Planterra Saatgut Aktion: Jetzt Rabatt von bis zu EUR 20,00 pro 100 kg Saatgut sichern
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3236 Luzernegras Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 50 % |
| Inhalt | 20 kg |
189,39 €
/ Sack
Grundpreis:
9,47 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Ausreichend für ca. | 0,8 ha |
| Leguminosenanteil Samen | 62,4 % |
90,95 €
/ Sack
Grundpreis:
4,55 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 59 % |
| Nutzung | Gründüngung |
103,79 €
/ Sack
Grundpreis:
5,19 €
/
KG

Staffelpreise
Planterra Weinbergbegrünung WBM 7020 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 19 % |
| Inhalt | 20 kg |
117,06 €
/ Sack
Grundpreis:
5,85 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,3 ha |
103,79 €
/ Sack
Grundpreis:
5,19 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Leguminosenanteil Samen | 51 % |
87,74 €
/ Sack
Grundpreis:
4,39 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 12,5 kg |
84,26 €
/ Sack
Grundpreis:
6,74 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
64,20 €
/ Sack
Grundpreis:
3,21 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 6,1 % |
| Inhalt | 20 kg |
107,54 €
/ Sack
Grundpreis:
5,38 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,3 ha |
102,72 €
/ Sack
Grundpreis:
5,14 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 26 % |
| Inhalt | 20 kg |
125,73 €
/ Sack
Grundpreis:
6,29 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3030 mehrjährig 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 13 % |
| Inhalt | 20 kg |
115,56 €
/ Sack
Grundpreis:
5,78 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 54 % |
| Inhalt | 20 kg |
89,88 €
/ Sack
Grundpreis:
4,49 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3034 Rotkleegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 64 % |
| Inhalt | 20 kg |
166,06 €
/ Sack
Grundpreis:
8,30 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 39 % |
| Inhalt | 20 kg |
126,26 €
/ Sack
Grundpreis:
6,31 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
158,36 €
/ Sack
Grundpreis:
7,92 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Ausreichend für ca. | 0,5 ha |
| Leguminosenanteil Samen | 11 % |
167,99 €
/ Sack
Grundpreis:
8,40 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFU 3021 GreenFutter 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 47 % |
| Inhalt | 20 kg |
96,30 €
/ Sack
Grundpreis:
4,81 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3233 Kleegras Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 26 % |
| Inhalt | 20 kg |
193,67 €
/ Sack
Grundpreis:
9,68 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3137 Kleegras mehrjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 67 % |
| Inhalt | 20 kg |
221,28 €
/ Sack
Grundpreis:
11,06 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 17 % |
| Inhalt | 20 kg |
138,46 €
/ Sack
Grundpreis:
6,92 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFE 3010 einjähriges Kleegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 40 % |
| Inhalt | 20 kg |
74,90 €
/ Sack
Grundpreis:
3,75 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3130 mehrjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 38 % |
| Inhalt | 20 kg |
165,85 €
/ Sack
Grundpreis:
8,29 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 0 % |
| Inhalt | 20 kg |
80,25 €
/ Sack
Grundpreis:
4,01 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
Tipp: Effektiver Schutz vor Feldmäusen
Feldmäuse können im Grünland und auf dem Acker große Schäden verursachen. Hier finden Sie das passende Sortiment, um Ihre Kulturen zu schützen.