Rasenpflege
Jetzt startet die Hauptsaison für alle Gartenliebhaber – und damit Ihre Chance auf den perfekten Traumrasen!
Im April ist der ideale Zeitpunkt, um Ihren Garten fit für den Sommer zu machen: Düngen, Vertikutieren, Unkraut entfernen und die Bewässerung vorbereiten. So legen Sie den Grundstein dafür, dass Ihr Rasen schon bald wieder saftig grün, dicht und gesund erstrahlt.
Entdecken Sie jetzt unsere Frühjahrs-Highlights, die Ihren Garteneinsatz nicht nur erleichtern, sondern sichtbar verbessern:
- Hochwirksame Rasendünger für kräftiges Wachstum
- Zuverlässige Unkrautvernichter für einen makellosen Rasen
- Moderne Bewässerungssysteme, die Wasser sparen und für gleichmäßige Feuchte sorgen
- Intelligente Gartengeräte wie Mähroboter, Trimmer und Rasenmäher, die Ihnen viel Arbeit abnehmen
Unsere Aktionshighlights
{{resultMessage}}
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 100 – 200 g/m² |
4 Varianten verfügbar
ab 5,99 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Benzin-Motorsense "FS 55" 0,75 kW (1,0 PS)
| Motor | STIHL 2-Mix 2-Takt |
| Hubraum | 27,2 cm³ |
2 Varianten verfügbar
ab 232,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
Husqvarna® Rider R 112C 8,4 kW (11,4 PS), mit Mähdeck 85 cm, 9671784-02
| Version | mit Mähdeck |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
3.090,00 €
/ Stück
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 80 – 120 g/m² |
5 Varianten verfügbar
ab 3,99 €
/ Stück
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 50 g/m² |
4 Varianten verfügbar
ab 5,99 €
/ Stück

Topseller
Oscorna® Rasaflor NPK 8+4+5 Rasendünger für Frühjahr, Sommer und Herbst 25 kg Sack Granulat
| Aktion | Aktion |
| Marke | Oscorna® |
| Struktur | Granulat |
63,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,56 €
/
KG
| Förderdruck | 4,7 bar |
| Fördermenge | 6.100 l/h |
| Förderhöhe | 47 m |
248,99 €
/ Stück

Topseller
Husqvarna® "Rider R 214TC"
| Version | mit Mähdeck |
| Anzahl Messer | 3 |
2 Varianten verfügbar
ab 4.399,00 €
/ Stück

Topseller
Wolf-Garten® Unkrautvernichter plus Rasendünger SQ 450 9 kg Beutel Ausreichend für ca. 450 m²
| Marke | Wolf-Garten® |
| Inhalt | 9 kg |
| Verpackung | Beutel |
49,99 €
/ Stück
Grundpreis:
5,55 €
/
KG
| Förderdruck | 5 bar |
| Förderhöhe | 50 m |
| Fördermenge | 6.000 l/h |
424,99 €
/ Stück
| Förderdruck | 3,5 bar |
| Förderhöhe | 35 m |
| Fördermenge | 5.900 l/h |
157,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
GARDENA Bewässerungsset AquaPrecise (oberirdisch) 16000-20
| Marke | GARDENA |
306,99 €
/ Stück
| Marke | GARDENA |
379,99 €
/ Stück
| Marke | GARDENA |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 12,53 kg |
183,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Oscorna® |
| Struktur | Pellet |
44,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,25 €
/
KG
| Schnittbreite | 381 mm |
| Leistung | 0,8 kW |
2 Varianten verfügbar
ab 315,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 239"
| Akku-System | STIHL AK |
| Version | mit Akku und Ladegerät |
2 Varianten verfügbar
ab 399,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 253"
| Akku-System | STIHL AK |
| Akku-Typ | Li-Ion |
3 Varianten verfügbar
ab 598,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 448 PV" Schnittbreite 46 cm ohne Akku/Ladegerät, WA41 011 1420
| Akku-System | STIHL AP |
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Akku-Typ | Li-Ion |

Green Week Aktion
STIHL Akku-Rasenmäher "RMA 443"
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Akku-System | STIHL AK |
2 Varianten verfügbar
ab 589,00 €
/ Stück

-8 %
Green Week Aktion
Husqvarna® Mähroboter "Automower® 312V" für Rasenflächen bis 1.200 m², 9708311-12
| Für Flächen bis | 1.200 m² |
| Kabelgebunden | Ja, Nein |
| Steigung max. | 15 %, 40 % |

Green Week Aktion
Husqvarna® Benzin-Motorsense "525RX Mark II" 1 kW (1,4 PS), 9704466-01
| Motor | X-Torq® 2-Takt |
| Hubraum | 25,4 cm³ |
| Leistung | 1 kW (1,4 PS) |
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
















