Ähnliche Artikel
Produktvorteile
- Akku-Multi-Reiniger für Außenflächen
- Einfache Reinigung vertikaler Flächen
- Ideal für empfindliche Oberflächen
- Verstellbarer Griff – für eine bequeme Arbeitsposition
- Vielfältiger Einsatz dank modulares Bürsten-System
- Power For All Alliance (P4A) – markenübergreifendes 18 V-Akku-System
Produktdetails
| Länge Bürste | 100 mm |
| Ø Bürste | 170 mm |
| Drehzahl Bürste | 350 – 1.000 min⁻¹ |
| Fördermenge | 100 l/h |
| L x B x H | 1.364 x 163 x 231 mm |
| Gewicht ohne Akku | 4,0 kg |
| Akku-System | Power for all Alliance (P4A) |
| Vibrationswert | 2,5 m/s² |
Kurzbeschreibung
Gerät mit Tellerbürste ohne Akku enspricht 3.2 kg.
Produktbeschreibung
Mit dem GARDENA Akku-Multi-Reiniger können vielseitige Außenreinigungen erledigt werden.
Eine Lösung für viele Oberflächen
Dieses anpassbare, modulare System unterstützt verschiedene optionale Bürsten, die separat erhältlich sind – so lassen sich viele Außenflächen reinigen.
Der Wechsel zwischen den verschiedenen Aufsätzen geht schnell und unkompliziert, sodass Du Terrassen, Holzdielen und andere Bereiche mit einem vielseitigen Gerät reinigen kannst.
Reinigen per Knopfdruck
Per Knopfdruck wird das Reinigen von Oberflächen schnell und unkompliziert.
Dieser einfache Ein-Schritt-Prozess hilft Dir, Aufgaben zügig zu erledigen und den Reinigungsalltag angenehmer zu gestalten.
Verschiedene Oberflächen reinigen
Dank des flexiblen Designs lassen sich verschiedene senkrechte Flächen und schwer zugängliche Stellen komfortabel reinigen.
So kannst Du Ecken und Fugen im Außenbereich gründlich sauber halten.
Komfortables Arbeiten im Außenbereich
Der ergonomische, verstellbare Griff lässt sich in die bevorzugte Position bringen – für komfortables Reinigen im Außenbereich.
Das reduziert die Belastung von Händen und Armen und ermöglicht längeres Arbeiten ohne Anstrengung.
Power For All Alliance (P4A) – markenübergreifendes 18 V-Akku-System, z. B. für Husqvarna, Gardena, Bosch.
|
Hersteller: |
|
GARDENA Deutschland GmbH
Hans-Lorenser-Str. 40 89079 Ulm Deutschland Online-Kontakt: https://help.gardena.com/hc/de/requests/new |


