Aktion: 5 % Rabatt auf Futtermittel
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED SM Universal Nativ für Ökobetriebe geeignetes, universelles Mineralfutter für die Ferkelaufzucht, Mastschweine und Zuchtsauen Granulat 25 kg Sack
| Eigenschaft | Bio-Schweinemineralfutter für Ferkel, Sauen und Mast |
| Futtertyp | Bio-Schweinemineralfutter |
| Struktur | Granulat |
35,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,44 €
/
KG

Staffelpreise
Bonimal FEED SK Ferkel 134 für Schweine
| Zusatznutzen | Aufzucht |
| Eigenschaft | Getreide- und aminosäurenreiches Ferkelfutter mit Phytase |
3 Varianten verfügbar
ab 27,99 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Hähnchenkorn Premium C OG mit Kokzidiostatikum für Mastgeflügel, Mastfutter für Hähnchen und Broiler 20 kg Sack
| Lebenszyklus | Jungtier, Adult |
| Pelletgröße | 3 mm |
| enthält Kokzidiostatikum | Ja |
25,00 €
/ Sack
Grundpreis:
1,25 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Legemehl (Kleinpackung) mehliges Ergänzungsfutter für Legehennen 7 kg Sack
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Mehl |
18,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,71 €
/
KG

Ohne Versandkosten
kersia® AGAKOK 2.5 Stalldesinfektionsmittel 10 kg Kanister
| Eigenschaft | Stalldesinfektion |
| Wirkung | Bakterien, Viren, Hefen, Pilze, Mykobakterien, Parasiten |
| Marke | kersia® |
201,99 €
/ Kanister
Grundpreis:
20,20 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Pur Nativ für Ökobetriebe geeignetes Mineralfutter für Trockensteher, laktierende Milchkühe und Jungvieh Granulat 20 kg Sack
| Ca : P Verhältnis | 1:8 |
| Zusatznutzen | für Trockensteher |
| Futtertyp | Bio Mineralfutter |
33,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,67 €
/
KG
| Eigenschaft | sorgt für artgerechte Beschäftigung des Geflügels. |
| Futtertyp | Beschäftigungsmaterial für Geflügel |
| Zusatznutzen | zusätzliche Wirkstoffversorgung |
26,49 €
/ Stück
Grundpreis:
2,65 €
/
KG

Ohne Versandkosten
SPEZIAL Kroketten Alleinfutter für ausgewachsene Hunde aller Rassen Pellet 15 kg Sack
| Eigenschaft | Alleinfutter zur Versorgung mit allen relevanten Nähr- und Wirkstoffen |
| Struktur | Pellet |
| Marke | SPEZIAL |
29,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-K 100 D Kükenalleinfutter Demeter Betriebe geeignetes Kükenfutter Mehl 25 kg Sack
| Lebenszyklus | Küken |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Zusatznutzen | mit Kräutern, ideale Eiweißversorgung für optimale Entwicklung, optimale Mineralisierung für einen guten Knochenbau |
41,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,66 €
/
KG

Ohne Versandkosten
St. Hippolyt Reform G mit Getreideflocken ohne Hafer 20 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
29,19 €
/ Stück
Grundpreis:
1,46 €
/
KG
| Lebenszyklus | Jungtier, Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Ja |
| Pelletgröße | 3,3 mm |
26,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,08 €
/
KG

Ohne Versandkosten
DESICAL® plus ODORO 20 kg Sack
| Marke | DESICAL® |
| Inhalt | 20 kg |
| Verpackung | Sack |
30,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,52 €
/
KG
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 61,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
DERBY® Cool & Fit haferfreies Pferdemüsli mit Getreideflocken 20 kg Sack
| Eigenschaft | haferfrei |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
28,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,42 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Kaiser B-Kanin Kombi für Ökobetriebe geeignetes Kaninchenfutter für Mast- und Zuchtkaninchen Pellet 25 kg Sack
| Eigenschaft | hochwertige Komponenten sorgen für hohe Futterakzeptanz der Kaninchen. |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Struktur | Pellet |
33,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,36 €
/
KG

Ohne Versandkosten
S.I.N. HELLAS MultiVitamin BRONCHIAL Mineralleckstein aus Meersalz mit ätherischen Ölen aus Minze und Eukalyptus für Pferde, Rinder, Schafe, Ziegen 5 kg Leckstein
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Stein |
17,99 €
/ Stück
Grundpreis:
3,60 €
/
KG

Ohne Versandkosten
marstall® Senior Plus reich an Spurenelementen und Vitaminen 20 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Müsli |
32,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,62 €
/
KG

Staffelpreise
DESINTEC® M-Ex RTU 10 l Kanister
| Eigenschaft | Langanhaltende Wirkung |
| Wirkung | Milben-, Schaben- und Ameisenbekämpfung |
| Marke | DESINTEC® |
64,49 €
/ Stück
Grundpreis:
6,45 €
/
L

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED RM Mast
| Zusatznutzen | Mineralfutter für die Bullenmast |
| Futtertyp | Mineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 28,49 €
/ Sack

Ohne Versandkosten
Natur-el Fit Geflügel natürliches Abwehrmittel gegen die Rote Vogelmilbe (vormals Mitarom) bei Hühnern 250 ml Flasche
| Inhalt | 250 ml |
| Verpackung | Flasche |
| Futtermitteltyp | Ergänzungsfuttermittel |
22,29 €
/ Stück
Grundpreis:
89,16 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED SB PowerMilk mit Blutplasma, für automatische Fütterungssysteme geeignet 25 kg Sack
| Eigenschaft | Ferkelmilch mit pflanzlichen Rohwaren zum Enzymtraining |
| Zusatznutzen | hohe Futteraufnahme |
| Futtertyp | Ferkelmilch mit Blutplasma |
92,99 €
/ Sack
Grundpreis:
3,72 €
/
KG

Ohne Versandkosten
NATURE´S BEST Salz-Leckstein naturbelassen mit Lochbohrung und Kordel
| Eigenschaft | naturbelassen |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 4,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
St. Hippolyt SemperMin Classic Pellet schmackhafte, getreide- & glutenfreie Mineralpellet für Pferde
| Eigenschaft | zur bedarfsgerechten Versorgung |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
2 Varianten verfügbar
ab 27,99 €
/ Stück

Staffelpreise
Bonimal FEED RM Lickan Kalb mit Eukalyptus, Menthol, Selen sowie Traubenkernextrakt Leckmasse 15 kg Eimer
| Futtertyp | Leckmasse für Kälber |
| Zusatznutzen | Vitamin- und Mineralienergänzung |
| Eigenschaft | Selbstfütterung |
43,72 €
/ Stück
Grundpreis:
2,91 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück


