Beschäftigung
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Miravit Pickblock Beschäftigungsmaterial für Hühner 4x 5kg Block Karton
| Futtertyp | Beschäftigungsmaterial für Geflügel |
| Zusatznutzen | ideal bei langem Schnabel |
| Struktur | Block |
49,00 €
/ Karton
Grundpreis:
2,45 €
/
KG
| Lebenszyklus | Adult |
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Zusatznutzen | Anisöl, Sämereien |
7,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
GALLUCARE Dinkelstreu Natur naturbelassene, staubarme Dinkelspelzen als Einstreu für Hühner mit hoher Saugkraft getrocknet 5 kg Sack
| Eigenschaft | Lockere Spelzen für Stall und Legenester |
| Wirkung | Saubere Entnahme der Eier aus Legenest |
| Marke | GALLUCARE |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
4,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUCARE Geflügel-Krikks staubarme, saugfähige Einstreu für Hühner aus 100% Weizenstroh gehäckselt und pelletiert Pellet 20 kg Sack
| Eigenschaft | Artgerechte Verarbeitung für Geflügel |
| Wirkung | Gutes Saugverhalten |
| Marke | GALLUCARE |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,00 €
/
KG

Ohne Versandkosten
GALLUGOLD Austernschalen mit hohem Calciumgehalt aus Muschelschalen für wachsendes und legendes Geflügel Granulat 5 kg Sack
| enthält Kokzidiostatikum | Nein |
| Marke | GALLUGOLD |
| Inhalt | 5 kg |
17,78 €
/ Stück
Grundpreis:
3,56 €
/
KG
| Inhalt | 24 St. |
| Aktion | Aktion |
13,99 €
/ Pack

Ohne Versandkosten
OSTREA® Magenkies 2-5 mm Hühnerfutter 25 kg Sack
| Marke | OSTREA® |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
22,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,92 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Pegus Natural Luzernecobs (Vorteilspackung) proteinreiche Raufutterergänzung für Pferde zum Einweichen Pellet 800 kg BigBag
| Eigenschaft | hoher Rohfasergehalt |
| Marke | Pegus |
| Inhalt | 800 kg |
679,99 €
/ Sack
Grundpreis:
0,85 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Austernschalen OYTA 1 2-5 mm Calciumquelle für die Aufzucht, Legehennen und Mastgeflügel 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Futtermitteltyp | Einzelfuttermittel |
23,99 €
/ Sack
Grundpreis:
0,96 €
/
KG
| Eigenschaft | sorgt für artgerechte Beschäftigung des Geflügels. |
| Futtertyp | Beschäftigungsmaterial für Geflügel |
| Zusatznutzen | zusätzliche Wirkstoffversorgung |
26,49 €
/ Stück
Grundpreis:
2,65 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal CARE Herba Powder saugstarke Einstreu für Pferde, Schweine, Rinder, Geflügel und Kleintiere Pulver 10 kg Sack
| Eigenschaft | Cellulose |
| Wirkung | Hohe Feuchtigkeitsaufnahme |
| Marke | Bonimal CARE |
Grundpreis:
2,52 €

Ohne Versandkosten
Futterhaferflocken Einzelfuttermittel 7 kg Sack
| Eigenschaft | leicht verdaulich |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Inhalt | 7 kg |
19,99 €
/ Sack
Grundpreis:
2,86 €
/
KG
| Farbe | gelb |
| Durchmesser | 7,5 cm |
| Material | Kunststoff |
3,99 €
/ Stück
| Höhe | 500 mm |
| Durchmesser | 380 mm, 140 mm |
| Material | Stahl |
22,95 €
/ Stück
| Inhalt | 29,5 l |
| L x B x H | 63 x 39 x 17 cm |
| Material | Kunststoff |
18,99 €
/ Stück
| Länge Seil | 3 m |
| Breite | 390 mm |
| Ø Stange | 50 mm |
7,49 €
/ Stück
Artikel-Nr.: 456796
Preis auf Anfrage
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück







