Rasentraktoren, Zubehör & Ersatzteile
{{resultMessage}}
| Motor | AL-KO Pro 450, 1-Zylinder, 4-Takt |
| Leistung | 7,7 kW (10,5 PS) |
2 Varianten verfügbar
ab
3.149,00 €
2.599,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
AL-KO Schneeketten für Reifen 18x8.50-8, Rasentraktoren, 1 Paar, 112339
| Version | Spurkreuz |
| Bereifung | 18x8.50-8 |
119,00 €
/ Paar

-13 %
Ohne Versandkosten
solo® by AL-KO Rasentraktor "T 14-86.6 HD-A" 7,7 kW (10,47 PS), Schnittbreite 86 cm, 127 818
| Motor | AL-KO Pro 450, 1-Zylinder, 4-Takt |
| Version | mit Mähdeck |
| Leistung | 7,7 kW (10,47 PS) |

Ohne Versandkosten
STIHL Rasentraktor "RT 5097 Z" 12,2 kW (16,6 PS), Schnittbreite 95 cm, 6160 200 0024
| Motor | STIHL EVC 7000, 2-Zylinder, 4-Takt |
| Version | mit Mähdeck |
| Leistung | 12,2 kW (16,6 PS) |
3.799,00 €
/ Stück
| Typ | "SB122" |
| Räumbreite | 122 cm |
| Schwenkbereich | links, rechts |
549,00 €
/ Stück
| Inhalt | 1 St. |
| Farbe | orange |
4,08 €
/ Stück
| Tragkraft | 225 kg |
| Breite | 83 cm |
| Bereifung | 16x4 |
349,00 €
/ Stück
| Version | mit Mähdeck |
| Motor | Husqvarna 452, 1-Zylinder |
| Leistung | 9,0 kW (12,2 PS) |
2.998,00 €
/ Stück
| Größe | 9,5 x 900 mm |
| Größe Zoll | 3/8'' x 35" |
| La | 900 mm |
31,45 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Husqvarna® Mähwerk "Combi® 103" Schnittbreite 103 cm, für Rider 214, 214T, 215TX, 214T AWD, 216 AWD, 216T AWD, 9671523-01
| Schnittbreite | 103 cm |
| Mähmethoden | Mähen, Mulchen |
| Gewicht | 43 kg |
1.099,00 €
/ Stück

-6 %
Ohne Versandkosten
Husqvarna® Rasentraktor "TC 220T" 14,4 kW (19,6 PS), mit Mähdeck 108 cm, 9707278-01
| Version | mit Mähdeck |
| Motor | Husqvarna HV 708AE, 2-Zylinder, 4-Takt |
| Leistung | 14,4 kW (19,6 PS) |

Ohne Versandkosten
STIHL Rasentraktor "RT 5097" 8,2 kW (11,1 PS), Schnittbreite 95 cm, 6160 200 0023
| Motor | STIHL EVC 4000, 4-Takt |
| Version | mit Mähdeck |
| Leistung | 8,2 kW (11,1 PS) |
3.299,00 €
/ Stück
| Arbeitsbreite | 120 cm |
| Ø Kehrwalze | 300 mm |
| Gewicht | 52 kg |
2.290,00 €
/ Stück
| La | 12,7 x 2450 La |
71,11 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Husqvarna® Rasenmähermesser 552 mm, für Rasentraktor TC 242
| Länge | 552 mm |
| Zentrierbohrung | sternförmig, 5-zackig |
2 Varianten verfügbar
ab 69,00 €
/ Stück

-5 %
Ohne Versandkosten
Husqvarna® Rasentraktor "TC 215T" 11,7 kW (15,9 PS), mit Mähdeck 95 cm, 9707277-01
| Motor | Husqvarna HV 586AE, 2-Zylinder, 4-Takt |
| Version | mit Mähdeck |
| Leistung | 11,7 kW (15,9 PS) |
| Version | mit Mähdeck |
| Schnittbreite | 80 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
2.999,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Husqvarna® Mulchstopfen "CRD" für Rasentraktor TC 220T, 5465150-01
149,99 €
/ Stück
| Ø innen | 12 mm |
| Ø außen | 27 mm |
| Höhe | 12,2 mm |
5,99 €
/ Satz
| Typ | "TS125" |
| Anbau | Schnellwechselsystem |
| Räumbreite | 125 cm |
749,00 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück














