Zum Hauptinhalt
Zu den Ergebnissen
Zu den Filtern
Zur Suche
Zu Mein Konto
Zum Warenkorb
Zum Kontaktcenter
Zum Footer
Für die Landwirtschaft
Abbrechen
Kontakt
Standorte
Mein Konto
Warenkorb
Sortiment
Anhänger
Forst
Garten
Haus & Hof
Kommunaltechnik
Landtechnik
Ökologische Landwirtschaft
Pflanzenbau
Schmierstoffe & Betriebsmittel
Stall+Systeme
Tierhaltung
Werkstatt
Weitere Portale:
Baustoffe
Energie
BayWa Standorte finden
Marken
Zur Übersicht
Magazin
Aktuelles
Raps
Mais
Zwischenfrüchte
Weizen
Bewässerung
Rinder
Service und Dienstleistungen
Zur Übersicht
Buchbare Services
Downloads
Veranstaltungen
Angebote
Zur Übersicht
Nettopreise anzeigen
Aktivieren
Zurück
Tierhaltung
Futtermittel
Pferdefutter
Kraftfutter
Futter für Sportpferde
Futter für Sportpferde
Kategorie
Kraftfutter
Futter für Freizeitpferde (106)
Futter für Sportpferde (149)
Getreidefreies Kraftfutter (38)
Magen-Darm (29)
Pferdezucht Futter (55)
Senior und Aufbau (76)
Stoffwechsel-Kraftfutter (31)
Preis
von
bis
Marke
AGROBS (6)
DERBY® (23)
Dr. Weyrauch (2)
Equinova (3)
Galopp (14)
mehr anzeigen
Tierart
Alpaka (9)
Lama (9)
Pferde (149)
Ponys (1)
Rinder (1)
mehr anzeigen
Futtermitteltyp
Alleinfuttermittel (1)
diätetisches Ergänzungsfuttermittel (3)
Einzelfuttermittel (21)
Ergänzungsfuttermittel (122)
Mineralfuttermittel (2)
Struktur
Brikett (2)
Cobs (4)
Faser (6)
Flocken (2)
flüssig (3)
mehr anzeigen
weitere Filter anzeigen
Produkte filtern
Seite 1 von 3
Aktion
Pegus Natural Müsli 20 kg Sack getreidefreies, melassefreies, strukturreiches Müsli für Pferde Müsli
(2)
Kann trocken und eingeweicht verfüttert werden
Niedriger Zucker- und Stärkegehalt
Mit Aroniatrester und Bierhefe
30,99 € / Sack
Grundpreis: 1,55 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 17-19 Werktage
Versandkostenfrei
AGROBS Kraftpaket 20 kg Sack eiweißreiche und energiereiche Cobs als Kraftfutter zum Einweichen Cobs
(1)
Eiweiß- und energiereich
Reich an ß-Carotin und Vitamin E
Hoher Gehalt an nativen Spurenelementen
29,99 € / Stück
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Plus 25 kg Sack energiereiche, proteinreiche, getreidefreie Pellets ohne Zusatzstoffe, mit Nährstoffen für die Muskulatur Pellet
(13)
Stärke- und zuckerreduzierte Rezeptur
Ideal für Pferde mit PSSM, EMS, PPID und Hufrehe
12 % Leinextrudat als hochwertige Energie- und Omega-3-Quelle
31,29 € / Sack
Grundpreis: 1,25 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Aktion
Pegus Natural Gastro Müsli 20 kg Sack getreidefrei, melassefrei und ohne Zusätze für magensensible Pferde Müsli
(4)
Ohne zugesetzte Mineralstoffe, Vitamine und Spurenelemente
Ohne Soja
Mit Aronia und extrudierter Leinsaat
30,99 € / Sack
Grundpreis: 1,55 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Preishit des Monats
marstall® Gastro-Müsli 20 kg Sack getreide-, melasse- und luzernefreies Müsli mit hohem Faseranteil
(19)
Getreide-, melasse- und luzernefreie Rezeptur
Speziell für magenempfindliche Pferde entwickelt
Hoher Anteil an wertvollen Rohfasern
Staffelpreise
36,69 € / Sack
Grundpreis: 1,83 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt WES Crispy Crunch 15 kg Sack hochenergetisches, zuckerreduziertes, unmineralisiertes Müsli Müsli
(1)
Hochenergetisch
Stärke-/Zuckergehalt < 9%
Nicht mineralisiert
Staffelpreise
34,99 € / Stück
Grundpreis: 2,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Kräutermüsli 20 kg Sack haferfreies und staubfreies Pferdefutter mit Kräutermischung Müsli
(13)
Haferfrei
Staubfrei
Mit 16 Kräutern
35,49 € / Stück
Grundpreis: 1,77 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt RiceLein 25 kg Sack getreidefreier Energiebalancer für Pferde Pellet
(12)
Glutenfrei sowie stärke- und zuckerreduziert
Hohe Energiedichte bei niedriger glykämischer Belastung
Mit Leinsaat zur Unterstützung eines sensiblen Magen-Darm-Trakts
Staffelpreise
42,99 € / Stück
Grundpreis: 1,72 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® Vito 20 kg Sack getreide- und melassefreies Müsli
(3)
Schmackhaft
Für Rationen bei Stoffwechselerkrankungen
Für Pferde mit Stärkeunverträglichkeit und Hufreheneigung
33,59 € / Sack
Grundpreis: 1,68 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Classic Vital Müsli 20 kg Sack mit Kräutern für sensible Pferde und Senioren/ältere Pferde Müsli
(2)
Ohne Luzerne
Mit Kräutermischung
Mit Aronia
27,49 € / Sack
Grundpreis: 1,37 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Kernkraft PUR getreidefrei 15 kg Sack stärkereduziertes, zuckerarmes Müsli für Pferde und Ponys Müsli
Voll mineralisiert und vitaminisiert
Mit organischen und anorganischen Spurenelementen
Mit Kräutern und Obsttrester
26,99 € / Stück
Grundpreis: 1,80 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Südzucker Rübenmelasseschnitzel pelletiert 25 kg Sack Rübenschnitzel pelletiert für Pferde Pellet
(32)
Vollwertige Futterrationen
Hohe Akzeptanz und Schmackhaftigkeit
Hoher Pektin- unbd Energiegehalt
nicht lieferbar
Versandkostenfrei
Höveler Active 15 kg Sack energiereiches Getreidemüsli für Sportpferde Müsli
(2)
Mit Leinöl und Leinsaat
Mit Schwarzhafer
Mit Apfeltrester
33,99 € / Stück
Grundpreis: 2,27 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Country-Mix 20 kg Sack haferfreies, energiereiches Strukturmüsli Müsli
(2)
Mit Getreideflocken
Hohe Akzeptanz
Mit strukturreicher Luzerne
31,99 € / Sack
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt WES Gastro Beet 20 kg Sack magenschonendes Aufbaufutter für Pferde Mash
Getreidefrei
Nicht mineralisert
Kurze Quellzeit
Staffelpreise
31,99 € / Stück
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Struktur E Getreidefrei 15 kg Sack stärkearmes Müsli für sensible Pferde Müsli
(1)
Glutenfrei, stärke- und zuckerreduziert
Mit 30 wertvollen Kräuterkomponenten
Mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren
Staffelpreise
31,99 € / Stück
Grundpreis: 2,13 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Luzerne 18 kg Sack Pferdefutter mit hohen nativen Gehalten an Aminosäuren Faser
(3)
staubarm
verlangsamt die Kraftfutteraufnahme
als Heuersatz für Allergiker
33,99 € / Sack
Grundpreis: 1,89 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED NaturPur Balance 20 kg Sack stärkearmes, zuckerreduziertes Müsli in Bio-Qualität für Pferde Müsli
Stärke- und zuckerreduziert
Voll mineralisiert und vitaminisiert
Hohe Akzeptanz auch bei mäkeligen Pferden
33,99 € / Stück
Grundpreis: 1,70 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Mix 25 kg Sack energiereiches, voll mineralisiertes Müsli mit Getreideflocken Müsli
Vitaminisiert und mineralisiert
Leicht verdaulich
Mit Luzernegrünmehl
27,49 € / Stück
Grundpreis: 1,10 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Struktur Energetikum 20 kg Sack energiereiches Kräutermüsli Müsli
(1)
Hohe Akzeptanz
Vitalstoffreich
Glutenfrei, stärke- und zuckerreduziert
Staffelpreise
37,99 € / Stück
Grundpreis: 1,90 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Power Extra 25 kg Sack energiereiches, haferfreies Pelletfutter für Sportpferde Pellet
Hochenergetisch
Mit Lecithin
Mit Aminosäuren
26,49 € / Sack
Grundpreis: 1,06 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Lavisano® BlueBasic 25 kg Sack rohfaserreiches Pferdefutter mit Luzernegrünmehl Pellet
(81)
Rohfaserreich
Ohne zugesetzte Melasse
Mit Mineralstoffen und Vitaminen
31,99 € / Sack
Grundpreis: 1,28 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Kombi 25 kg Sack voll mineralisiertes Pelletfutter zur Ergänzung mit Hafer Pellet
(1)
Voll vitaminisiert und mineralisiert
Zur Ergänzung bei Haferfütterung
Hohe Akzeptanz
23,99 € / Stück
Grundpreis: 0,96 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Hesta Mix Müsli 20 kg Sack mit Mikronährstoffen für Spezialrassen Müsli
(1)
Haferfrei
Reich an Mikronährstoffen
Mit hoch verfügbaren Spurenelementen
Staffelpreise
31,99 € / Stück
Grundpreis: 1,60 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Power-Mix 25 kg Sack für Pferde Müsli
(1)
Besonders schmackhaft
Vitaminisiert
Mineralisiert
34,99 € / Stück
Grundpreis: 1,40 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
AGROBS MYO PROTEIN Flakes 20 kg Sack eiweißreicher Heuersatz ohne Zusatzstoffe mit geringer Einweichzeit Flocken
(3)
Stärke- und fruktanarm
Schnell quellend
Ohne Zusätze
30,50 € / Stück
Grundpreis: 1,52 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Luzernecobs (Kleinpackung) 25 kg Sack proteinreiche Raufutterergänzung für Pferde zum Einweichen Pellet
(19)
Schonend verarbeitet
Ohne Zusatzstoffe
Hoher Eiweiß- und Rohfasergehalt
28,99 € / Sack
Grundpreis: 1,16 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Nutri Star 20 kg Sack faserreiches Müsli mit Aminosäuren für Westernpferde Müsli
(1)
Mit essentiellen Aminosäuren
Reich an Faserstoffen
Moderater Getreideanteil
Staffelpreise
30,50 € / Stück
Grundpreis: 1,52 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Dressage 20 kg Sack haferfreies, nährstoffreiches Pferdemüsli Müsli
(10)
hohe Verdaulichkeit
voll vitaminisiert und mineralisiert
hochwertigen Proteinträgern
35,49 € / Sack
Grundpreis: 1,77 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Prachthafer 25 kg Sack gewalzter, mehrfach gereinigter Hafer aus 1/3 Schwarzhafer und 2/3 Gelbhafer Körner
(6)
Ca. 30 % Schwarzhafer
Gewalzt und doppelt gereinigt
Hohe Verdaulichkeit
27,99 € / Stück
Grundpreis: 1,12 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Mix Haferfrei 25 kg Sack voll mineralisiertes Müsli ohne Hafer Müsli
(4)
Ohne ganzen Hafer
Hoher Flockenanteil
Schmackhaft
27,49 € / Stück
Grundpreis: 1,10 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Gastro-Sport 25 kg Sack getreidefreie Pellets für magensensible Pferde Pellet
(2)
Mit Lecithin
Mit Leinsaat
Schmackhaft
38,49 € / Sack
Grundpreis: 1,54 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED Leicht Fuss 20 kg Sack energiereiches, eiweißreiches, getreidefreies Müsli für Pferde Pellet
Stärke und zuckerreduziert
Voll mineralisiert und vitaminisiert
Hohe Akzptanz
29,99 € / Stück
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Esparsette 20 kg Sack eiweißreiche Raufutterergänzung für Pferde Cobs
(19)
Hoher Gehalt an essentiellen Ammionsären
Adstringierende (gewebestraffende) Wirkung
Ohne Zusatzstoffe
nicht lieferbar
Aktion
Pegus Power Müsli 20 kg Sack haferfreies Müsli für Sportpferde Müsli
(5)
Haferfrei
Mit organisch gebundenen Spurenelementen
Mit Vitamin E und Selen
26,69 € / Sack
Grundpreis: 1,33 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED Kräuter Liebe 20 kg Sack Müsli mit Kräutern und Getreide für Pferde Müsli
Angenehmer Duft durch Minzöl
Besonders schmackhaft
Voll vitaminisiert und mineralisiert
30,99 € / Stück
Grundpreis: 1,55 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
marstall® BodyForm-Müsli 20 kg Sack energiereiches Strukturmüsli ohne Hafer
(1)
Energie- und proteinreich
Voll mineralisiert
Mit kauförderder Struktur
31,89 € / Stück
Grundpreis: 1,59 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Pur.Kräuter 20 kg Sack getreidefrei, melassefrei Müsli
(1)
Mit 16 echten Kräutern
Mit Erbsenflocken und Apfeltrester
Mit Schwarzkümmelsamen
38,99 € / Stück
Grundpreis: 1,95 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp FibraVital 20 kg Sack getreide- und melassefreies Strukturmüsli für leichtfuttrige Pferde Müsli
(1)
Stärke- und zuckerreduziert
Mit organischen Spurenelementen
Mit Leinkuchen und Chicorée
31,49 € / Stück
Grundpreis: 1,57 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Brandon XL 25 kg Sack ohne Getreidestärke für verdauungs- und stoffwechselsensible Pferde Pellet
(1)
Getreidestärkefrei, niederglykämisch
Kann eingeweicht gefüttert werden
Geringer Gehalt leicht verdaulicher Kohlenhydrate
Staffelpreise
35,49 € / Stück
Grundpreis: 1,42 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt WES Basic Crunch 25 kg Sack proteinreiches Kraftfutter ohne Zusatzstoffe Pellet
(1)
Stärke-/Zuckergehalt < 9 %
Hoher Proteingehalt
Ohne Zusatz von Zucker, Getreide & Luzerne
Staffelpreise
39,49 € / Sack
Grundpreis: 1,58 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Classic Reiskleie 20 kg Sack getreidefreies Aufbaufutter mit hohem Energiegehalt Pellet
(6)
Hoher Ölanteil
Stärkearm
Mit natürlichen Antioxidantien
40,99 € / Stück
Grundpreis: 2,05 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Reform G 20 kg Sack mit Getreideflocken ohne Hafer Müsli
Hoch aufgeschlossene Getreideflocken
Moderater Proeteingehalt
Mit Kräutern und Seealgen
Staffelpreise
29,99 € / Stück
Grundpreis: 1,50 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Terabb Classic 25 kg Sack pelletiertes Kraftfutter für Sport und Freizeitpferde Pellet
Zur Ergänzung mit Getreide geeignet
Mineralisiert und vitaminisiert
Schmackhaft
26,99 € / Stück
Grundpreis: 1,08 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Senior Struktur 12 kg Sack naturbelassene Wiesenfasern für Pferde mit Kauproblemen, kann trocken oder eingeweicht gefüttert werden Faser
(2)
Als Grundfutterergänzung
Bei Zahnproblemen und Schwierigkeiten beim Kauen
Zur Fresszeitverlängerung
20,99 € / Sack
Grundpreis: 1,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Dr. Weyrauch Nr. 20 Sonnenbergmüsli 12 kg Sack eiweißarmes Müsli mit Strohfasern für Pferde und Ponys Faser
Frei von Zusatzstoffen
Moderater Getreideanteil
Eiweißarm
33,99 € / Stück
Grundpreis: 2,83 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
AGROBS Spitzenreiter Magenmüsli getreide- und melassefrei, unmineralisiert, mit hohem Faseranteil Müsli
Mit Pre Alpin® und Myo Alpin® Fasern
Zucker- und stärkearm
Ohne künstliche Zusatzstoffe
ab 25,00 € / Stück
inkl. MwSt.
mehrere Varianten wählbar
Versandkostenfrei
Höveler Western-PUXX 17,5 kg Sack faserreicher Kraftfutterersatz mit Alfalfa Brikett
(1)
Mit Getreideflocken
Schmackhaft
Ideal für unterwegs
29,99 € / Sack
Grundpreis: 1,71 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Complett 25 kg Sack haferfreies, voll mineralisiertes Pelletfutter Pellet
Voll vitaminisiert und mineralisiert
Leicht verdaulich
Hohe Akzeptanz
25,99 € / Stück
Grundpreis: 1,04 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
Lavisano® GreenProbiotic 25 kg Sack mit probiotisch wirksamer Rohfaser für Pferde Pellet
(69)
Langkettige Stärke
Mineralisiert und vitaminisiert
Ohne zugesetzte Melasse
36,49 € / Sack
Grundpreis: 1,46 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Galopp Goldhafer 25 kg Sack gereinigter und gewalzter Futterhafer Körner
(1)
Gereinigt und gewalzt
Enthält natürliche Öle und Schleimstoffe
Leicht verdaulich
28,49 € / Stück
Grundpreis: 1,14 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Gastro-Mix 20 kg Sack getreidefreies, melassefreies Strukturmüsli ohne Luzerne Müsli
(14)
Mit Algenkalk
Mit Magnesium und Tryptophan
Ohne Luzerne
39,49 € / Sack
Grundpreis: 1,97 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
DERBY® Luzernfit 25 kg Sack getrocknet und pelletiert für Pferde Pellet
(12)
staub- und allergenarm
hohe hygienische Qualität
hohe Verdaulichkeit
28,99 € / Sack
Grundpreis: 1,16 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
SPEED Das Volle Korn 20 kg Sack energiereiches, haferfreies Müsli mit Getreideflocken für Pferde Müsli
Haferfreies Vollkornmüsli
Leicht verdaulich mit Getreideflocken
Ohne Pellets und ohne chemische Konservierungsstoffe
26,49 € / Stück
Grundpreis: 1,32 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Glyx-Wiese Heucobs 20 kg Sack staubarmer Raufutterersatz für Pferde zum Einweichen Cobs
Zur Aufwertung des Grundfutters
Reich an Wiesenkräutern und fruktanarmen Gräsern
Schonend verarbeitet
Staffelpreise
26,99 € / Stück
Grundpreis: 1,35 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Versandkostenfrei
St. Hippolyt Hesta Mix light energy 20 kg Sack mit Mikronährstoffen für leichtfuttrige Pferde und Ponys Müsli
(4)
Reich an Mikronährstoffen
Ölen und Ölfrüchten
Mit hoch verfügbaren Spurenelementen
Staffelpreise
39,99 € / Stück
Grundpreis: 2,00 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
Aktion
Pegus Natural Wiesencobs BIO 25 kg Sack Heuersatz in Bio-Qualität für Pferde zum Einweichen
(5)
Melasse- und getreidefrei
Ohne Zusatzstoffe
Schonend getrocknet und gepresst
29,99 € / Sack
Grundpreis: 1,20 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Aktion
Pegus Natural Grünhafercobs 20 kg Sack stärkearmes Kraftfutter ohne Zusatzstoffe für Pferde und Ponys Cobs
(12)
Schonend verarbeitet und gepresst
Frei von Zusatzastoffen
Native Vitalstoffe
34,99 € / Sack
Grundpreis: 1,75 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Aktion
Pegus Natural Wiesencobs (Kleinpackung) 25 kg Sack Heucobs, Wiesencobs, eiweißarmes Aufbaufutter für Pferde Pellet
(40)
enthält viele verschiedene Wiesenkräuter und -gräser
hoher Rohfasergehalt
reich an natürlichen Vitaminen und Spurenelementen
28,49 € / Sack
Grundpreis: 1,14 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 2-4 Werktage
Versandkostenfrei
Höveler Reformhafer 25 kg Sack staubfreies, melassiertes Müsli für Pferde Müsli
(4)
Eigenschaft
Leicht verdaulich
Karenzzeit nach ADMR
keine
Struktur
Müsli
30,99 € / Stück
Grundpreis: 1,24 € / Kilogramm
inkl. MwSt.
Gratisversand
Lieferzeit 3-5 Werktage
1
2
3
Warenkorb
Unternehmen
BayWa Konzern
BayWa Stiftung
Karriere auf einen Blick
Nachhaltigkeit
Unsere BayWa Marken
Bonimal
GALLU
Pegus
Planterra
Ringkanin
Sir Graham
Tectrol
BayWa Leistungsportfolio
Pflanzenbau
Tierhaltung
Technik
Mobilität
Wärme
Bauen & Sanierung
Termine & Veranstaltungen
Ölwegweiser
Online-Shop & Portale
BayWa Baustoffe
BayWa Contracting
BayWa Haustechnik
BayWa Heizöl
BayWa r.e.
Gebrauchtmaschinenbörse
Gebrauchtmaschinen-Versteigerung
Wir helfen Ihnen
Häufig gestellte Fragen (FAQ)
Kontakt
Rückgabe Elektro-Altgerät
Rücksendung
Versandkosten & Lieferung
Sicherheitsdatenblätter
UN-Tests
Barrierefreiheit