Stallhygiene & Tierhygiene
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
My Little Farm Bergbauern-Stroh für Geflügel getrocknet 10 kg Sack
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | My Little Farm |
| Inhalt | 10 kg |
16,90 €
/ Stück
Grundpreis:
1,69 €
/
KG
| Inhalt | 750 ml |
| Wirkstoff | IR 3535 |
| BauA-Zulassungsnummer | DE-0013962-19 |
37,99 €
/ Stück
Grundpreis:
50,65 €
/
L

Ohne Versandkosten
My Little Farm Bergbauern-Heu getrocknet 6 kg Sack
| Eigenschaft | naturbelassen |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | Nistmaterial |
19,89 €
/ Stück
Grundpreis:
3,31 €
/
KG

Ohne Versandkosten
My Little Farm Mitensol GO 500 ml Flasche
| Eigenschaft | frei von chemischen Bioziden |
| Wirkung | biologisch abbaubar |
| Marke | My Little Farm |
20,90 €
/ Stück
Grundpreis:
41,80 €
/
L

Ohne Versandkosten
My Little Farm Stallruhe 500 ml Flasche
| Eigenschaft | ätherische Öle |
| Farbe | durchsichtig |
| Struktur | flüssig |
16,56 €
/ Stück
Grundpreis:
33,12 €
/
L

Ohne Versandkosten
Nilfisk Hochdruckreiniger "MC2C-140/610 XT EU" , 128471495
| Version | Kaltwasser |
| Betriebsdruck | 140 bar |
| Fördermenge | 540 – 610 l/h |
739,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
KERBL Kratzbürste "Texas" Bürsten 500 x 100 mm, für Bullen; Kälber; Rinder; Pferde; Ponys; Schafe; Ziegen, 29310
| Befestigung | Wandmontage, Pfähle |
| Tierart | Bullen, Kälber, Rinder, Pferde, Ponys, Schafe, Ziegen |
74,90 €
/ Stück
| Inhalt | 30 St. |
60,95 €
/ Stück
| Inhalt | 500 ml |
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Wirkungsdauer | 0 – 6 Wochen |
34,95 €
/ Stück
Grundpreis:
69,90 €
/
L
| Wirkstoff | Azametiphos |
2 Varianten verfügbar
ab 23,95 €
/ Stück
| Wirkstoff | Cyromazin |
2 Varianten verfügbar
ab 70,95 €
/ Stück
2 Varianten verfügbar
ab 17,45 €
/ Stück

Staffelpreise
Bonimal CARE LactiVital Spray
| Marke | Bonimal CARE |
3 Varianten verfügbar
ab 74,99 €
/ Stück

Staffelpreise
Bonimal CARE LactiVital Dip
| Marke | Bonimal CARE |
3 Varianten verfügbar
ab 96,99 €
/ Stück
| Durchmesser | 12 mm |
| Länge | 110 mm |
| Gewicht | 0,1 kg |
2,95 €
/ Stück
| Ausreichend für ca. | 25 g/m² |
| Wirkstoff | Cyromazin |
2 Varianten verfügbar
ab 30,45 €
/ Stück
| Durchmesser | 100 mm |
| Stärke | 20 mm |
| Messer | 2 |
184,95 €
/ Stück
| Durchmesser | 101 mm |
| Stärke | 19,4 mm |
| Messer | 4 |
194,95 €
/ Stück
| B x H x T | 190 x 255 x 162 mm |
| Material | Kunststoff |
8,99 €
/ Stück
| Inhalt | 500 ml |
| Wirkstoff | Pyrethrum |
| BauA-Registriernummer | N-105144 |
45,95 €
/ Stück
Grundpreis:
91,90 €
/
L
| Material | Metall |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
4 Varianten verfügbar
ab 60,95 €
/ Stück
| Material | Metall |
| Oberfläche | verzinkt |
3 Varianten verfügbar
ab 50,95 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück















