Zum Hauptinhalt
Zu den Suchergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Startseite
Suche
rotschwingel saatgut gondolin zs
Kategorie
Angebote & Aktionen (80)
Anhänger (7)
Forst (10)
Garten (62)
Haus & Hof (17)
Kommunaltechnik & Gewerbetechnik (6)
Landtechnik (109)
Ökologische Landwirtschaft (1)
Pflanzenbau (339)
Schmierstoffe & Betriebsmittel (5)
Stall+Systeme (1)
Tierhaltung (87)
Werkstattbedarf (9)
Preis
von
bis
Marke
Accord/Weiste (1)
Ackermann Saatzucht (3)
ADAMA (3)
AGROBS (2)
Agrotop (1)
mehr anzeigen
Verpackung
Beutel (16)
BigBag (48)
Blister (1)
Container (2)
Dose (6)
mehr anzeigen
Typ
"Aerosem 3002 A" (1)
"Aerosem 3002 ADD" (1)
"Aerosem 3502 A" (1)
"Aerosem 3502 ADD" (1)
"Aerosem 4002 A" (1)
mehr anzeigen
Beizvariante
Acceleron Vogelrepellent + Lumiposa (1)
Celest (4)
Influx/Celest (Fludioxonil) (3)
Integral Pro (1)
Landor CT (13)
mehr anzeigen
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
Ratgeber und Inhalte
Gerste Aussaat: Saatstärke, Tiefe & Zeitpunkt
Gerste Aussaat richtig planen: optimale Saatstärke in kg/ha, Saattiefe & Aussaatzeitpunkt für Winter- & Sommergerste. Praxiswerte im Überblick
Weizen Aussaat: Saatzeitpunkt & Aussaatstärke für reiche Ernte
Weizen Aussaat; Wann muss man wieviel von welchem Weizen säen? Praxistipps zur Aussaat von Winterweizen, Sommerweizen & Wechselweizen ✓ Jetzt mehr erfahren!
1 Ergebnisse für
rotschwingel saatgut gondolin zs
Versandkostenfrei
Rotschwingel Saatgut Gondolin ZS ungebeizt 15 kg Sack
Gute Resistenz gegen Unkräuter und Kranzheiten
Bildet dichte und feine Rasennarben und ist bekannt für seine gute Raseneignung
Geringe Ansprüche an den Boden
nicht lieferbar
Ähnliche Produkte, die zu Ihrer Suche passen könnten
Winterroggen Saatgut SU Fred ZS Vibrance Trio EH
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Schwedenklee Saatgut Menta ZS 25 kg Sack
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Senf Saatgut Rota ZS ungebeizt 25 kg Sack
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Planterra Dauerweide Saatgut DWA 1120 Bio 20 kg Sack
Staffelpreise
167,99 € / Sack
8,40 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei
Rotklee Saatgut Blizard tetraploid ZS Bio ungebeizt 25 kg Sack
nicht lieferbar
Wiesenschwingel Saatgut Cosmolit ZS ungebeizt 20 kg Sack
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Planterra Pferdeweide Saatgut PWS 5120 Bio 20 kg Sack
Staffelpreise
158,36 € / Sack
7,92 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei
Senf Saatgut Carnella ZS Bio ungebeizt 25 kg
nicht lieferbar
Wiesenschwingel Saatgut Pardus ZS ungebeizt 20 kg Sack
Staffelpreise
90,95 € / Sack
4,55 € / Kilogramm
|
inkl. MwSt.
Sorghum Saatgut Belle ZS Bio ungebeizt EH 300000 Körner
nicht lieferbar
mehr anzeigen
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit