Hühnerställe & Zubehör
{{resultMessage}}
| Hubhöhe max. | 600 mm |
| Hubkraft | 2,5 kg |
3 Varianten verfügbar
ab
99,99 €
89,99 €
/ Stück
| L x B x H | 1,90 x 2,45 x 1,90 m |
| Gewicht | 165 kg |
| Material | Holz |
919,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Hühnerstall "Barney" 137 x 73 x 83 cm aus recyceltem Kunststoff, mit 2 Legenestern und 2 Sitzstangen, 81731
| L x B x H | 137 x 73 x 83 cm |
| Material | 60 % Recycling-Kunststoff, 40 % Holz |
| Farbe | grau, weiß |
299,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Hühnerstall "Emma"
| L x B x H | 146 x 74 x 85 cm |
| Material | Spießtanne |
| Oberfläche | lasiert |
216,90 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rosé |
2 Varianten verfügbar
ab
11,45 €
8,49 €
/ Stück
| Fassungsvermögen | 30 l |
| Material | Kunststoff |
| Oberfläche | bruchsicher |
50,95 €
/ Stück

-24 %
Angebot
KERBL Geflügeltränke inkl. Standfüße
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rosé |
2 Varianten verfügbar
ab
8,59 €
6,49 €
/ Stück
| Hubkraft | 2,5 kg |
| Hubhöhe | 600 mm |
| Batterietyp | 4 x 1,5 V Mignon AA |
74,99 €
/ Stück

-17 %
Ohne Versandkosten
KERBL Hühnerklappe "Easy Protect" Set mit Steuerung und Schienen für Geflügelställe
| Version | mit Selbstverriegelung |
| Hubkraft | 2,5 kg |
3 Varianten verfügbar
ab
132,89 €
109,00 €
/ Stück

Aktion
KERBL Hühnerstall "MobileCoop" Kunststoff mit erhöhtem Aufbau und Rollen, 119 x 96 x 162 cm, 81737
| L x B x H | 119 x 96 x 162 cm |
| Material | Kunststoff |
| Material | Kunststoff |
8 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Material | Kunststoff |
8 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Stück

-25 %
Angebot
KERBL Geflügeltränke mit Standfüßen und Tragegriff
| Farbe | hellgrün |
5 Varianten verfügbar
ab
5,99 €
4,49 €
/ Stück
3 Varianten verfügbar
ab 134,95 €
/ Stück
| Höhe | 90 cm |
| Stromführend | nicht stromführend |
2 Varianten verfügbar
ab 55,95 €
/ Stück

-23 %
Angebot
KERBL Sitzstange für Hühner und Küken,
| Material | Holz |
2 Varianten verfügbar
ab
20,95 €
15,99 €
/ Stück

-20 %
Angebot
KERBL Eierbox für bis zu 12 Eier Größe L
| Material | Kunststoff (lebensmittelecht) |
2 Varianten verfügbar
ab
4,99 €
3,99 €
/ Stück
| Batterietyp | 4 x 1,5 V Mignon AA |
| Spannung | 230 V |
| Material | Metall |
| Oberfläche | verzinkt |
4 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Stück
| Anschlusskabel | 2,5 m |
| Spannung | 230 V |
29,99 €
/ Stück
| Version | für bis zu 30 Eier |
| Material | Kunststoff (lebensmittelecht) |
| Farbe | gelb |
1,99 €
/ Stück
| L x B x H | 85 x 55 x 76 cm |
| Material | Holz |
36,99 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück















