Micro-Drip Topfpflanzen
Das GARDENA Micro-Drip-Sortiment Topfpflanzen ist optimal auf die Wasserversorgung Ihrer Topfpflanzen ausgerichtet: Topfpflanzen müssen häufiger gegossen werden als Beete oder Sträucher, denn es gibt weniger Erde, die das Wasser aufnehmen und speichern kann. Tägliches Gießen ist daher bei entsprechenden Temperaturen wichtig. Die präzise Bewässerung mit dem GARDENA Micro-Drip-System und dem Sortiment an End- und Reihentropfern bietet genau die richtige Pflege, damit Ihre Topfpflanzen aufblühen.
{{resultMessage}}
| Breite | 109 mm |
| Länge | 439 mm |
| Höhe | 448 mm |
51,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
GARDENA Tropfbewässerung Set Hecken/Büsche (50 m) Höhe 495 mm, 13501-20
| Breite | 108 mm |
| Länge | 495 mm |
| Höhe | 495 mm |
57,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
GARDENA Tropfbewässerung Set Terrasse (30 Pflanzen) Höhe 448 mm, 13400-20
| Breite | 109 mm |
| Länge | 439 mm |
| Höhe | 448 mm |
50,99 €
/ Stück
| Farbe | schwarz |
| Gewinde | 13 mm (1/2''), 4,6 mm (3/16'') |
32,99 €
/ Stück
| Breite | 84 mm |
| Länge | 241 mm |
| Höhe | 249 mm |
22,99 €
/ Stück
| Breite | 109 mm |
| Länge | 439 mm |
| Höhe | 448 mm |
40,99 €
/ Stück
| Breite | 108 mm |
| Länge | 495 mm |
| Höhe | 495 mm |
35,99 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück






