Legenester & Zubehör für Hühner
Unsere Legenester sind eine sinnvolle Anschaffung für die artgerechte Hühnerhaltung, da Hühner es sich beim Eierlegen gerne an einem dunklen geschützten Ort mit weichem Untergrund gemütlich machen. Und glückliche Hühner legen bekanntlich die besten Eier! Dabei muss nicht zwingend jedes Huhn sein eigenes Legenest haben, denn Hühner legen ihre Eier gerne in Gesellschaft. Beste Voraussetzungen bieten hierfür beispielsweise unsere Legenester Modell „Europa“ mit mehreren Legestellen, ein Legenest aus Kunstoff oder Legenester für Hühner aus Metall .
{{resultMessage}}

-20 %
Aktion
ida plus® Milbenpulver "MitePowder" für die Bekämpfung roter Vogelmilben und anderer kriechenden Insekten
| Made in | Germany |
2 Varianten verfügbar
ab
11,99 €
9,49 €
/ Stück

-15 %
Angebot
ida plus® Reinigungsmittel "MiteCleaner" 500 ml mit Sprühflasche für Geflügelstall, 73187
| Inhalt | 500 ml |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
33,98 €

-15 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "ReVital" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73188
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
54,95 €

-13 %
Angebot
ida plus® Ergänzungsfuttermittel "MiteProtect" 200 ml mit Pumpflasche für Hühner; Küken; Wachteln; Geflügel, 73185
| Inhalt | 200 ml |
| Tierart | Hühner, Küken, Wachteln, Geflügel |
| Made in | Germany |
Grundpreis:
64,95 €

-20 %
Angebot
KERBL Eierbox für bis zu 12 Eier Größe L
| Material | Kunststoff (lebensmittelecht) |
2 Varianten verfügbar
ab
4,99 €
3,99 €
/ Stück

-18 %
Angebot
KERBL Legenest 1 Legeplatz 42 x 51 x 40 cm
| Version | 1 Legeplatz |
| B x H x T | 42 x 51 x 40 cm |
2 Varianten verfügbar
ab
15,99 €
12,99 €
/ Stück
| Version | für bis zu 30 Eier |
| Material | Kunststoff (lebensmittelecht) |
| Farbe | gelb |
1,99 €
/ Stück
| Inhalt | 6 St. |
| Farbe | weiß |
9,79 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Birchmeier® Pulverzerstäuber "DR 5" 5 l, 11625701
| Fassungsvermögen | 5 l |
| Betriebsdruck max. | 4 bar |
| Gewinde | G 1/4" |
159,95 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Birchmeier® Pulverzerstäuber "Bobby 0.5", 12043301
| Fassungsvermögen | 0,5 l |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 340 g |
31,95 €
/ Stück

Angebot
Legenest "Europa"
| Gewicht | 14,9 kg |
| Material | Holz |
3 Varianten verfügbar
ab
99,95 €
94,99 €
/ Stück

-20 %
Angebot
KERBL Legenest 2 Legeplätze 59 x 53 x 52 cm, Kunststoff (recycelt), ohne Nistschale, 73146/1
| Version | 2 Legeplätze |
| B x H x T | 59 x 53 x 52 cm |
| Material | Kunststoff (recycelt) |
| B x T | 260 x 380 mm |
| Made in | Germany |
14,95 €
/ Stück
| B x H x T | 310 x 420 x 310 mm |
| Gewicht | 6,4 kg |
| Material | Metall |
32,95 €
/ Stück
| Farbe | dunkelgrün |
| Material | Kunststoff, Metall |
3 Varianten verfügbar
ab 50,95 €
/ Stück
| Version | 1 Legeplatz |
| B x H x T | 44 x 49,5 x 37 cm |
| Farbe | dunkelgrün |
32,99 €
/ Stück
| B x T | 265 x 333 mm |
| Made in | Germany |
2,59 €
/ Stück
| Version | 1 Legeplatz |
| B x H x T | 51 x 53 x 34 cm |
| Material | Holz |
44,95 €
/ Stück
| B x T | 850 x 405 mm |
| Made in | Germany |
24,95 €
/ Stück
| Länge | 400 mm |
| Material | Kunststoff |
11,95 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
36,95 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück













