Hochbeet Saison 2026
Startklar für Ihr Hochbeet-Projekt
Meist aus Holz gefertigt, bieten die modernen Mini-Gärten zahlreiche Vorteile. Ob für Kräuter, Gemüse oder frische Salate – jetzt ist der ideale Zeitpunkt, um Ihr Hochbeet-Projekt zu planen. Wir liefern alles, was Sie dafür benötigen: Hochbeete in vielen Formen und Größen, passenes Zubehör und geeignete Füllmaterialien. In unserem Hochbeet-Video erfahren Sie, worauf Sie beim Anlegen eines Hochbeets achten sollten und wie Sie es richtig anlegen, befüllen und pflegen.
Unsere Topseller in der Hochbeetsaison
{{resultMessage}}
| Marke | Beckmann Profi Provita |
2 Varianten verfügbar
ab 17,78 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Material | Lärchenholz |
| B x H x T | 100 x 72 x 200 cm |
225,00 €
/ Stück
| Marke | GARDENA |
| Material | Aluminium |
3 Varianten verfügbar
ab 18,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Sir Graham |
| Inhalt | 50 l |
8,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,18 €
/
L
| Aktion | Aktion |
| Marke | bellissa |
71,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Protect Home |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
7,99 €
/ Stück
Grundpreis:
79,90 €
/
KG
| Aktion | Aktion |
| Marke | GARDENA |
| Gewicht | 0,253 kg |
19,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Inhalt | 1,9 kg |
14,99 €
/ Stück
Grundpreis:
7,89 €
/
KG
| Marke | Protect Garden |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
3 Varianten verfügbar
ab 12,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | GARDENA |
| Typ | 12230-30 |
11,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Sir Graham |
| Inhalt | 20 l |
6,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,35 €
/
L
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
16,99 €
/ Stück
Grundpreis:
33,98 €
/
L
| Aktion | Aktion |
| Marke | Protect Home |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
11,99 €
/ Stück
Grundpreis:
39,97 €
/
KG
| Marke | SBM |
| Kulturen | Zierpflanzen, Gemüsebau, Obstbau |
2 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | GARDENA |
| Gewicht | 0,12 kg |
7,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Inhalt | 1,5 kg |
8,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Inhalt | 1,5 kg |
7,99 €
/ Stück
Grundpreis:
5,33 €
/
KG
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Struktur | flüssig |
9,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Kulturen | Kartoffel |
7,99 €
/ Stück
Grundpreis:
10,65 €
/
KG
| Aktion | Aktion |
| Marke | Protect Garden |
| Gebinde | 1 l |
12,99 €
/ Stück
Grundpreis:
12,99 €
/
L

Preishit des Monats
bellissa Tomatendach ALU-Gewebe 150x120cm verst.
| Aktion | Aktion |
| Marke | bellissa |
| Länge | 150 cm |
133,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | bellissa |
| Länge | 70 cm |
24,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Typ | S90 |
| Marke | Fiskars |
17,99 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
































