Zum Hauptinhalt
Zu den Ergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Tierhaltung
Futtermittel
Pferdefutter
Einzelfuttermittel für Pferde
Einzelfuttermittel für Pferde
Kategorie
Pferdefutter
Bio-Futter (9)
Einzelfuttermittel für Pferde (96)
Futter-Öle (6)
Getreidefrei (15)
Heucobs (8)
Kraftfutter (24)
Lecksteine & Leckmassen (4)
Mash Pferdefutter (1)
Mineralfutter (2)
Pferdeleckerlis (1)
Raufutter & Heuersatz (20)
Zusatzfutter (38)
Preis
von
bis
Marke
AGROBS (9)
DERBY® (3)
Galopp (7)
Garant (2)
Höveler (1)
mehr anzeigen
Tierart
alle Tierarten (1)
Alpaka (9)
Fische (1)
Geflügel (6)
Kaninchen (5)
mehr anzeigen
Struktur
Block (1)
Cobs (7)
Extrudat (1)
Faser (5)
Flocken (11)
mehr anzeigen
Verpackung
Ballen (2)
Beutel (25)
BigBag (6)
Dose (2)
Eimer (8)
mehr anzeigen
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
Seite 1 von 2
Versandkostenfrei
Stiefel Echinacea 500 g Beutel schonend verarbeiteter Sonnenhut getrocknet
Schonend getrocknet
Ohne Zusatzstoffe verarbeitet
Getreide- und melassefrei
15,28 € / Stück
Grundpreis: 30,56 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Südzucker Bio Rübenmelasseschnitzel 25 kg Sack Rübenschnitzel für Pferde, Rinder und Schweine
(1)
Vollwertige Futterrationen
Hohe Akzeptanz und Schmackhaftigkeit
Hoher Pektin- unbd Energiegehalt
nicht lieferbar
Aktion
Hafer gequetscht ohne Gentechnik gequetschter Futterhafer für Pferde und andere Tiere 15 kg Sack
(17)
Eigenschaft
Ohne Gentechnik
Futtertyp
Einzelfuttermittel
Zusatznutzen
Naturbelassen
Staffelpreise
19,99 € / Sack
Grundpreis: 1,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Kaiser Bio-Hafer A (anerkannte Ware) 800 kg BigBag naturbelassener Hafer in Bio-Qualität Körner
Eigenschaft
Hafer in Bio-Qualität
Futtertyp
Bio-Hafer
Zusatznutzen
Ideal für alle Tierarten einsetzbar zur Steigerung der Diätetik und Verbesserung der Schmackhaftigkeit
Staffelpreise
634,96 € / Stück
Grundpreis: 0,79 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 10 Tage
Versandkostenfrei
Pegus Natural Wiesencobs (Vorteilspackung) 800 kg BigBag naturbelassener, eiweiß- und staubarmer Heuersatz für Pferde zum Einweichen Pellet
(2)
Schonend verarbeitet
Raufutterersatz
Hohe Rohfasergehalte
Staffelpreise
649,99 € / Sack
Grundpreis: 0,81 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 8-10 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Teufelskralle 1 kg Eimer mit Wirkstoffen für den Bewegungsapparat von Pferden Pellet
(1)
Einfache Verabreichung
In pelletierter Form
Melasse- und getreidefrei
34,99 € / Stück
Grundpreis: 34,99 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Goldhafer 25 kg Sack gereinigter und gewalzter Futterhafer Körner
(1)
Gereinigt und gewalzt
Enthält natürliche Öle und Schleimstoffe
Leicht verdaulich
28,49 € / Stück
Grundpreis: 1,14 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Prachthafer 25 kg Sack gewalzter, mehrfach gereinigter Hafer aus 1/3 Schwarzhafer und 2/3 Gelbhafer Körner
(6)
Ca. 30 % Schwarzhafer
Gewalzt und doppelt gereinigt
Hohe Verdaulichkeit
27,99 € / Stück
Grundpreis: 1,12 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Weidenrinde 500 g Beutel für Pferde getrocknet
Zucker- und getreidefrei
Reich an Rohfaser
Besonders schmackhaft
14,99 € / Stück
Grundpreis: 29,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Luzernecobs (Kleinpackung) 25 kg Sack proteinreiche Raufutterergänzung für Pferde zum Einweichen Pellet
(19)
Schonend verarbeitet
Ohne Zusatzstoffe
Hoher Eiweiß- und Rohfasergehalt
28,99 € / Sack
Grundpreis: 1,16 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Pegus Leinöl Kleinpackung 1 l Flasche Leinsamenöl für Pferde, kalt gepresst Öl
(12)
Ohne Zusatzstoffe
Enthält Omega-3 und Omega-6- Fettsäuren
Schonend kalt gepresst
Staffelpreise
15,99 € / Stück
Grundpreis: 15,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
AGROBS Grünhafer 15 kg Ballen stärkearmes Strukturfutter als Kraftfutterersatz und zur Aufwertung der Ration Faser
(2)
Melassefrei, stärke- und fruktanarm
Hoher Rohfasergehalt
Energie "low carb"
29,99 € / Stück
Grundpreis: 2,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
DERBY® Wiesencobs 25 kg Sack eiweiß- und staubarmer Heuersatz für Pferde zum Einweichen Cobs
(27)
Ohne Zusatzstoffe
Schonend verarbeitet
Staubarm
Staffelpreise
28,99 € / Sack
Grundpreis: 1,16 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Melassefreie Rübenschnitzel 12,5 kg Sack für Pferde Schnitzel
(7)
präbiotische Wirkung
hohe Verdaulichkeit
geringer Zuckergehalt
27,99 € / Stück
Grundpreis: 2,24 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Pflanzenkohle 1,5 kg Eimer der natürliche Zusatz für Ihr Pferd Granulat
Reich an Rohfaser
Zucker- und melassefrei
Getreidefrei
33,36 € / Stück
Grundpreis: 22,24 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Teufelskralle 1 kg Beutel für Pferde getrocknet
Geschnittene Wurzel
Zucker- und getreidefrei
Einfache Anwendung
31,99 € / Stück
Grundpreis: 31,99 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Anis 500 g Beutel ganze Anissamen getrocknet
Ganze Samen
Ohne künstliche Zusatzstoffe
Zuckerfrei
14,99 € / Stück
Grundpreis: 29,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Senior Struktur 12 kg Sack naturbelassene Wiesenfasern für Pferde mit Kauproblemen, kann trocken oder eingeweicht gefüttert werden Faser
(2)
Als Grundfutterergänzung
Bei Zahnproblemen und Schwierigkeiten beim Kauen
Zur Fresszeitverlängerung
20,99 € / Sack
Grundpreis: 1,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp NigellaVital 1 l Flasche reines Schwarzkümmelöl für Pferde Öl
Energiereich
Einfache Anwendung durch Dosierkammer
Frei von künstlichen Zusatzstoffen
42,99 € / Stück
Grundpreis: 42,99 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Kaiser Bio-Grünmehlpellets naturbelassene Pellets aus Grünmehl in Bio-Qualität
Hohe Akzeptanz
Flexibel einsetzbar
Einfache Anwendung und Handhabung
ab 33,49 € / Sack
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Stiefel Kamille 500 g Beutel vielseitig einsetzbar getrocknet
Schonend verarbeitet
Ohne Zusatzstoffe
Auch zur äußeren Anwendung geeignet
18,90 € / Stück
Grundpreis: 37,80 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Futterhaferflocken ohne Gentechnik Futterhafer geflockt für Pferde, Kaninchen und Nager 25 kg Sack
(6)
Naturbelassen
Ohne Gentechnik
Perfekt für Eigenmischungen
Staffelpreise
36,49 € / Sack
Grundpreis: 1,46 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
NATURE´S BEST Salz-Leckstein naturbelassen mit Lochbohrung und Kordel Stein
Gleicht Salzverlust aus
Mit weiteren Mineralstoffen
Mit Kordel zum Aufhängen
ab 4,99 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Aktion
Pegus Natural Esparsette 20 kg Sack eiweißreiche Raufutterergänzung für Pferde Cobs
(19)
Hoher Gehalt an essentiellen Ammionsären
Adstringierende (gewebestraffende) Wirkung
Ohne Zusatzstoffe
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
marstall® Kollagen 1,5 kg Eimer für Gelenke, Sehnen und Bänder von Pferden Granulat
Mit essentiellen Aminosäuren
Getreide- und melassefrei
Frei von Zusatzstoffen
nicht lieferbar
Preishit des Monats
Leinkuchen OG Leinkuchenmehl 25 kg Sack
(40)
Hoher Anteil der Omega-3-Fettsäure Linolensäure
Diätetische Wirkung durch gute Quellbarkeit und Schleimbildung
Protein- und faserreich
Staffelpreise
36,49 € / Sack
Grundpreis: 1,46 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Aktion
Pegus Natural Wiesencobs BIO 25 kg Sack Heuersatz in Bio-Qualität für Pferde zum Einweichen
(5)
Melasse- und getreidefrei
Ohne Zusatzstoffe
Schonend getrocknet und gepresst
29,99 € / Sack
Grundpreis: 1,20 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Maisschrot ohne Gentechnik Futtermaisbruch für Nutz - und Kleintiere 25 kg Sack
(7)
Eigenschaft
Ohne Gentechnik
Futtertyp
Einzelfuttermittel
Zusatznutzen
Naturbelassen
Staffelpreise
24,49 € / Sack
Grundpreis: 0,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Pegus Natural Luzernecobs (Vorteilspackung) 800 kg BigBag proteinreiche Raufutterergänzung für Pferde zum Einweichen Pellet
Schonend verarbeitet
Ohne Zusatzstoffe
Hoher Eiweiß- und Rohfasergehalt
Staffelpreise
679,99 € / Sack
Grundpreis: 0,85 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 8-10 Werktage
Kaiser Bio-Sojakuchen naturbelassener Sojakuchen in Bio-Qualität
Eigenschaft
Aminosäuren- und energiereiches Eiweißfuttermittel
Futtertyp
Bio-Sojakuchen
Zusatznutzen
Vielseitig zur Protein- und Aminosäurenaufwertung hofeigener Rationen für Schweine und Geflügel einsetzbar
ab 52,99 € / Sack
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Stiefel Mönchspfeffer 500 g Beutel für Pferde getrocknet
100% natürliches Produkt
Zucker- und melassefrei
Ganze Samen
15,99 € / Stück
Grundpreis: 31,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Südzucker Rübenmelasseschnitzel pelletiert 25 kg Sack Rübenschnitzel pelletiert für Pferde Pellet
(32)
Vollwertige Futterrationen
Hohe Akzeptanz und Schmackhaftigkeit
Hoher Pektin- unbd Energiegehalt
Staffelpreise
26,99 € / Stück
Grundpreis: 1,08 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Salbei 500 g Beutel für Pferde getrocknet
Zucker- und melassefrei
Besonders schmackhaft
Einfache Anwendung
16,67 € / Stück
Grundpreis: 33,34 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Leiber Bierhefe® unextrahiert 25 kg Sack 100 % Bierhefe, für Ökobetriebe geeignet
(22)
Hohe Schmackhaftigkeit und gute Akzeptanz
Einfache Dosierung und Anwendung
Wertvolle Ergänzung der täglichen Fütterung
Staffelpreise
62,49 € / Sack
Grundpreis: 2,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Kaiser Bio-Maisbruch A (anerkannte Ware) 25 kg Sack naturbelassener Bruchmais in Bio-Qualität
(9)
Eigenschaft
Mais in Bio-Qualität
Futtertyp
Bio-Maisbruch
Zusatznutzen
Optimale Vermahlung von Körnermais zur Optimierung der Futterstruktur für Geflügelrationen
Staffelpreise
32,99 € / Sack
Grundpreis: 1,32 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Leiber YeaFi® BT 25 kg Sack Rinder, Schweine und Pferde Pulver
(31)
Eigenschaft
Schmackhaft
Struktur
Pulver
Marke
Leiber
Staffelpreise
45,49 € / Sack
Grundpreis: 1,82 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Leingranulat 5 kg Beutel energie- und proteinreich Granulat
Besonders schmackhaft
Mit wertvollen Fettsäuren
Ohne Zusatz von Farb- und Geschmacksstoffen
25,00 € / Stück
Grundpreis: 5,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Goldhafer-Spezial 25 kg Sack mit Schwarzhafer, gereinigt und gewalzt Körner
Leicht verdaulich
Mehrfach gereinigt
Enthält natürliche Öle und Schleimstoffe
28,99 € / Stück
Grundpreis: 1,16 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Classic Reiskleie 20 kg Sack getreidefreies Aufbaufutter mit hohem Energiegehalt Pellet
(6)
Hoher Ölanteil
Stärkearm
Mit natürlichen Antioxidantien
40,99 € / Stück
Grundpreis: 2,05 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
AGROBS Pre Alpin Protein Light Flakes 15 kg Sack eiweißarmer Heuersatz ohne Kräuterzusatz Flocken
Eiweißarme Gräsermischung
Ohne Kräuterzusätze
Kurze Einweichzeit auch mit kaltem Wasser
27,49 € / Stück
Grundpreis: 1,83 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Weißdorn 0,5 kg Beutel mit Blüten getrocknet
Ohne künstliche Zusatzstoffe
Getreide- und melassefrei
Schonend verarbeitet
18,99 € / Stück
Grundpreis: 37,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
St. Hippolyt Leinöl mit ungesättigten Fettsäuren Öl
50 % Omega-3-Fettsäuren
Kaltgepresst
Schonendes Sedimentationsverfahren
ab 20,00 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Aktion
Gerste Ganzkorn ohne Gentechnik Futtergerste für Pferde, Hühner und Kleintiere 30 kg Sack
(6)
Eigenschaft
Ohne Gentechnik
Futtertyp
Einzelfuttermittel
Zusatznutzen
Naturbelassen
Staffelpreise
25,00 € / Sack
Grundpreis: 0,83 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Rübenmelasseschnitzel Rübenschnitzel melassiert 12,5 kg Sack
(4)
Vollwertige Futterrationen
Hohe Akzeptanz und schmackhaftigkeit
Hoher Pektin- und Energiegehalt
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
DERBY® Powercorn 20 kg Sack hoch aufgeschlossene Maisflocken als energiereiches Aufbaufutter Flocken
(4)
Leicht verdaulich
Energiereich
Eiweißarm
29,99 € / Sack
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Wiesencobs (Kleinpackung) 25 kg Sack Heucobs, Wiesencobs, eiweißarmes Aufbaufutter für Pferde Pellet
(40)
enthält viele verschiedene Wiesenkräuter und -gräser
hoher Rohfasergehalt
reich an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen
28,49 € / Sack
Grundpreis: 1,14 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Aktion
AGROBS PRE ALPIN Bio Wiesencobs 20 kg Sack Raufutterersatz zum Einweichen in Bioqualität Cobs
Melassefrei, stärke- und fruktanarm
Extragroße Cobs
Warmluftgetrocknet und schonend gepresst
29,99 € / Stück
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
AGROBS Alpenheu 12,5 kg Ballen hochwertige Gräser und Kräuter zur Raufutterergänzung Faser
Eiweißarm
Reich an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen
Praktisch als "Reisefutter
25,00 € / Stück
Grundpreis: 2,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Leinextraktionsschrot EU OG 20 kg Sack
(1)
Protein- und faserreich
Gut verdauliches Protein
Hoher Restfettgehalt
Staffelpreise
44,49 € / Stück
Grundpreis: 2,22 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Bierhefe PUR 3 kg Eimer getreidefreies Zusatzfutter mit natürlichen B-Vitaminen Pulver
Natürliche B-Vitamine
Essenzielle Aminosäuren
Hohe Akzeptanz
22,99 € / Stück
Grundpreis: 7,66 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Mariendistelsamen 1,5 kg Beutel für Pferde getrocknet
100% Samen
Zucker- und getreidefrei
Einfache Anwendung
23,37 € / Stück
Grundpreis: 15,58 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
AGROBS PRE ALPIN Compact 15 kg Karton Heuersatz in praktischer Pocketform für zuhause und unterwegs Block
Ohne Zusatzstoffe
Praktisches Reisefutter
Handlicher kleiner Quaderballen (1 kg), Abmessung 14 x 16 x 8 cm
27,99 € / Stück
Grundpreis: 1,87 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Grünhafercobs 20 kg Sack stärkearmes Kraftfutter ohne Zusatzstoffe für Pferde und Ponys Cobs
(12)
Schonend verarbeitet und gepresst
Frei von Zusatzastoffen
Native Vitalstoffe
34,99 € / Sack
Grundpreis: 1,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Sack mit Öl und Kräutern für ältere Pferde Faser
Gehäckselte Struktur
Mit zugesetztem Öl und Leinsamen
Mit Kräutern
Staffelpreise
25,99 € / Stück
Grundpreis: 1,73 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Glyx-Wiese Wiesentaler 15 kg Sack naturbelassenes Raufutter höchster Qualität für Pferde getrocknet
praktische Alternative zu Heucobs
weiche Struktur
von regionalen Wiesen
Staffelpreise
23,49 € / Stück
Grundpreis: 1,57 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Leinöl Vorteilspack 5 l Kanister Leinsamenöl für Pferde, kalt gepresst Öl
(124)
Ohne Zusatzstoffe
Enthält Omega-3 und Omega-6- Fettsäuren
Schonend kalt gepresst
25,00 € / Stück
Grundpreis: 5,00 € / Liter
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
SALEC® Mineral-Leckstein eco 10 kg für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung
(17)
Zur Deckung eines hohen Natriumbedarfs
Bestens geeignet zur Ergänzung des Mineralhaushaltes
Auf Basis von naturbelassenem Steinsalz oder hochreinem Siedesalz
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
NATURE´S BEST Leinsamen goldgelb 1,3 kg Eimer mit ungesättigten Fettsäuren Körner
(1)
Naturbelassen
Reich an Omega-3-Fettsäuren und Schleimstoffen
Ideal zur Mashbereitung
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Salit® Mineral-Leckstein extra 5 kg für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung
(8)
Eigenschaft
Zur Mineralergänzung
Futtertyp
Mineralleckstein
Zusatznutzen
Wertvolle Mineralien
Staffelpreise
7,99 € / Stück
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Stiefel Weißdorn 500 g Beutel mit Blüten getrocknet
Zucker- und getreidefrei
Ohne künstliche Zusatzstoffe
Vielseitige Anwendung
17,49 € / Stück
Grundpreis: 34,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
1
2
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit