Zum Hauptinhalt
Zu den Suchergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Startseite
Suche
kersia prefoam plus
Kategorie
Angebote & Aktionen (117)
Anhänger (10)
Forst (67)
Garten (225)
Haus & Hof (252)
Kommunaltechnik & Gewerbetechnik (56)
Landtechnik (429)
Ökologische Landwirtschaft (8)
Pflanzenbau (208)
Schmierstoffe & Betriebsmittel (40)
Stall+Systeme (3)
Tierhaltung (178)
Werkstattbedarf (83)
Preis
von
bis
Marke
ABUS (1)
ADAMA (1)
AGROBS (2)
Ako (19)
Amazone (23)
mehr anzeigen
Hygienetyp
Desinfektionsmittel (1)
Dippmittel (2)
Euterpflege (2)
Flächendesinfektionsmittel (1)
Grunddesinfektionsmittel (2)
mehr anzeigen
Wirkung
Bakterien, Viren, Hefen (1)
Keimreduzierend (2)
Zitzendesinfektions-und Pflegemittel (2)
Tierart
alle Geflügelarten (1)
alle Tierarten (1)
Fischreiher (1)
Geflügel (12)
Hunde (2)
mehr anzeigen
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
Ratgeber und Inhalte
Tipps für optimale Hygienebedingungen bei der Kälberhaltung
Mobilstallhaltung: Einführung & hilfreiche Tipps | BayWa
Infos & Produktempfehlungen zur Mobilstallhaltung: Fütterung✔️ Pflege✔️ Hygiene✔️ Für Ihren Weg zu Eiern glücklicher Legehennen ⏩ Jetzt informieren!
Keine genauen Treffer für „kersia prefoam plus“.
Mit weniger Suchbegriffen finden Sie oft mehr – lassen Sie einzelne Wörter weg. Möglicherweise ist ein Begriff auch anders geschrieben oder wir führen das Produkt nicht im Online-Sortiment.
Ähnliche Produkte, die zu Ihrer Suche passen könnten
Versandkostenfrei
kersia® AGACID 5+ 10 kg Kanister Flächendesinfektionsmittel, Stalldesinfektionsmittel zum Aufschäumen auf Basis von Peressigsäure
Staffelpreise
121,49 € / Kanister
12,15 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Anlagenschoner für Pöttinger Drehpflug Servo 1, 2, 3, 4, 6.50, 25, 35, 45, 55, 65
33,45 € / Stück
inkl. MwSt.
Kärcher® Adapter 5 EASY!Lock TR22IG; M 22 x 1,5 AG, mit Sechskant-Ansatz, 4.111-033.0
46,95 € / Stück
inkl. MwSt.
BAUER Hebelverschlussring "S2" Stahl, verzinkt
ab 11,07 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
SAMOA® Durchlaufzähler für Dieselpumpe “Dieselmatic® plus 60 S"
178,00 € / Stück
inkl. MwSt.
Kärcher® Hochdruckreiniger "HD 13/18-4 S ST Classic Plus Adv Farmer" Kaltwasser, 9.702-445.0
ab 3.595,00 € / Stück
nur auf Anfrage erhältlich
Aktion
Bonimal CARE LactiDip Plus 22 kg Kanister Dippmittel mit Milchsäure und Salizylsäure mit breit desinfizierender und pflegender Wirkung
177,49 €
-7%
164,49 € / Kanister
7,48 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Kärcher® Zündtrafo 400 V/50 Hz für Hochdruckreiniger HDS 8/17, 8/18, 9/18, 10/20, 12/18, 13/20, 6.622-275.0
161,95 € / Stück
inkl. MwSt.
TECTROL BITU WM PLUS 20 l Kanister Trennmittel für Bitumen und Asphalt, wassermischbar
128,99 € / Kanister
6,45 € / Liter
|
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
DESICAL® plus Hygienekalk hochwirksame, keimreduzierende Einstreu
29,75 €
-4%
ab 28,29 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
mehr anzeigen
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit