Pflanzenbau
Passende Artikel zum Pflanzenbau für jede Saison: Entdecken Sie die Produktvielfalt der BayWa für Ackerbau und Grünland! Neben Saatgut für Mais, Grünland oder Rasen bieten wir auch Blüh-, Forst-, Imkerei- sowie Pferdeweidenmischungen an. Überdies finden Sie bei uns auch Ersatz- und Verschleißteile sowie Zubehör für Ihre Pflanzenschutztechnik und Düngetechnik im Pflanzenbau, damit Ihre Maschinen einwandfrei funktionieren.
{{resultMessage}}
| Marke | Beckmann Profi Provita |
2 Varianten verfügbar
ab 17,78 €
/ Stück
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 100 – 200 g/m² |
4 Varianten verfügbar
ab 5,99 €
/ Stück
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 50 g/m² |
4 Varianten verfügbar
ab 5,99 €
/ Stück

Topseller
Oscorna® Rasaflor NPK 8+4+5 Rasendünger für Frühjahr, Sommer und Herbst 25 kg Sack Granulat
| Aktion | Aktion |
| Marke | Oscorna® |
| Struktur | Granulat |
63,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,56 €
/
KG

-9 %
Angebot
COMPO EXPERT Blaukorn® Premium 15-3-20(+3+TE) phosphatreduzierter, kalistarker NK Dünger
| Körnung | 2 – 4 mm |
| Marke | COMPO EXPERT |
2 Varianten verfügbar
ab
29,82 €
26,84 €
/ Stück
| Material | Fiberglas |
| Durchmesser | 7,0 mm |
| Farbe | gelb |
0,62 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Oscorna® Baum Strauch und Heckendünger NPK 6+4+0.5
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 120 – 200 g/m² |
2 Varianten verfügbar
ab 19,99 €
/ Stück
| Kupplungssystem | Bauer |
7 Varianten verfügbar
ab 1,61 €
/ Stück

Preisknaller
Solo® Akku-Rückenspritze "441 Li", 44101
| Fassungsvermögen | 16 l |
| Betriebsdruck | 2,5 bar |
| Sprührohr | Kunststoff 50 cm |
139,00 €
/ Stück
| Material | Fichte |
| Inhalt | 1 St. |
8 Varianten verfügbar
ab 3,75 €
/ Stück
| Material | Cortenstahl |
| Oberfläche | stückverzinkt |
| Marke | Dr. Reisacher |
8,79 €
/ Stück
| Körnung | 0,2 – 2 mm |
| Marke | ICL |
| Struktur | Granulat |
58,60 €
/ Stück
Grundpreis:
5,86 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Planterra PM Vasari (ca. K 250)
| Züchter | Planterra |
| Nutzung | Körnermais |
2 Varianten verfügbar
ab 133,75 €
/ Stück
| Züchter | Dekalb |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 132,68 €
/ Stück
| Züchter | Smolice |
| Reifezahl | ca. S 230 |
2 Varianten verfügbar
ab 93,09 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Lidea LID2020C (ca. S 250; K 240)
| Züchter | Lidea |
| Nutzung | Körnermais |
2 Varianten verfügbar
ab 133,75 €
/ Stück

Exklusiv
Mais-Saatgut SM Laima (ca. S 190)
| Züchter | Smolice |
| Nutzung | Silomais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 123,05 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Planterra Plesant (ca. S 260; ca. K 260)
| Züchter | Planterra |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 123,05 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Planterra Pragmat (ca. S 220)
| Züchter | Planterra |
| Nutzung | Silomais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 123,05 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Planterra Plesant Bio KornFit Mais 50000 Körner/EH (ca. S 260; ca. K 260)
| Züchter | Planterra |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
| Reifezahl | ca. S 260, ca. K 260 |
165,85 €
/ Stück
| Züchter | Lidea |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 133,75 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Planterra Pilgrim (S 240; K 260)
| Züchter | Saatzucht Gleisdorf |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 133,75 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Lidea LID3620C (ca. S 280)
| Züchter | Lidea |
| Nutzung | Silomais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 133,75 €
/ Stück
| Züchter | Dekalb |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 148,74 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück









