Pflanzenschutz für den Garten
{{resultMessage}}
| Arbeitsbreite | 200 mm |
| Gewicht | 650 g |
66,95 €
/ Stück
| Lateinischer Name | Nasonia vitripennis, Muscidifurax spp. |
| Marke | BIOFA |
2 Varianten verfügbar
ab 24,49 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Anwendungsgruppe | Fungizide |
10,99 €
/ Stück
Grundpreis:
10,99 €
/
L
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
| Verpackung | Eimer |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
60,06 €
/ Stück
Grundpreis:
20,02 €
/
KG

Ohne Versandkosten
bellissa Wühlmausgitter grau 110 x 210 cm
| Aktion | Aktion |
| Stärke | 0,55 mm |
| B x L | 110 x 210 cm |
21,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
LEHNER® Legeflinte
| Fassungsvermögen | 500 ml |
| Ø Rohr innen | 26 mm |
| Länge | 1.050 mm |
48,95 €
/ Stück
| Lateinischer Name | Lariophagus distinguendus |
| Marke | BIOFA |
| Packungsinhalt | mind. 40 Tiere |
42,09 €
/ Stück
| Marke | Thermacell |
| Ausreichend für ca. | 20 m² |
| Packungsinhalt | 30x Wirkstoffplättchen + 10x Gaskartuschen |
71,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
NEUDORFF Neudomon BuchsbaumzünslerFalle Pheromonfalle
| Marke | NEUDORFF |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
30,99 €
/ Stück
| Marke | bellissa |
2 Varianten verfügbar
ab 8,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
NEUDORFF Schnecken-Schutz selbstklebendes Kupferband
| Aktion | Aktion |
| Marke | NEUDORFF |
| Anwendungsgruppe | Schäl- & Fraßschutz |
14,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,87 €
/
M
| Struktur | flüssig |
| Marke | BIOFA |
| Gebinde | 1 l |
64,09 €
/ Stück
Grundpreis:
64,09 €
/
L
| Lateinischer Name | Ophyra aenescens |
| Marke | BIOFA |
| Packungsinhalt | für ca. 100 m² Stallfläche ausreichend |
24,49 €
/ Stück
| Länge | 94 cm |
| Farbe | gelb, blau |
| Material | Aluminium, Kunststoff |
47,99 €
/ Stück
| Struktur | Block |
| Marke | frunol delica® |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
85,95 €
/ Stück
Grundpreis:
34,38 €
/
KG
| Inhalt | 2 St. |
| Made in | Europe |
| BauA-Registriernummer | N-97395 |
6,39 €
/ Stück
Artikel-Nr.: 2074804
Preis auf Anfrage
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
| Packungsinhalt | 300 x 10 g |
| Verpackung | Eimer |
77,19 €
/ Stück
Grundpreis:
25,73 €
/
KG

Ohne Versandkosten
SHW Ampferstecher "Rex" mit T-Stiel Esche
| Breite | 220 mm |
| Länge | 1.250 mm |
| Abstand Zinken | 65 mm |
67,99 €
/ Stück

-10 %
Angebot
Solabiol Grundstoff Acetum 3 l
| Marke | Solabiol |
| Anwendungsgruppe | Herbizide |
| Inhalt | 3 l |
Grundpreis:
6,00 €
| Lateinischer Name | Habrobracon hebetor |
| Marke | BIOFA |
| Packungsinhalt | mind. 30 Tiere |
16,59 €
/ Stück
| Struktur | flüssig |
| Marke | BIOFA |
| Gebinde | 10 l |
361,19 €
/ Stück
Grundpreis:
36,12 €
/
L
| Material | Spießtanne |
| Oberfläche | Holzschutzfarbe lasiert |
| L x B x H | 29 x 28 x 18 cm |
10,99 €
/ Stück
| Marke | Protect Garden |
| Verpackung | Flasche |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
13,99 €
/ Stück
Grundpreis:
13,99 €
/
L
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück

















