Zum Hauptinhalt
Zu den Ergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Tierhaltung
Futtermittel
Pferdefutter
Kraftfutter
Futter für Freizeitpferde
Futter für Freizeitpferde
Kategorie
Kraftfutter
Futter für Freizeitpferde (149)
Futter für Sportpferde (106)
Getreidefreies Kraftfutter (43)
Magen-Darm (32)
Pferdezucht Futter (42)
Senior und Aufbau (70)
Stoffwechsel-Kraftfutter (38)
Preis
von
bis
Marke
AGROBS (5)
DERBY® (22)
Dr. Weyrauch (2)
Galopp (17)
Höveler (18)
mehr anzeigen
Produkte filtern
Seite 1 von 3
Versandkostenfrei
St. Hippolyt La Rosslet Müsli 20 kg Sack faserreiches Basismüsli mit Getreideflocken Müsli
Moderater Proteingehalt
Hochaufgeschlossene Getreideflocken
Mit Kräutern
Staffelpreise
27,49 € / Stück
Grundpreis: 1,37 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Balance 25 kg Sack getreidefreie Pellets für stoffwechselempfindliche Pferde Pellet
(1)
Mit Apfeltrester
Mit Bierhefe
Zuckerarm
36,49 € / Sack
Grundpreis: 1,46 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED Das Volle Korn 20 kg Sack energiereiches, haferfreies Müsli mit Getreideflocken für Pferde Müsli
Haferfreies Vollkornmüsli
Leicht verdaulich mit Getreideflocken
Ohne Pellets und ohne chemische Konservierungsstoffe
26,49 € / Stück
Grundpreis: 1,32 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Nutri Star 20 kg Sack faserreiches Müsli mit Aminosäuren für Westernpferde Müsli
(1)
Mit essentiellen Aminosäuren
Reich an Faserstoffen
Moderater Getreideanteil
Staffelpreise
30,50 € / Stück
Grundpreis: 1,52 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Standard 25 kg Sack haferfreies, voll mineralisiertes Pelletfutter Pellet
(10)
Hohe Akzeptanz
Leicht verdaulich
Mit Luzernegrünmehl
25,49 € / Sack
Grundpreis: 1,02 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Hesta Mix Müsli 20 kg Sack mit Mikronährstoffen für Spezialrassen Müsli
(1)
Haferfrei
Reich an Mikronährstoffen
Mit hoch verfügbaren Spurenelementen
Staffelpreise
31,99 € / Stück
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Kaiser B-PEK Kraftfutter für Pferde, für Ökobetriebe geeignetes Pferdefutter
Bio-zertifiziert
Optimale Versorgung
Als alleiniges Kraftfutter geeignet
ab 32,49 € / Sack
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Galopp Mix Haferfrei 25 kg Sack voll mineralisiertes Müsli ohne Hafer Müsli
(4)
Ohne ganzen Hafer
Hoher Flockenanteil
Schmackhaft
27,49 € / Stück
Grundpreis: 1,10 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Terabb Basis 25 kg Sack pelletiertes Kraftfutter für Freizeitpferde Pellet
Zur Ergänzung mit Getreide geeignet
Weites Ca/P- Verhältnis
Schmackhaft
24,49 € / Stück
Grundpreis: 0,98 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Mix 25 kg Sack energiereiches, voll mineralisiertes Müsli mit Getreideflocken Müsli
Vitaminisiert und mineralisiert
Leicht verdaulich
Mit Luzernegrünmehl
27,49 € / Stück
Grundpreis: 1,10 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Struktur E Getreidefrei 15 kg Sack stärkearmes Müsli für sensible Pferde Müsli
(1)
Glutenfrei, stärke- und zuckerreduziert
Mit 30 wertvollen Kräuterkomponenten
Mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren
Staffelpreise
31,99 € / Stück
Grundpreis: 2,13 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Struktur-Fit 15 kg Sack getreidefreies, faserreiches Müsli Müsli
(1)
Getreide- und melassefrei
Niedriger Stärke- und Zuckergehalt
Mit schmackhaftem Apfeltrester
29,49 € / Sack
Grundpreis: 1,97 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Classic Standard (Kleinpackung) 25 kg Sack rohfaserreiches, pelletiertes Kraftfutter für Freizeitpferde Pellet
(3)
Leistungsgerechte Nährstoffversorgung
Deckt die Grundversorgung
Gute Verdaulichkeit
23,99 € / Sack
Grundpreis: 0,96 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp SeniorVital 20 kg Sack haferfreies Müsli für ältere Pferde und Pferde mit Zahnproblemen Müsli
leicht verdaulich
mit organischen Spurenelementen
kann eingeweicht verfüttert werden
29,99 € / Stück
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Country-Mix 20 kg Sack haferfreies, energiereiches Strukturmüsli Müsli
(2)
Mit Getreideflocken
Hohe Akzeptanz
Mit strukturreicher Luzerne
31,99 € / Sack
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Terabb Classic 25 kg Sack pelletiertes Kraftfutter für Sport und Freizeitpferde Pellet
Zur Ergänzung mit Getreide geeignet
Mineralisiert und vitaminisiert
Schmackhaft
26,99 € / Stück
Grundpreis: 1,08 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Vitalmüsli Beste Jahre 20 kg Sack reichhaltiges Aufbaufutter für Senioren/ ältere Pferde Müsli
(1)
Faserreich
Leicht verdaulich
Mit Kräutern und Seealgen
Staffelpreise
32,99 € / Stück
Grundpreis: 1,65 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Dr. Weyrauch Nr. 20 Sonnenbergmüsli 12 kg Sack eiweißarmes Müsli mit Strohfasern für Pferde und Ponys Faser
Frei von Zusatzstoffen
Moderater Getreideanteil
Eiweißarm
33,99 € / Stück
Grundpreis: 2,83 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Original EF PferdeMüsli 20 kg Sack haferfreies Müsli Müsli
(1)
Eigenschaft
Haferfrei
Karenzzeit nach ADMR
keine
Struktur
Müsli
27,99 € / Stück
Grundpreis: 1,40 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt WES Crispy Crunch 15 kg Sack hochenergetisches, zuckerreduziertes, unmineralisiertes Müsli Müsli
(1)
Hochenergetisch
Stärke-/Zuckergehalt < 9%
Nicht mineralisiert
Staffelpreise
34,99 € / Stück
Grundpreis: 2,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Reform G 20 kg Sack mit Getreideflocken ohne Hafer Müsli
Hoch aufgeschlossene Getreideflocken
Moderater Proeteingehalt
Mit Kräutern und Seealgen
Staffelpreise
29,99 € / Stück
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
NATURE´S BEST Kräuter Müsli 15 kg Sack für staubempfindliche Pferde Müsli
Haferfrei
Hohe Akzeptanz
Staubarm
29,99 € / Stück
Grundpreis: 2,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Vito 20 kg Sack getreide- und melassefreies Müsli
(3)
Schmackhaft
Für Rationen bei Stoffwechselerkrankungen
Für Pferde mit Stärkeunverträglichkeit und Hufreheneigung
34,99 € / Sack
Grundpreis: 1,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Country 25 kg Sack haferfreies Strukturmüsli Müsli
Reich an Struktur
Eiweißarm
Mit Sonnenblumenkernen und Pfefferminze
33,49 € / Stück
Grundpreis: 1,34 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
AGROBS Spitzenreiter Magenmüsli getreide- und melassefrei, unmineralisiert, mit hohem Faseranteil Müsli
Mit Pre Alpin® und Myo Alpin® Fasern
Zucker- und stärkearm
Ohne künstliche Zusatzstoffe
ab 25,00 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
marstall® Naturell-Pro (vormals Getreidefrei-Mix) 15 kg Sack melassefreies Müsli für Pferde ohne Zusatz von Mineralien und Vitaminen
(5)
Ohne zugesetzte Mineralien und Vitamine
Getreidefrei
Melassefrei
33,49 € / Sack
Grundpreis: 2,23 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Pegus Classic Müsli (Vorteilspackung) 640 kg BigBag melassefreies Basismüsli ohne Hafer Müsli
Mit leicht verdaulichen Getreideflocken
Spurenelemente in organischer und anorganischer Form
Mit Bierhefe und Sonnenblumenschrot
nicht lieferbar
Aktion
Ablaufendes MHD
Pegus Classic Bio 25 kg Sack für Ökobetriebe geeignetes, haferfreies Kraftfutter für Sport- und Freizeitpferde Pellet
(2)
Haferfrei
Biozertifiziert
Mit Luzernemehl und Kieselgur
30,69 € / Sack
Grundpreis: 1,23 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Kernkraft PUR getreidefrei 15 kg Sack stärkereduziertes, zuckerarmes Müsli für Pferde und Ponys Müsli
Voll mineralisiert und vitaminisiert
Mit organischen und anorganischen Spurenelementen
Mit Kräutern und Obsttrester
26,99 € / Stück
Grundpreis: 1,80 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
NATURE´S BEST Light 12 kg Sack getreidefreies, melassefreies Strukturmüsli Müsli
Mit frukanarmen Gräsern
Mit Zichorie und Apfel
Mit Lignocellulose
29,99 € / Sack
Grundpreis: 2,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Kräuter-Candy 3 kg Sack melassefreie Pferdeleckerlis mit Kräutern Cobs
Mit Kräutern
Ohne Zucker
Praktische Form als Cracker
Staffelpreise
12,99 € / Stück
Grundpreis: 4,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Western-PUXX 17,5 kg Sack faserreicher Kraftfutterersatz mit Alfalfa Brikett
(1)
Mit Getreideflocken
Schmackhaft
Ideal für unterwegs
29,99 € / Sack
Grundpreis: 1,71 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Puritan 20 kg Sack getreidefreies, melassefreies Müsli für Pferde Müsli
(15)
Getreidefrei
Melassefrei
Strukturreich
34,99 € / Sack
Grundpreis: 1,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp FibraCalifornia 25 kg Sack stärke- und zuckerreduziertes Pelletfutter für sensible Pferde Pellet
Mineralisiert und vitaminisiert
Mit Luzernegrünmehl und Apfeltrester
Hohe Akzeptanz
30,99 € / Stück
Grundpreis: 1,24 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Vital-Mix 25 kg Sack voll mineralisiertes, haferfreies Müsli Müsli
Hohe Akzeptanz
Mit Mais- und Gerstenflocken
Mit Bierhefe
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
DERBY® Luzerne 18 kg Sack Pferdefutter mit hohen nativen Gehalten an Aminosäuren Faser
(3)
staubarm
verlangsamt die Kraftfutteraufnahme
als Heuersatz für Allergiker
33,99 € / Sack
Grundpreis: 1,89 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Karotten-Müsli 15 kg Sack schmackhaft ohne Hafer Müsli
(2)
Haferfrei
Strukturwirksam
Für leichtfuttrige Pferde
29,99 € / Sack
Grundpreis: 2,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt C Real Basics Balance 15 kg Sack Getreidemischung für Pferde Flocken
Haferarm
Reine Getreidemischung
Aus regionalem Anbau
Staffelpreise
21,99 € / Stück
Grundpreis: 1,47 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Dressage 20 kg Sack haferfreies, nährstoffreiches Pferdemüsli Müsli
(10)
hohe Verdaulichkeit
voll vitaminisiert und mineralisiert
hochwertigen Proteinträgern
35,49 € / Sack
Grundpreis: 1,77 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt WES Gastro Beet 20 kg Sack magenschonendes Aufbaufutter für Pferde Mash
Getreidefrei
Nicht mineralisert
Kurze Quellzeit
Staffelpreise
31,99 € / Stück
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Pegus Classic Standard lose pelletiertes Pferdefutter zur Grundversorgung Pellet
Mit Mineralstoffen, Spurenelementen und Vitaminen
Mit Luzernegrünmehl
Schmackhaft
Preis auf Anfrage
nur auf Anfrage erhältlich
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Hesta Mix Classic 25 kg Sack haferfreie Basispellets für leichtfuttrige Pferde und Ponys Pellet
Reich an Mikronährstoffen
Mit hoch bioverfügbaren Spurenelementen
Mit Kräutern, Seealgen, Ölen und Ölfrüchten
Staffelpreise
33,99 € / Stück
Grundpreis: 1,36 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Classic Müsli (Kleinpackung) 25 kg Sack melassefreies Müsli ohne Hafer für Pferde Müsli
(5)
differenzierter Getreideaufschluss für gleichmäßige Energieversorgung
Spurenelemente in organischer und anorganischer Form
mit Bierhefe und Sonnenblumenschrot
27,79 € / Sack
Grundpreis: 1,11 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Naturell-Mix 15 kg Sack haferfreies, eiweißreduziertes, melassefreies Pferdefutter
Ohne Haferkörner
Sehr eiweißarm und pelletfrei
Melassefrei
27,99 € / Sack
Grundpreis: 1,87 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Pegus Classic Standard (Vorteilspack) 750 kg BigBag rohfaserreiches, pelletiertes Kraftfutter für Freizeitpferde Pellet
(2)
Leistungsgerechte Nährstoffversorgung
Deckt die Grundversorgung
Gute Verdaulichkeit
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Galopp Complett 25 kg Sack haferfreies, voll mineralisiertes Pelletfutter Pellet
Voll vitaminisiert und mineralisiert
Leicht verdaulich
Hohe Akzeptanz
25,99 € / Stück
Grundpreis: 1,04 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Kernkraft 15 kg Sack energiereiches Strukturmüsli mit Getreideflocken Müsli
Mit Getreideflocken
Mit präbiotischer Bierhefe
Mit Kräutern
26,99 € / Stück
Grundpreis: 1,80 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg Sack energiereiches Kräutermüsli Müsli
(1)
Hohe Akzeptanz
Vitalstoffreich
Glutenfrei, stärke- und zuckerreduziert
Staffelpreise
37,99 € / Stück
Grundpreis: 1,90 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED Kräuter Liebe 20 kg Sack Müsli mit Kräutern und Getreide für Pferde Müsli
Angenehmer Duft durch Minzöl
Besonders schmackhaft
Voll vitaminisiert und mineralisiert
30,99 € / Stück
Grundpreis: 1,55 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Gastro-Mix 20 kg Sack getreidefreies, melassefreies Strukturmüsli ohne Luzerne Müsli
(14)
Mit Algenkalk
Mit Magnesium und Tryptophan
Ohne Luzerne
39,49 € / Sack
Grundpreis: 1,97 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Preishit des Monats
marstall® Gastro-Müsli 20 kg Sack getreide-, melasse- und luzernefreies Müsli mit hohem Faseranteil
(19)
Getreide-, melasse- und luzernefreie Rezeptur
Speziell für magenempfindliche Pferde entwickelt
Hoher Anteil an wertvollen Rohfasern
Staffelpreise
34,99 € / Sack
Grundpreis: 1,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Aktion
Pegus Natural Müsli 20 kg Sack getreidefreies, melassefreies, strukturreiches Müsli für Pferde Müsli
(2)
Kann trocken und eingeweicht verfüttert werden
Niedriger Zucker- und Stärkegehalt
Mit Aroniatrester und Bierhefe
30,99 € / Sack
Grundpreis: 1,55 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Pegus Natural Wiesencobs (Vorteilspackung) 800 kg BigBag naturbelassener, eiweiß- und staubarmer Heuersatz für Pferde zum Einweichen Pellet
(2)
Schonend verarbeitet
Raufutterersatz
Hohe Rohfasergehalte
Staffelpreise
649,99 € / Sack
Grundpreis: 0,81 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 8-10 Werktage
St. Hippolyt SemperMin Classic Pellet schmackhafte, getreide- & glutenfreie Mineralpellet für Pferde
Getreidefrei
Reich an Vitaminen, Minerlaine und Spurenelementen
Schmackhaft
ab 27,99 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Höveler Reformhafer 25 kg Sack staubfreies, melassiertes Müsli für Pferde Müsli
(4)
Eigenschaft
Leicht verdaulich
Karenzzeit nach ADMR
keine
Struktur
Müsli
30,99 € / Stück
Grundpreis: 1,24 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Faser-Light® 15 kg Sack getreide- und melassefreies Pferdefutter
(3)
Getreide- und melassefrei
Energie-, stärke- und zuckerarm
Mit extra vielen Vitaminen und Mineralien
Staffelpreise
34,99 € / Sack
Grundpreis: 2,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt C Real Basics Dynamic 15 kg Sack reine Getreidemischung für Pferde Flocken
(1)
Eigenschaft
Leicht verdaulich
Marke
St. Hippolyt
Inhalt
15 kg
Staffelpreise
22,99 € / Stück
Grundpreis: 1,53 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Pur.Struktur 20 kg Sack für Pferde Müsli
(3)
Eigenschaft
Getreide- und melassefrei
Struktur
Müsli
Marke
Höveler
36,49 € / Stück
Grundpreis: 1,82 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt WES All in One 15 kg Sack proteinreiches, voll mineralisiertes Müsli Müsli
Ohne Luzerne
Hoher Gehalt an essenziellen Aminosäuren
Stärke-/Zuckergehalt <10 %
Staffelpreise
45,49 € / Stück
Grundpreis: 3,03 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Lavisano® GreyMineral 5 kg Sack Mineralfutter für Pferde Pellet
Basisversorgung mit Mineralstoffen, Spurenelementen und Vitaminen
Mit Hanfmehl und Bierhefe
Hohe Akzeptanz
28,99 € / Sack
Grundpreis: 5,80 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
1
2
3
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit