Artikel Auswahl eingrenzen
-
{{ facetValue.count }}
| Artikel-Nr. | Version | Akku-Energie | Akku-Kapazität | Akku-Spannung | Akku-Typ | Menge | Einheit | Lieferzeit | Preis | Kaufen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Artikel-Nr. | Version | Akku-Energie | Akku-Kapazität | Akku-Spannung | Akku-Typ | Menge | Einheit | Lieferzeit | Preis | Kaufen |
| {{ formatProductCode(product.code) }} | {{ product.attr_AT_153117 }} | {{ product.attr_AT_152307 }} | {{ product.attr_AT_153851 }} | {{ product.attr_AT_152768 }} | {{ product.attr_AT_152730 }} | {{ product.salesUnit.code }} |
nicht verfügbar
auf Anfrage
{{ product.stocklevelmessage }}
|
{{ product.priceformatted }}
{{ product.salesPrice?.savingsFormatted }}
{{ product.priceformatted }}
{{product.priceformattedUnit }}
Für Preis anmelden
|
Mieten Reservieren Anfragen Anmelden und kaufen Anfragen Anfragen Details Anmelden |
Produktvorteile
- Akku-Kettensäge für private Einsätze
- X-Precision-Schiene – für Baumschnitt und Heimwerker
- Trägheitsausgelöste Kettenbremse – für erhöhte Sicherheit
- Werkzeuglose Kettenspannung
- Klappbarer Öltankdeckel
- Transparenter Öltank – erleichtert das Ablesen des Füllstands
- Seitlicher Akkuschacht – reduziert Schmutzansammlung
- Hohe Kettengeschwindigkeit – schneller, gleichmäßiger Schnitt
- Leiser Betrieb
- Intuitives Bedienfeld
- Automatische Abschaltung nach 180 Sekunden Inaktivität
- Aufhängeöse
- Optimale Handhabung – ausbalanciert und leicht
- Ein-Akku-System – passend für viele Husqvarna®-Geräte
Produktdetails
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 1/4" mini |
| Kettentyp | X-Cut SP11G HM |
| Treibgliedstärke | .043"/1,1 mm |
| Kettenspannung | Schnellspanner |
| Kettengeschwindigkeit | 14,6 m/s |
| Führungsschiene | X-Precision |
| Akku-System | Husqvarna |
| Empfohlener Akku | B70 |
| Konnektivität | – |
| Griffheizung | ohne Griffheizung |
| Sensoren | – |
| Motor | BLDC (bürstenlos) |
| Ölpumpe | automatisch |
| Schalldruckpegel | 84 dB(A) |
| Schallleistungspegel | 95 dB(A) |
| Vibrationswert links/rechts | 3,2/2,0 m/s² |
| Gewicht ohne Akku | 2,4 kg |
| Einsatzmöglichkeiten | Privatanwender; lärmsensible Bereiche; Garten |
Kurzbeschreibung
Produktbeschreibung
Die Husqvarna® Akku-Kettensäge "215i" wurde speziell für die Pflege von Bäumen und Sträuchern rund um Haus und Garten entwickelt.
Die Kombination aus X-Cut SP11G HM Sägekette und X-Precision Führungsschiene ermöglicht präzise Schnitte.
Ideal für Baumschnitt, Heimwerkerprojekte und Aufräumarbeiten in Ihrem Garten.
Dank ihres geringen Gewichts und der ausbalancierten Bauform wird eine komfortable, ergonomische Anwendung ermöglicht.
Die werkzeuglose Kettenspannung erleichtert das Nachspannen und Wechseln.
Durch die trägheitsausgelösten Kettenbremse wird für die Sicherheit beim Arbeiten gesorgt.
Entsteht ein Rückschlag, wird die Bremse durch die Trägheitsfunktion ausgelöst.
Über das Bedienfeld lässt sich die Kettensäge intuitiv bedienen.
Lieferung per Paketdienst
Der Versand kann über Paketdienstleister oder eine Spedition erfolgen. Paketfähige Artikel liefern wir mit DPD oder UPS.
Eine Lieferung an Postfach-Adressen, Postfilialen oder Packstationen ist derzeit leider nicht möglich.
Lieferung per Spedition
Bitte beachten Sie, dass die Zufahrtsmöglichkeit mit einem LKW, ggf. auch mit einem Sattel- oder Hängerzug (40 t, Länge bis 20 m, Mindesthöhe 4 m) befahrbar ist. Es müssen Halte- und Entlademöglichkeiten vorhanden sein, sowie eine Rangierfläche von etwa 5 bis 8 m eingerechnet werden. Gegebenenfalls entscheidet der jeweilige Fahrzeugführer, ob die Anlieferung aus Gründen der Sicherheit und Risikovermeidung erfolgen kann oder nicht. Hierbei sind die gesetzlichen Vorschriften der Straßenverkehrs-Ordnung (StVO) zu beachten.
Ist dies nicht der Fall oder Sie sind sich dahingehend unsicher, wenden Sie sich bitte vor der Bestellung an unser Kontakt-Center, hier haben Sie die Möglichkeit uns per Kontaktformular zu erreichen.
Die Übergabe der Ware bei einer Lieferung durch eine Spedition erfolgt frei Bordsteinkante.
Bei Anlieferung muss der Empfänger oder eine von ihm beauftragte Person anwesend sein, die den Erhalt der Ware ebenfalls auf dem Lieferschein bestätigen kann.
Die Entladung selber muss auf einem befahrbaren, befestigten Untergrund direkt neben dem Fahrzeug möglich sein. Für die Zulässigkeit und Sicherung des Standortes bei Entladung, insbesondere bei öffentlichen Wegen, ist der Endkunde zuständig.
Unsere Versanddienstleister
Versandkosten
Bitte beachten Sie unsere Sonderberechnung der Versandkosten im Warenkorb. Folgende Frachten (bei 19% MwSt) können erhoben werden:
| 0 - 24 kg | 7,95 € |
| 25 - 50 kg | 9,95 € |
| 51 - 100 kg | 19,49 € |
| 101 - 150 kg | 34,95 € |
| 151 - 200 kg | 56,95 € |
| 201 - 300 kg | 79,95 € |
| 301 - 400 kg | 88,95 € |
| 401 - 500 kg | 95,95 € |
| 501 - 750 kg | 105,95 € |
| 751 - 1000 kg | 119,49 € |
| 1001 - 1250 kg | 136,49 € |
| 1251 - 1500 kg | 154,95 € |
| 1501 - 1750 kg | 174,49 € |
| 1751 - 2000 kg | 189,95 € |
| 2001 - 2500 kg | 210,49 € |
| 2501 - 3000 kg | 234,95 € |
| 3001 - 4000 kg | 282,95 € |
| 4001 - 5000 kg | 359,95 € |
| 5001 - 7500 kg | 455,95 € |
| 7501 - 10000 kg | 533,95 € |
| 10001 - 15000 kg | 545,95 € |
| 15001 - 20000 kg | 577,95 € |
| 20001 - 25000 kg | 690,95 € |
|
Hersteller: |
|
Husqvarna Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Straße 40 89079 Ulm Deutschland Online-Kontakt: https://www.husqvarna.com/de/beratung/kontakt/contact-form/ |



