Futter für Milchvieh
{{resultMessage}}

Preishit des Monats
Leinkuchen OG Leinkuchenmehl 25 kg Sack
| Eigenschaft | diätetische Wirkung |
| Futtertyp | Protein- und Faserreicher Leinkuchen |
| Zusatznutzen | Unterstützung der Vorbereitung auf Östrus und Reproduktion |
Grundpreis:
1,39 €

Ohne Versandkosten
SOLVAY BICAR® Z (Natriumbicarbonat) 25 kg Sack
| Eigenschaft | chlorfreie Natriumquelle |
| Futtertyp | Natriumbicarbonat |
| Zusatznutzen | puffert den Pansen |
29,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,18 €
/
KG

Preishit des Monats
Leiber Bierhefe® unextrahiert 100 % Bierhefe, für Ökobetriebe geeignet 25 kg Sack
| Eigenschaft | Unterstützung des Immunsystems |
| Futtertyp | reine Bierhefe |
| Marke | Leiber |
62,49 €
/ Sack
Grundpreis:
2,50 €
/
KG

Ohne Versandkosten
DÜKA Calciumcarbonat Futterkalk Pulver 25 kg Sack
| Marke | DÜKA |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,80 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Südzucker Bio Rübenmelasseschnitzel Rübenschnitzel für Pferde, Rinder und Schweine 25 kg Sack
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Marke | Südzucker |
| Inhalt | 25 kg |
29,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,20 €
/
KG

Ohne Versandkosten
AHV StopLac Tablet erleichtert das abrupte Trockenstellen durch vorrübergehende Reduzierung der Milchproduktion 3 kg; 40 St. Schachtel
| Marke | AHV |
| Inhalt | 3 kg, 40 St. |
| Verpackung | Schachtel |
406,99 €
/ Stück
Grundpreis:
135,66 €
/
KG

Staffelpreise
Leiber YeaFi® BW Rinder und Schweine
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Marke | Leiber |
| Futtermitteltyp | Ergänzungsfuttermittel |
42,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,70 €
/
KG

Staffelpreise
GELAMIN NG Bossal 18 Mineralfutter für Pferde, Rinder, Schafe, Ziegen, Rehwild, Damwild und Rotwild 2 kg Leckschale
| Marke | GELAMIN |
| Inhalt | 2 kg |
| Verpackung | Leckschale |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
9,99 €
/
KG
| Zusatznutzen | aus EU-Einzelfuttermitteln |
| Eigenschaft | energiereich |
2 Varianten verfügbar
ab 46,99 €
/ Stück

Preishit des Monats
SALEC® Salz-Leckstein natur für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung 10 kg
| Eigenschaft | zur Mineralergänzung |
| Futtertyp | Salzleckstein |
| Marke | SALEC® |
11,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,15 €
/
KG

Ohne Versandkosten
SALEC® Mineral-Leckstein eco für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung 10 kg
| Eigenschaft | zur Mineralergänzung |
| Futtertyp | Mineralleckstein |
| Marke | SALEC® |
11,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,20 €
/
KG

Ohne Versandkosten
S.I.N. HELLAS Anti-Insect Mineralleckstein aus Meersalz mit spezieller Formel zur natürlichen Abschreckung von Insekten für Pferde, Rinder, Schafe, Ziegen 5 kg Leckstein
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Stein |
21,99 €
/ Stück
Grundpreis:
4,40 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Carbuna Tier Futter Kohle TFK
| Eigenschaft | Hilfe bei Verdauungsstörungen, Unruhe, Stallhygiene, Geruchsbelastung sinkt |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
2 Varianten verfügbar
ab 42,49 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Leiber YeaFi® BT Rinder, Schweine und Pferde 25 kg Sack
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Struktur | Pulver |
| Marke | Leiber |
45,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,82 €
/
KG

Staffelpreise
Crystalyx® Organyx Energy Booster für Ökobetriebe geeignete Leckschale für Rinder, Schafe und Ziegen
| Eigenschaft | schnelle Versorgung mit Energie und Mineralien |
| Zusatznutzen | für Biobetriebe geeignet |
2 Varianten verfügbar
ab 74,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Leinextraktionsschrot EU OG 20 kg Sack
| Eigenschaft | diätetische Wirkung positive Wirkung auf die Pansenmikroben beim Wiederkäuer |
| Futtertyp | Protein- und faserreicher Leinextraktionsschrot |
| Inhalt | 20 kg |
44,49 €
/ Stück
Grundpreis:
2,22 €
/
KG
| Eigenschaft | enthält Kupfer |
| Zusatznutzen | für Weidefütterung geeignet |
2 Varianten verfügbar
ab 45,99 €
/ Stück
| Zusatznutzen | für Weidefütterung geeignet |
| Eigenschaft | Selbstfütterung |
2 Varianten verfügbar
ab 45,99 €
/ Stück
| Eigenschaft | Selbstfütterung |
| Zusatznutzen | mit pansengeschütztem Selen |
2 Varianten verfügbar
ab 47,99 €
/ Stück

Staffelpreise
Crystalyx® Rumilyx hochwertige Leckmasse für Milchkühe zur Unterstützung in der Transitphase oder bei Hitzestress
| Eigenschaft | für Vorbereitung und Frischmelker |
| Zusatznutzen | Zum Einsatz in Belastungssituationen |
2 Varianten verfügbar
ab 55,49 €
/ Stück
| Eigenschaft | günstige Aufwertung der Futterrationen |
| Futtertyp | Bio Proteinergänzung |
2 Varianten verfügbar
ab 33,49 €
/ Sack
| Futtertyp | Ergänzungsfuttermittel |
| Eigenschaft | Haltbarmachung von Getreide zur Hoflagerung ohne Trocknung, nicht korrosiv |
| Zusatznutzen | materialverträglicher durch Abpufferung |
Preis auf Anfrage

Ohne Versandkosten
Futterharnstoff 25 kg Sack
| Eigenschaft | schnell verfügbare Proteinquelle |
| Futtertyp | Zusatzstoff zur Proteinversorgung |
| Zusatznutzen | zusätzliche Proteinversorgung bei maissilagereichen Rationen |
47,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,90 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück





