bis
Marke
Accord/Weiste (24)
ADAMA (6)
AdBlue® (4)
AESCULAP® (11)
Agreto® (9)
mehr anzeigen
Futtermitteltyp
Alleinfuttermittel (106)
diätetisches Ergänzungsfuttermittel (11)
Einstreu (1)
Einzelfuttermittel (126)
Ergänzungsfuttermittel (417)
mehr anzeigen
Tierart
alle Geflügelarten (16)
alle landwirtschaftliche Nutztiere (6)
alle Tierarten (13)
Alpaka (14)
Bullen (16)
mehr anzeigen
Eigenschaft
Alkalisch (4)
Alleinfutter zur Komplettversorgung mit allen relevanten Nähr- und Wirkstoffen (2)
Alleinfutter zur Versorgung mit allen relevanten Nähr- und Wirkstoffen (2)
Alleinfutter zur Versorgung mit allen relevanten Nähr- und Wirkstoffen. (2)
Alleinfuttermittel zur Versorgung mit allen relevanten Nähr- und Wirkstoffen (3)
mehr anzeigen
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
Ratgeber und Inhalte
Bonimal – Nutztierhaltung mit Methode
Willkommen bei Bonimal! ✓ Futtermittel für die Nutztierhaltung bei ✅ BayWa.de
Tipps für die Kälberfütterung und einen optimalen Start ins Leben
6 Ergebnisse für
bonimal gm legehennen nativ gefluegelfutter fuer oekobetriebe
Versandkostenfrei
Bonimal FEED GM GalluMin L 20 kg Sack für Geflügel Granulat
(3)
Tiergerechte Futterstruktur und attraktive Dotterfärbung
Ausgewogene Versorgung mit Mineralstoffen, Vitaminen und Aminosäuren
Praktische Granulatform für eine einfache Anwendung
Staffelpreise
42,49 € / Sack
Grundpreis: 2,12 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 6-8 Werktage
Bonimal FEED GM GalluMin Gold für Geflügel
Tiergerechte Futterstruktur
Marktgerechte Dotterfärbung
Unterstützt Legeleistung und Eiqualität
ab 43,99 € / Sack
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Bonimal FEED GK LAM 43 Max OG lose für Geflügel Mehl
Hochwertige Komponenten
Ohne Gentechnik
Mit Sangrovit
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Bonimal FEED GK LAM 44 OG lose für Geflügel Mehl
Eigenschaft
Nährstoffreiches Alleinfutter für die Hochleistungsphase
Struktur
Mehl
Futtertyp
Legehennenalleinfutter Phase 1
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Bonimal FEED GK LAM 43 OG lose für Geflügel Mehl
Struktur
Mehl
Futtertyp
Legehennenalleinfutter Phase 2
Marke
Bonimal FEED
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Bonimal FEED GK LE Combi 90 OG lose für Geflügel Mehl
Struktur
Mehl
Futtertyp
Legeergänzer
Zusatznutzen
Bedarfsgerechte Wirkstoffgehalte
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Ähnliche Produkte, die zu Ihrer Suche passen könnten
Versandkostenfrei
Bonimal FEED GM Legehennen Nativ 1.000 kg BigBag für Ökobetriebe geeignetes Mineralfutter für Legehennen Granulat
Staffelpreise
1.737,00 € / Sack
1,74 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei
Bonimal FEED RM Pur Nativ 20 kg Sack für Ökobetriebe geeignetes Mineralfutter für Trockensteher, laktierende Milchkühe und Jungvieh Granulat
Staffelpreise
33,99 € / Sack
1,70 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Bonimal FEED GK Vorlegemehl OG lose für Geflügel Mehl
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Versandkostenfrei
Bonimal FEED GM GalluMin M 25 kg Sack für Geflügel Granulat
Staffelpreise
57,49 € / Sack
2,30 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Bonimal FEED RM Uni Nativ für Ökobetriebe geeignetes Mineralfutter für Rinder
ab 38,99 € / Sack
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Bonimal FEED GK Legemehl MilbEx OG 750 kg BigBag mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen ab Legebeginn mit min. 40% Maisanteil Mehl
Staffelpreise
624,98 € / Stück
0,83 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Bonimal FEED GK Vital MilbEx OG für Legehennen ab Legebeginn mit min. 40% Maisanteil
ab 585,00 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Bonimal FEED GK PMK 2 lose für Geflügel Pellet
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Versandkostenfrei
Bonimal FEED SM Universal Nativ 25 kg Sack für Ökobetriebe geeignetes, universelles Mineralfutter für die Ferkelaufzucht, Mastschweine und Zuchtsauen Granulat
Staffelpreise
36,99 € / Sack
1,48 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Bonimal FEED GK PMK 1 lose für Geflügel Pellet
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
mehr anzeigen
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit