Ackerfutter
{{resultMessage}}
| Marke | Beckmann Profi Provita |
2 Varianten verfügbar
ab 17,78 €
/ Stück
| Marke | INNOFert |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
101,20 €
/ Stück
Grundpreis:
10,12 €
/
L

Ohne Versandkosten
Welsches Weidelgras Meltop tetraploid ZS 20 kg Sack
| Inhalt | 20 kg |
| Verpackung | Sack |
| Kategorie | Welsches Weidelgras |
65,27 €
/ Sack
Grundpreis:
3,26 €
/
KG
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
132,60 €
/ Stück
Grundpreis:
13,26 €
/
L
| Körnung | 0 – 1 mm |
| Marke | Beckmann Profi Provita |
| Struktur | Pulver |
47,07 €
/ Stück
Grundpreis:
1,88 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3236 Luzernegras Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 50 % |
| Inhalt | 20 kg |
189,39 €
/ Sack
Grundpreis:
9,47 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFU 3020 überjährig 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
71,69 €
/ Sack
Grundpreis:
3,58 €
/
KG
| Marke | Bayer |
| Kulturen | Sonstige Mittel |
2 Varianten verfügbar
ab 75,50 €
/ Stück
| Struktur | Granulat |
| Marke | UPL |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
27,83 €
/ Stück
Grundpreis:
278,30 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Rotklee Saatgut Blizard tetraploid ZS Bio ungebeizt 25 kg Sack
| Züchter | Feldsaaten Freudenberger |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
318,33 €
/ Sack
Grundpreis:
12,73 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Welsches Weidelgras Teanna (T) ZS Bio ungebeizt 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Kategorie | Welsches Weidelgras |
108,34 €
/ Sack
Grundpreis:
4,33 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Michelsklee HS ungebeizt 25 kg Sack
| Züchter | Feldsaaten Freudenberger |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
168,53 €
/ Sack
Grundpreis:
6,74 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Weissklee Saatgut Rivendel ZS 20 kg Sack
| Nutzung | Zwischenfrucht, Futternutzung |
| Inhalt | 20 kg |
| Verpackung | Sack |
214,00 €
/ Sack
Grundpreis:
10,70 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Perserklee Rusty ZS ungebeizt 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Vorfrucht vor | Raps, Mais, Kartoffeln, Getreide |
197,95 €
/ Sack
Grundpreis:
7,92 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Einjähriges Weidelgras Saatgut Meljump (tetraploid) ZS Bio
| Züchter | Feldsaaten Freudenberger |
| Kategorie | Einjähriges Weidelgras |
2 Varianten verfügbar
ab 78,91 €
/ Sack
| Marke | frunol delica® |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
2 Varianten verfügbar
ab 23,71 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Inkarnatklee Signal ZS 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Vorfrucht vor | Raps, Mais, Kartoffeln, Getreide |
81,59 €
/ Sack
Grundpreis:
3,26 €
/
KG

Staffelpreise
YARA Kristalon® Rot 25 kg Sack Pulver
| Marke | YARA |
| Struktur | Pulver |
| Düngemittel | 12+12+36(+1+1) |
58,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,36 €
/
KG
| Marke | INNOFert |
| Inhalt | 10 l |
| Verpackung | Kanister |
116,60 €
/ Stück
Grundpreis:
11,66 €
/
L

Staffelpreise
YARA Tera® Kristalon® Weissmarke 25 kg Sack Pulver
| Marke | YARA |
| Struktur | Pulver |
| Düngemittel | 15+5+30(+3+2) |
56,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,28 €
/
KG
| Marke | JOST |
| Struktur | flüssig |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
188,30 €
/ Kanister
Grundpreis:
18,83 €
/
L
| Körnung | 3,8 – 4 mm |
| Marke | Italpollina |
| Struktur | Pellet |
Grundpreis:
0,86 €

Ohne Versandkosten
Humintech PERLHUMUS® organisches Bodenadditiv mit 60% Huminstoffe 20 kg Sack Granulat
| Marke | Humintech |
| Struktur | Granulat |
| Inhalt | 20 kg |
28,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,45 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück










