Grünland
{{resultMessage}}
| Marke | BIOFA |
| Struktur | Pulver |
| Inhalt | 25 kg |
61,19 €
/ Sack
Grundpreis:
2,45 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 11 % |
| Inhalt | 20 kg |
128,19 €
/ Sack
Grundpreis:
6,41 €
/
KG
| Marke | YARA |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
123,40 €
/ Stück
Grundpreis:
12,34 €
/
L
| Struktur | Block |
| Marke | frunol delica® |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
85,95 €
/ Stück
Grundpreis:
34,38 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 19 % |
| Inhalt | 20 kg |
165,85 €
/ Sack
Grundpreis:
8,29 €
/
KG
| Struktur | Pulver |
| Marke | CERTIS Belchim |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
195,00 €
/ Stück
Grundpreis:
19,50 €
/
KG
| Struktur | Pulver |
| Marke | BIOFA |
| Gebinde | 1 kg |
58,99 €
/ Stück
Grundpreis:
58,99 €
/
KG
| Marke | BIOFA |
| Kulturen | Gemüsebau, Ackerbau und Grünland, Obstbau, Weinbau, Zierpflanzen |
2 Varianten verfügbar
ab 22,19 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Biovin BlütoVin Bio-NPK-Dünger Granulierter NPK 10+3+5 Universaldünger 20 kg Sack Granulat
| Marke | Biovin |
| Struktur | Granulat |
| Inhalt | 20 kg |
58,39 €
/ Stück
Grundpreis:
2,92 €
/
KG
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
| Packungsinhalt | 300 x 10 g |
| Verpackung | Eimer |
77,19 €
/ Stück
Grundpreis:
25,73 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Biovin BlütoVin Bio-Kraftdünger NK 7-2 vegan 20 l Kanister flüssig
| Marke | Biovin |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 20 l |
165,68 €
/ Stück
Grundpreis:
8,28 €
/
L
| Lateinischer Name | Habrobracon hebetor |
| Marke | BIOFA |
| Packungsinhalt | mind. 30 Tiere |
16,59 €
/ Stück
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
108,39 €
/ Sack
Grundpreis:
5,42 €
/
KG
| Körnung | 2 – 5 mm |
| Marke | K + S |
2 Varianten verfügbar
Preis auf Anfrage
| Marke | Intrachem Bio Deutschland |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
325,23 €
/ Stück
Grundpreis:
32,52 €
/
L
| Marke | WUXAL® |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
135,99 €
/ Kanister
Grundpreis:
13,60 €
/
L

Ohne Versandkosten
Biovin BlütoVin Bio-Langzeitdünger organischer NPK Langzeitdünger 20 kg Sack Pulver
| Marke | Biovin |
| Struktur | Pulver |
| Inhalt | 20 kg |
41,50 €
/ Stück
Grundpreis:
2,08 €
/
KG

Staffelpreise
BQSM ® D2 Dauerweide 12 kg Sack
| Züchter | BQSM ® |
| Ausreichend für ca. | 0,3 ha |
| Inhalt | 12 kg |
73,44 €
/ Sack
Grundpreis:
6,12 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 23 % |
| Inhalt | 20 kg |
115,88 €
/ Sack
Grundpreis:
5,79 €
/
KG
| Struktur | flüssig |
| Marke | BIOFA |
| Gebinde | 20 l |
86,29 €
/ Stück
Grundpreis:
4,31 €
/
L
| Struktur | flüssig |
| Marke | CORTEVA |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
51,99 €
/ Stück
Grundpreis:
103,98 €
/
L
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück

















