Ersatzteile Pflanzenschutztechnik Landwirtschaft
Entdecken Sie auf dieser Seite unser umfangreiches Sortiment rund um die Pflanzenschutztechnik. So finden Sie bei uns zum Beispiel viele Ersatzteile der Marke Agrotop wie Düsen, Filter, Verschraubungen oder Pumpen für den Pflanzenschutz. Aber auch Pflanzenschutzspritzen und die passende Schutzausrüstung für den Pflanzenschutz finden Sie bei uns. Bestellen Sie Pflanzenschutztechnik bequem bei uns im BayWa Shop!
{{resultMessage}}

Preisknaller
Solo® Akku-Rückenspritze "441 Li", 44101
| Fassungsvermögen | 16 l |
| Betriebsdruck | 2,5 bar |
| Sprührohr | Kunststoff 50 cm |
139,00 €
/ Stück

Preisknaller
Solo® Rückenspritze "Classic" manuell
| Betriebsdruck | 4 bar |
| Sprührohr | Kunststoff 50 cm |
2 Varianten verfügbar
ab 145,00 €
/ Stück
| Gewinde | G 1/4" AG |
| Länge | 60 cm |
| Material | Messing |
24,95 €
/ Stück
| Flansch | 2" |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Durchgang | voller Durchgang am Anschlussflansch |
7,59 €
/ Stück
| Flansch | 2" |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Durchgang | voller Durchgang am Anschlussflansch |
36,95 €
/ Stück
| Bildschirmdiagonale | 10,1 " |
| Anschluss | 2 x USB-Port, AUX-N |
3 Varianten verfügbar
ab 2.725,10 €
/ Stück
23 Varianten verfügbar
ab 17,95 €
/ HA

Frühbezug
Fendt Magnetventil M 16 x 1,5 für Druckluftbremsanlage Fendt, Massey Ferguson, Valtra, G931150071120
| Anschluss | M 16 x 1,5 |
| Schutzart | IP 6K |
| Temperaturbereich | -40 bis +80 °C |
305,83 €
/ Stück
| Klemmbereich | 5 – 6 mm |
| Aktion | Frühbezugsartikel |
119,00 €
/ Stück
| Material | Teflon |
| Aktion | Frühbezugsartikel |
12,03 €
/ Stück
| Aktion | Frühbezugsartikel |
545,02 €
/ Stück

Frühbezug
Fendt Sensor für Lenksystem Traktor, Feldhäcksler, Selbstfahr-Pflanzenschutzspritze, G931970190404
| Durchmesser | 59 mm |
| Länge | 464,1 mm |
| Aktion | Frühbezugsartikel |
990,08 €
/ Stück

Frühbezug
Fendt Hydraulikzylinder, für Gestängeklappung Selbstfahr-Pflanzenschutzspritze Rogator, AG632938
| Ø Kolbenstange | 30 mm |
| Ø außen | 50 mm |
| Länge | 450 mm |
2.090,83 €
/ Stück
| Nennspannung | 12 V |
| Stromstärke | 30 A, 40 A |
| Anschluss | Flachsteckanschluss |
23,99 €
/ Stück
| Typ | "Leeb CS" |
| Abstand Düsen | 25 cm |
3 Varianten verfügbar
Preis auf Anfrage
| Typ | "Leeb 4 AX" |
| Fassungsvermögen | 3.800 l |
| Abstand Düsen | 50 cm |
Preis auf Anfrage
| Typ | "Leeb LT" |
| Teilbreiten | 6 – 42 |
3 Varianten verfügbar
Preis auf Anfrage
| Spannung | 12; 24 V; V |
| Anschluss | AMP |
| Leuchtmittel | Halogen H3 |
90,33 €
/ Stück
| Farbe | schwarz |
| Aktion | Frühbezugsartikel |
33,45 €
/ Stück

Frühbezug
Fendt Klemmplatte 89,5 x 50 x 34,5 mm, für Seitenscheibe rechts Traktor Vario, Spritze, 737812045250
| L x B x H | 89,5 x 50 x 34,5 mm |
| Aktion | Frühbezugsartikel |
9,07 €
/ Stück

Frühbezug
Fendt Klemmplatte 76,7 x 50 x 20,9 mm, für Seitenscheibe rechts Traktor Vario, Spritze, 737812045271
| L x B x H | 76,7 x 50 x 20,9 mm |
| Aktion | Frühbezugsartikel |
20,78 €
/ Stück
| L x B x S | 121,5 x 65,5 x 3 mm |
| Aktion | Frühbezugsartikel |
9,34 €
/ Stück
| Aktion | Frühbezugsartikel |
8,15 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück















