Top-Deals zum Gartenstart
Entdecke die ganze Kraft moderner Gartentechnik
Ein gepflegter Rasen, präzise Holzarbeiten und effiziente Gartenpflege erfordern zuverlässige Maschinen. Das umfangreiche Gartentechnik‑Sortiment bietet hierfür eine breite Auswahl: Von leistungsstarken Rasenmähern über robuste Motorsägen bis hin zu vielseitigen Lösungen für die tägliche Gartenarbeit. Dabei stehen Marken wie STIHL, solo by AL‑KO, GARDENA und Husqvarna für Qualität, Langlebigkeit und professionelle Ergebnisse.
So wird Gartenarbeit komfortabler, effizienter und noch ein Stück einfacher gestaltet.
Unsere TOP-Seller
{{resultMessage}}
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 1/4" P |
2 Varianten verfügbar
ab 178,00 €
/ Stück
| Kettenteilung | 1/4" P |
| Kettentyp | PM3 |
2 Varianten verfügbar
ab 335,00 €
/ Stück
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 1/4" P |
4 Varianten verfügbar
ab 209,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "RE 100 Plus Control" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 110 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 219,00 €
/ Stück

-9 %
Ohne Versandkosten
Husqvarna® Mähroboter "Automower® 435X AWD NERA" für Rasenflächen bis 3.500 m², mit EPOS® Plug-in, 9707452-12
| Version | mit EPOS® Plug-in |
| Für Flächen bis | 3.500 m² |
| Flächenleistung | 208 m²/h |
Grundpreis:
5.404,32 €
| Schnittlänge | 50 cm |
| Zahnweite | 30 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 155,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
solo® by AL-KO Benzin-Rasenmäher "4734 VSED-A" 2,6 kW (3,5 PS), Schnittbreite 46 cm, 127715
| Schnittbreite | 46 cm |
| Flächenleistung max. | 1.400 m² |
| Fangvolumen | 70 l |
689,90 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "RE 90" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 100 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 165,00 €
/ Stück
| Schnittlänge | 60 cm |
| Zahnweite | 34 mm |
3 Varianten verfügbar
ab 259,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "RE 80" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 90 bar |
2 Varianten verfügbar
ab 124,00 €
/ Stück

-12 %
Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "RE 110 Plus" Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 10 bis 110 bar |
2 Varianten verfügbar
ab
309,00 €
269,00 €
/ Stück

Gratisgarage von Gardena
GARDENA Mähroboter "smart SILENO max" für Rasenflächen bis 800 m²
| Für Flächen bis | 800 m² |
| Kabelgebunden | Ja |
2 Varianten verfügbar
ab 779,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "REA 60 Plus" Akku, Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 100 bar |
3 Varianten verfügbar
ab 225,00 €
/ Stück

Angebot
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 239"
| Akku-System | STIHL AK |
| Version | mit Akku und Ladegerät |
2 Varianten verfügbar
ab
399,00 €
386,00 €
/ Stück
| Akku-System | STIHL AK |
| Akku-Typ | Li-Ion |
5 Varianten verfügbar
ab 113,00 €
/ Stück
| Schnittbreite | 380 mm |
| Leistung | 0,8 W |
2 Varianten verfügbar
ab 329,00 €
/ Stück

-6 %
Angebot
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 248"
| Akku-System | STIHL AK |
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
2 Varianten verfügbar
ab
479,00 €
448,00 €
/ Stück
| Schnittlänge | 45 cm |
| Zahnweite | 30 mm |
3 Varianten verfügbar
ab 219,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
STIHL Akku-Motorsense "FSA 50"
| Schnittbreite | 280 mm |
| Leistung | 0,43 kW |
2 Varianten verfügbar
ab 258,00 €
/ Stück

-8 %
Ohne Versandkosten
STIHL Hochdruckreiniger "REA 100 Plus" Akku, Kaltwasser
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 125 bar |
3 Varianten verfügbar
ab
299,00 €
275,00 €
/ Stück

-13 %
Angebot
STIHL Akku-Motorsense "FSA 60 R"
| Schnittbreite | 350 mm |
| Leistung | 0,5 kW |
2 Varianten verfügbar
ab
358,00 €
309,00 €
/ Stück
| Schnittbreite | 381 mm |
| Schnittbreite max. | 381 mm |
3 Varianten verfügbar
ab 239,00 €
/ Stück

-11 %
Angebot
solo® by AL-KO Mähroboter "Robolinho® 1121 Vision" für Rasenflächen bis 1.100 m², 127835
| Für Flächen bis | 1.100 m² |
| Kabelgebunden | Nein |
| Steigung max. | 35 % |

Angebot
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 243"
| Akku-System | STIHL AK |
| Akku-Typ | Li-Ion |
2 Varianten verfügbar
ab
429,00 €
408,00 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück














