Zum Hauptinhalt
Zu den Ergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Pflanzenbau
Ackerfutter
Pflanzenschutz
Pflanzenschutz für Ackerfutter
Herbizide
Bio Pflanzenschutz
Ergänzendes Sortiment
Kategorie
Ackerfutter
Pflanzenschutz
Bio Pflanzenschutz (39)
Ergänzendes Sortiment für Ackerfutter (47)
Herbizide (15)
Preis
von
bis
Marke
ADAMA (4)
Alzchem (1)
BASF (7)
Bayer (4)
BIOFA (20)
mehr anzeigen
Kulturen
Ackerbau und Grünland (3)
Gemüsebau (10)
Getreide (7)
Grünland (1)
Hopfen (4)
mehr anzeigen
Anwendungsgruppe
Antischaummittel (2)
Beizen (2)
Bodenhilfsstoff (1)
Fungizide (12)
Herbizide (18)
mehr anzeigen
Anwendungszeitraum
Frühjahr (18)
Ganzjahr (43)
Produkte filtern
Seite 1 von 2
Harmony SX 90 g Flasche
Struktur
Granulat
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Mais; Sojabohnen
163,02 € / Stück
Grundpreis: 1.811,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Bayer Bandur
Marke
Bayer
Kulturen
Kartoffel
Anwendungsgruppe
Herbizide
nicht lieferbar
UPL BETASANA SC 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Frühjahr
78,50 € / Stück
Grundpreis: 15,70 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Novitron DamTec 12 kg Kanister
Struktur
Granulat
Anwendungszeitraum
Frühjahr
Kulturen
Kartoffel
551,04 € / Stück
Grundpreis: 45,92 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
UPL Oblix 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Frühjahr
nicht lieferbar
FUSILADE MAX
Kulturen
Kartoffel
Anwendungsgruppe
Herbizide
Wirkstoff
Fluazifop-P-Butyl
ab 42,48 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
ADAMA Agil-S
Marke
ADAMA
Kulturen
Kartoffel
Anwendungsgruppe
Herbizide
ab 32,00 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
frunol delica® Ratron Pasten Power-Pads 29ppm 5,01 kg Karton
Portionierter Frische-Köder in der praktischen Sachet-Verpackung
Wirksam bei einmaliger Aufnahme
Wirksam bei sonst resistenten Ratten- und Mäusestämmen
106,01 € / Stück
Grundpreis: 21,16 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Bayer Roundup REKORD 10 kg Sack
Struktur
Granulat
Marke
Bayer
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
178,50 € / Stück
Grundpreis: 17,85 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BASF Spectrum Plus 10 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
BASF
Anwendungszeitraum
Frühjahr
247,40 € / Kanister
Grundpreis: 24,74 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Bayer Roundup Future
Sehr gute Wirkung auch bei ungünstigen Bedingungen
Breiter Zulassungsumfang
Regenfestigkeit nach 1 Stunde
ab 76,15 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
UPL Panarex 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
62,40 € / Stück
Grundpreis: 12,48 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
UPL FINY® 100 g Dose
Zuverlässige Unkrautkontrolle
Breites Wirkungsspektrum
Geringe Aufwandmenge
27,83 € / Stück
Grundpreis: 278,30 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BASF Spectrum 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
BASF
Anwendungszeitraum
Frühjahr
213,55 € / Stück
Grundpreis: 42,71 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Nufarm Kyleo
Marke
Nufarm
Kulturen
Sonstige Mittel
Anwendungsgruppe
Herbizide
ab 91,65 € / Kanister
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
BIOFA PRESTOP 1 kg Beutel Fungizid gegen Fusarium, Bortytis und weitere Schadpilze
Struktur
Pulver
Marke
BIOFA
Gebinde
1 kg
58,99 € / Stück
Grundpreis: 58,99 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
ADAMA Taifun forte 20 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
ADAMA
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
nicht lieferbar
Agroclean 1 kg Dose
Struktur
Granulat
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
61,27 € / Stück
Grundpreis: 61,27 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
KOFASIL DUO 100 g Beutel biologisches Siliermittel mit homo- und heterofermentativen Milchsäurebakterien
Struktur
Pulver
Gebinde
100 g
Kulturen
Sonstige Mittel
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Katana 200 g Dose
Struktur
Granulat
Anwendungszeitraum
Frühjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
176,11 € / Stück
Grundpreis: 880,55 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Brumolin Forte 3 kg Eimer zur Ratten- und Mäusebekämpfung
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Verpackung
Eimer
Anwendungsgruppe
Rodentizide
60,06 € / Stück
Grundpreis: 20,02 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
ADAMA Agro-Quick 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
ADAMA
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
63,60 € / Stück
Grundpreis: 12,72 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
CERTIS Belchim Neudosan Neu 10 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
CERTIS Belchim
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
nicht lieferbar
BIOFA Cuproxat 10 l Kanister Fungizid gegen Falschen Mehltau
Effektiv gegen Falschen Mehltau in Reben; einfache Anwendung durch Flüssigformulierung
Besonders pflanzenschonende Anwendung, auch bei trockenen Temperaturen
Dank neutralem pH-Wer sehr gute Mischbarkeit mit anderen Pfalnzenschutzmitteln
nicht lieferbar
BASF Focus® Aktiv 15 l VK-Set
Breites Ungras-Wirkungsspektrum
Sicher bei kühlen Temperaturen
Sehr gute Kulturverträglichkeit
nicht lieferbar
UPL MICROTHIOL WG 25 kg Sack
Struktur
Granulat
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Frühjahr
62,25 € / Stück
Grundpreis: 2,49 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BASF Kumulus WG 25 kg Sack
Struktur
Granulat
Marke
BASF
Anwendungszeitraum
Frühjahr
73,00 € / Stück
Grundpreis: 2,92 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
frunol delica® Ratron Schermaus-Sticks 2,5 kg Eimer
Struktur
Block
Marke
frunol delica®
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
85,95 € / Stück
Grundpreis: 34,38 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Bayer Serenade ASO 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
Bayer
Anwendungszeitraum
Frühjahr
nicht lieferbar
BASF Vizura
Stabilisierung des Ammonium-Stickstoffs im Boden über mehrere Wochen
Deutliche Steigerung von Ertrag und Qualität
Schutz der Umwelt durch weniger Nitrat-Auswaschung ins Grundwasser
ab 124,80 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
frunol delica® Ratron Gift-Linsen
Marke
frunol delica®
Kulturen
Sonstige Mittel
Anwendungsgruppe
Rodentizide
ab 10,22 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
BIOFA Micula 10 l Kanister Insektizid gegen saugende Insekten und Milben
Effektiv gegen Blattläuse, Spinn- und Gallmilben und weitere Schadinsekten
Optimal zur Austriebsspritzung
Auch gegen Eier der Schadinsekten wirksam
nicht lieferbar
All Clear Extra 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
86,20 € / Stück
Grundpreis: 17,24 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
frunol delica® Ratron Giftweizen zur Feldmausbekämpfung
Marke
frunol delica®
Kulturen
Sonstige Mittel
Anwendungsgruppe
Rodentizide
ab 8,32 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
MAIS KOFASIL LIQUID
Kulturen
Sonstige Mittel
Anwendungsgruppe
Siliermittel
Wirkstoff
Natriumbenzoat; Natriumpropionat
ab 685,75 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
KOFASIL LAC GRANULAT 20 kg Sack Siliermittel mit homofermentativen Bakterienpräparat
Struktur
Granulat
Gebinde
20 kg
Kulturen
Sonstige Mittel
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Mehlmottenschlupfwespe gegen Mehlmotten, Speichermotten und Dörrobstmotten mind. 30 Tiere
(1)
Tötet Mehlmotten
Kein Einsatz von Gift
Rein biologisch
16,59 € / Stück
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-9 Werktage
KOFA GRAIN -pH 5- 1.115 kg Container
Struktur
flüssig
Gebinde
1115 kg
Kulturen
Sonstige Mittel
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Tricho Optibox
Sicherung des Maisertrages und der Qualität
Effektive Bekämpfung der Maiszünslerpopulation
Biologische Schädlingsbekämpfung
nicht lieferbar
Drohneneinsatz zur Maiszünslerbekämpfung
Sicherung des Maisertrages und der Qualität
Effektive Bekämpfung der Maiszünslerpopulation
Biologische Schädlingsbekämpfung
nicht lieferbar
ADAMA Hasten 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
ADAMA
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
71,95 € / Stück
Grundpreis: 14,39 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
KOFASIL PLUS GRANULAT 25 kg Sack
Struktur
Granulat
Gebinde
25 kg
Kulturen
Sonstige Mittel
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
UPL VIVENDI 100 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
UPL
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
190,35 € / Stück
Grundpreis: 38,07 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
MAIS KOFASIL GRANULAT 25 kg Sack
Struktur
Granulat
Gebinde
25 kg
Kulturen
Sonstige Mittel
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
CERTIS Belchim Cuprozin progress 5 l Kanister
Struktur
flüssig
Marke
CERTIS Belchim
Anwendungszeitraum
Frühjahr
209,40 € / Stück
Grundpreis: 41,88 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
KOFASIL STABIL 27,5 kg Kanister
Struktur
flüssig
Gebinde
27,5 kg
Kulturen
Sonstige Mittel
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
BIOFA VitiSan Fungizid gegen Echten Mehltau, Schorf, Botrytis und weitere Pilzerkrankungen
Präventiv und kurativ wirksam
Keine Resistenzgefahr
Max. 1 Tag Wartezeit
ab 151,39 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
proagro-Netzmittel
Kulturen
Sonstige Mittel
Anwendungsgruppe
Netz- & Haftmittel
Wirkstoff
Sulfoethandicarbon
nicht lieferbar
BASF Storm Ultra Happen 3 kg Eimer
Wachsfreie Rezeptur
Resistenzbrecher
Wirksam schon bei einmaliger Aufnahme
63,51 € / Eimer
Grundpreis: 21,17 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA CURATIO 20 l Kanister Fungizid gegen Schorf u.a. Schaderreger (Notfallzulassung beachten)
Struktur
flüssig
Marke
BIOFA
Gebinde
20 l
86,29 € / Stück
Grundpreis: 4,31 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 6-8 Werktage
Schlupfwespe gegen Motten im Getreidelager und im Haushalt 3.000 schlupfbereite Puppen auf einem Kärtchen
(20)
Biologische Mottenbekämpfung
Keine Insektizide nötig
Harmlos für Mensch und Tier
8,09 € / Stück
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-9 Werktage
CERTIS proagro-Schaumfrei 1 l Flasche
Struktur
flüssig
Marke
CERTIS
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
36,52 € / Stück
Grundpreis: 36,52 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BIOFA PREV-AM 5 l Kanister Insekitizid gegen Weiße Fliege und andere Schadinsekten
Effektiv gegen Weiße Fliege und weitere Schadinsekten
Sehr gute benetzende und anhaftende Eigenschaft
Auch geeignet für den biologischen Anbau
141,79 € / Stück
Grundpreis: 28,36 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
BASF Storm Ultra Secure 3 kg Eimer
Wachsfreie Rezeptur
Resistenzbrecher
Wirksam schon bei einmaliger Aufnahme
63,51 € / Eimer
Grundpreis: 21,17 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
CERTIS Belchim Kumar 10 kg Sack
Struktur
Pulver
Marke
CERTIS Belchim
Anwendungszeitraum
Frühjahr
195,00 € / Stück
Grundpreis: 19,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
KOFASIL S 100 g Beutel heterofermentatives Siliermittel
Struktur
Pulver
Gebinde
100 g
Kulturen
Sonstige Mittel
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
BIOFA PottaSol® 20 l Kanister Pflanzenstärkungsmittel flüssig
Marke
BIOFA
Struktur
flüssig
Inhalt
20 l
59,49 € / Stück
Grundpreis: 2,97 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Access 10 l Kanister
Struktur
flüssig
Anwendungszeitraum
Ganzjahr
Kulturen
Sonstige Mittel
55,80 € / Kanister
Grundpreis: 5,58 € / Liter
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 2-4 Werktage
Tricholine Kugeln
Sicherung des Maisertrages und der Qualität
Effektive Bekämpfung der Maiszünslerpopulation
Biologische Schädlingsbekämpfung
ab 61,70 € / HA
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Spray Plus 5 l Kanister
Senkt den pH-Wert
Wirkstoff bleibt stabil
Minimiert die Wirkstoffverluste
nicht lieferbar
1
2
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit