Zum Hauptinhalt
Zu den Ergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Tierhaltung
Futtermittel
Pferdefutter
Zusatzfutter
Zusatzfutter für Pferde
Stoffwechsel
Muskulatur
Stress
Atemwege
Fruchtbarkeit
Verdauung
Haut Haare Hufe
Bewegungsapparat
Kategorie
Pferdefutter
Zusatzfutter
Gelenke & Sehnen (31)
Haut Haare Hufe (46)
Lunge & Atemwege (31)
Muskulatur (67)
Stoffwechsel (76)
Stress (47)
Verdauung (55)
Zucht-Zusatzfutter (14)
Preis
von
bis
Marke
AGROBS (7)
Bonimal VET (1)
CARBUNA (1)
DERBY® (19)
Equinova (22)
mehr anzeigen
Tierart
alle Tierarten (1)
Alpaka (3)
Lama (3)
Pferde (240)
Ponys (1)
mehr anzeigen
Struktur
Cobs (1)
Faser (3)
Flocken (1)
flüssig (44)
geschrotet (1)
mehr anzeigen
Verpackung
Beutel (51)
BigBag (1)
Block (1)
Dose (58)
Eimer (86)
mehr anzeigen
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
Seite 1 von 5
Versandkostenfrei
DERBY® Balance 25 kg Sack getreidefreie Pellets für stoffwechselempfindliche Pferde Pellet
(1)
Mit Apfeltrester
Mit Bierhefe
Zuckerarm
36,49 € / Sack
Grundpreis: 1,46 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Stoffwechselkräutersaft 1 l Flasche mit Brennnesselkraut flüssig
Ohne Zuckerzusatz
Ohne künstliche Aromastoffe
Praktisch dosierbar über Dosierkammer
18,99 € / Stück
Grundpreis: 18,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Relax 20 kg Sack eiweißreduzierte, haferfreie Müslimischung Müsli
(7)
Eigenschaft
Haferfrei
Karenzzeit nach ADMR
keine
Struktur
Müsli
31,99 € / Stück
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED Bac-Control 500 ml Flasche
(8)
Bei Mauke und Strahlfäule
Für eine schnelle Regeneration
pH-neutral und hautfreundlich
Staffelpreise
29,58 € / Stück
Grundpreis: 59,16 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Gastro forte 5 kg Eimer für magenempfindliche Pferde Pellet
(1)
Mit Magnesium und Tryptophan
Enthält natürliche Säurepuffer
Mit Lecithin
Staffelpreise
39,69 € / Stück
Grundpreis: 7,94 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Biotin 700 g Dose mit Wirkstoffen für Hufe, Haut und Fell
(1)
hoch dosiertes Biotin
mit Zink
mit Methionin
Staffelpreise
25,49 € / Stück
Grundpreis: 36,41 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Pegus Leinöl Kleinpackung 1 l Flasche Leinsamenöl für Pferde, kalt gepresst Öl
(12)
Ohne Zusatzstoffe
Enthält Omega-3 und Omega-6- Fettsäuren
Schonend kalt gepresst
Staffelpreise
15,99 € / Stück
Grundpreis: 15,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED CLINIC LINSEED prebiotic 2,5 kg Eimer schonend aufbereitete Leinsamen für Pferde Körner
Mit Verdauungskräutern
Hohe Akzeptanz
Ohne Kochen
24,95 € / Stück
Grundpreis: 9,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Echinacea 500 g Beutel schonend verarbeiteter Sonnenhut getrocknet
Schonend getrocknet
Ohne Zusatzstoffe verarbeitet
Getreide- und melassefrei
15,28 € / Stück
Grundpreis: 30,56 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Sinfonie 15 kg Sack schmackhaftes Kräutermüsli für Pferde
(2)
Mit Birkenblätter, Anis und Spitzwegerichkraut
Besonders schmackhaft
Haferfrei
Staffelpreise
30,50 € / Sack
Grundpreis: 2,03 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Robusan Riegel 1,12 kg Karton „Notfall“-Riegel bei Kotwasser und Verdauungsstörungen für Pferde Riegel
(2)
Eigenschaft
Getreide- und melassefrei
Karenzzeit nach ADMR
keine
Struktur
Riegel
42,99 € / Stück
Grundpreis: 38,38 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Equinova Kollagenflex 2 kg Eimer mit Wirkstoffen für den Bewegungsapparat Pulver
(4)
Mit Kollagenhydrolysat
Mit MSM
Mit Chondroitinsulfat und Hyaluron
66,99 € / Stück
Grundpreis: 33,49 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Cool & Fit 20 kg Sack haferfreies Pferdemüsli mit Getreideflocken Müsli
(3)
Eiweißarm
Staubarm
Hoher Flockenanteil
29,99 € / Sack
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Sport-Mineral für Pferde bei erhöhter Leistung 7,5 kg Eimer
(3)
Hoher Vitamin E-Gehalt
Mit organisch gebundenen Spurenelemente
Mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren
32,99 € / Stück
Grundpreis: 4,40 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Timotheegras Pur 15 kg Sack protein- , staub- und allergenarmes Pferdefutter Faser
(3)
proteinreduziert
staubarm
allergenarm
Staffelpreise
28,49 € / Sack
Grundpreis: 1,90 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Weidenrinde 500 g Beutel für Pferde getrocknet
Zucker- und getreidefrei
Reich an Rohfaser
Besonders schmackhaft
14,99 € / Stück
Grundpreis: 29,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Teufelskralle 1 kg Eimer mit Wirkstoffen für den Bewegungsapparat von Pferden Pellet
(1)
Einfache Verabreichung
In pelletierter Form
Melasse- und getreidefrei
34,99 € / Stück
Grundpreis: 34,99 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
NATURE´S BEST Hefe Plus 7,5 kg Eimer präbiotisch und schmackhaft Pellet
(1)
Mit Mannan-Oligosacchariden
Schonend pelletiert
Praktisch zu füttern
Staffelpreise
26,99 € / Stück
Grundpreis: 3,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Kräutermüsli 20 kg Sack haferfreies und staubfreies Pferdefutter mit Kräutermischung Müsli
(13)
Haferfrei
Staubfrei
Mit 16 Kräutern
35,49 € / Stück
Grundpreis: 1,77 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Darm-Regulator 3,5 kg Eimer bei Kotwasser und ähnlichen Darmbeschwerden
>50 % marstall Previta-Faser
Mit Rosmarinblättern und Kreuzkümmel
Mit Kieselgur
40,99 € / Stück
Grundpreis: 11,71 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED RELAX boost 1,5 kg Eimer für Pferde Pellet
(1)
Mit Vitamin E
Ohne Melasse
Getreidefrei
49,99 € / Stück
Grundpreis: 33,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
marstall® Huf-Regulator mit Wirkstoffen für Pferdehufe
Mit Kurkuma, Kieselgur und Seealgenmehl
Diätische Wirkung
Getreide- und Melassefrei
ab 43,19 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
DERBY® Luzerne Pur 15 kg Sack Pferdefutter mit hohen nativen Gehalten an Aminosäuren Faser
(5)
melassefrei.
natürlicher Gehalt an Vitaminen, Mineralien und Spurenelementen.
leicht portionierbar
Staffelpreise
28,49 € / Sack
Grundpreis: 1,90 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Medvetico Brandon plus Gastrointestinal 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für Magen und Darm von Pferden Pellet
Mit Lebendhefe
Pre- und probiotisch
Mit Seealgen & Sanddorn-Mazerat
Staffelpreise
108,99 € / Stück
Grundpreis: 36,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Gastro Vital 1 kg Dose für magensensible Pferde Pulver
Mit Magnesium und Calcium
Besonders schmackhaft durch Vanille
Getreidefrei
36,99 € / Stück
Grundpreis: 36,99 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Kamille 500 g Beutel vielseitig einsetzbar getrocknet
Schonend verarbeitet
Ohne Zusatzstoffe
Auch zur äußeren Anwendung geeignet
18,90 € / Stück
Grundpreis: 37,80 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED MOBILITY boost 1,5 kg Eimer für Pferde Pellet
(3)
Optimale Nährstoffkombination für Knorpel und Gelenke
Unterstützt die Bildung von Gelenksflüssigkeit
Fördert die Beweglichkeit
64,99 € / Stück
Grundpreis: 43,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Pflanzenkohle 1,5 kg Eimer der natürliche Zusatz für Ihr Pferd Granulat
Reich an Rohfaser
Zucker- und melassefrei
Getreidefrei
33,36 € / Stück
Grundpreis: 22,24 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Olimond BB Klassik 0,5 kg Dose mit inaktivierter Hefe Pulver
(1)
Postbiotikum
Mit Vitamin E
Mit Vitamin C
29,99 € / Stück
Grundpreis: 59,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt VitaMineral sensitiv 3 kg Eimer zur Stoffwechselunterstützung für Pferde Pellet
Getreide-, gluten- und melassefrei
Mit Omega-3-Fettsäuren
Ausgleichen von Mängeln an Mengen- und Spurenelementen
Staffelpreise
44,99 € / Stück
Grundpreis: 15,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Olimond BB airdigest 1 l Flasche mit Wirkstoffen für Atemwege von Pferden flüssig
(1)
Mit inaktivierter Flüssighefe
Mit Efeu-Extrakt
Mit Isomaltose
84,49 € / Stück
Grundpreis: 84,49 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Medvetico Brandon plus hepatic protect 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Leber von Pferden Pellet
Mit Hefeerzeugnissen
Mit Kräutern
Mit Inulin
Staffelpreise
79,99 € / Stück
Grundpreis: 26,66 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Teufelskralle 1 kg Beutel für Pferde getrocknet
Geschnittene Wurzel
Zucker- und getreidefrei
Einfache Anwendung
31,99 € / Stück
Grundpreis: 31,99 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp NigellaVital 1 l Flasche reines Schwarzkümmelöl für Pferde Öl
Energiereich
Einfache Anwendung durch Dosierkammer
Frei von künstlichen Zusatzstoffen
42,99 € / Stück
Grundpreis: 42,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Salbei 500 g Beutel für Pferde getrocknet
Zucker- und melassefrei
Besonders schmackhaft
Einfache Anwendung
16,67 € / Stück
Grundpreis: 33,34 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Weißdorn 0,5 kg Beutel mit Blüten getrocknet
Ohne künstliche Zusatzstoffe
Getreide- und melassefrei
Schonend verarbeitet
18,99 € / Stück
Grundpreis: 37,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Medvetico Brandon plus medigest forte 1 kg Dose mit Wirkstoffen für die Darmfunktion von Pferden Pulver
Mit bioaktiven Zellwandbestandteilen von Hefen
Mit Tonmineralen
Mit funktionellen Faserstoffen
Staffelpreise
32,99 € / Stück
Grundpreis: 32,99 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Anis 500 g Beutel ganze Anissamen getrocknet
Ganze Samen
Ohne künstliche Zusatzstoffe
Zuckerfrei
14,99 € / Stück
Grundpreis: 29,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Olimond BB power (Kleinpackung) 0,5 kg Dose mit inaktivierter Hefe und essenziellen Aminosäuren Pulver
Mit inaktivierter Hefe
Aminosäurenkombination mit Tryptophan
Dopingfrei
49,99 € / Stück
Grundpreis: 99,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Versandkostenfrei
Equinova Isotonic Liquid 1 l Flasche Elektrolyte zum Ausgleich von Schweißverlusten flüssig
Hoch dosierte Elektrolyte
Mit Vitamine E
Mit organisch gebundenem Zink
25,00 € / Stück
Grundpreis: 25,00 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Wurmkräutersaft 1 l Flasche mit Beifuss und Walnussblättern flüssig
Zucker- und getreidfrei
Einfache Dosierung über Dosierkammer
Mit Pfefferminze und Hagebutte
18,99 € / Stück
Grundpreis: 18,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Darmkräutersaft 1 l Flasche mit Salbei und Melisse flüssig
Mit ausgesuchten Kräutern
Praktische Dosierflasche
Protein- und fettarm
19,99 € / Stück
Grundpreis: 19,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
NATURE´S BEST Digestivo 380 g Dose mit Wirkstoffen für die Verdauung Pulver
Mit speziellen Kräutern
Geringe Dosierung
Auch bei Magenproblemen geeignet
Staffelpreise
25,00 € / Stück
Grundpreis: 65,79 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
St. Hippolyt Hippolyt Anti-Stress-Pellets mit Kräutern und Magnesium Pellet
Mit speziellen Nahrungskräutern
Mit Mariendistelsamen
Mit Magnesium
ab 39,99 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Brandon plus arthrogard 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für den Gelenke, Sehnen und Bänder Pellet
Mit Aminosäuren
Mit Grünlippmuschelextrakt
Mit MSM
Staffelpreise
109,99 € / Stück
Grundpreis: 36,66 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Kollagen 1,5 kg Eimer für Gelenke, Sehnen und Bänder von Pferden Granulat
Mit essentiellen Aminosäuren
Getreide- und melassefrei
Frei von Zusatzstoffen
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Stiefel Mönchspfeffer 500 g Beutel für Pferde getrocknet
100% natürliches Produkt
Zucker- und melassefrei
Ganze Samen
15,99 € / Stück
Grundpreis: 31,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Kernkraft Muskel Plus 5 kg Eimer Mineralfutter für Sportpferde mit essentiellen Aminosäuren Pellet
Vollwertiges Mineralfutter
Mit organisch und anorganisch gebundenen Aminosäuren
Mit essentiellen Aminosäuren
45,49 € / Stück
Grundpreis: 9,10 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
DERBY® Vital zur Aufwertung der Ration von Sport- und Zuchtpferden
Mit Bierhefe und Leinsamen
Hoher Anteil an Vitaminen und Spurenelementen
Mit Beta-Carotin
ab 25,99 € / Eimer
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Equinova Vita Paste Junior zur bedarfsgerechten Versorgung von Fohlen 1,5 kg Dose
Praktische Paste
Mit org. gebundenem Eisen und Kupfer
Reich an Vitaminen
39,99 € / Stück
Grundpreis: 26,66 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Mönchspfeffersaft 1 l Flasche mit Hopfen, Melisse und Himbeerblättern flüssig
(1)
Ohne Zuckerzusatz
Ohne künstliche Aromastoffe
Praktisch dosierbar über Dosierkammer
19,99 € / Stück
Grundpreis: 19,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur mit Wirkstoffen für die Atemwege von Pferden Pellet
Mit einzigartiger Kräutervielfalt
Zur dauerhaften Fütterung geeignet
Mit Seealgen und Schwarzkümmel
ab 49,00 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Stiefel MSM-Plus Liquid 1 l Flasche mit organisch aktiven Schwefelverbindungen flüssig
Mit Glucosamin und Chondroitin
Praktische Dosierung über Dosierkammer
Mit Vitamin C
37,99 € / Stück
Grundpreis: 37,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Meta-Diät 25 kg Sack pelletiertes Spezialfutter mit Mariendistel und Artischocke Pellet
(2)
Angepasstes Aminosäuremuster
Mit spezifischen Nahrungskräutern
Mit Ölsaaten
Staffelpreise
62,99 € / Stück
Grundpreis: 2,52 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt SemiColon-Darm-Mikrobiom-Riegel 1,4 kg Karton bei Verdauungsbeschwerden für Pferde Riegel
(1)
Bei hartnäckigen, langandauernden Verdauungsbeschwerden
Mit funktionellen Nukleotiden, sowie Prä- und Probiotika
Getreidefrei
45,49 € / Stück
Grundpreis: 32,49 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Equinova Booster 2,5 kg Eimer energiereiches Aufbaufutter für Sportpferde und dünne Pferde Granulat
Mit Vitamin E und L-Carnitin
Mit organisch gebundenem Magnesium
Mit Lein und Bierhefe
39,99 € / Stück
Grundpreis: 16,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Leingranulat 5 kg Beutel energie- und proteinreich Granulat
Besonders schmackhaft
Mit wertvollen Fettsäuren
Ohne Zusatz von Farb- und Geschmacksstoffen
25,00 € / Stück
Grundpreis: 5,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Olimond BB Gut 1 l Flasche mit Wirkstoffen für die Darmschleimhaut von Pferden flüssig
Mit inaktivierter Hefe
Mit Fettsäuren aus Tallöl
Dopingfrei
71,99 € / Stück
Grundpreis: 71,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 1-3 Werktage
Preishit des Monats
St. Hippolyt Medvetico Brandon plus medigest 3 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Darmfunktion von Pferden Pellet
Mit Kräutern
Mit Pflanzenfutterkohle
Mit funktionellen Faserstoffen
Staffelpreise
42,99 € / Stück
Grundpreis: 14,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Haut-Vital 15 kg Sack energiearmes Fasermüsli mit Knoblauch und Kieselgur
Energiearm
Mit Meeresalgen und Kräutern
Mit Bierhefe und MSM
37,79 € / Sack
Grundpreis: 2,52 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
1
2
3
4
5
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit