Pflanzenbau
{{resultMessage}}

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Dekalb DKC 4038 (ca. S 280)
| Züchter | Dekalb |
| Nutzung | Silomais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 134,82 €
/ Stück
| Länge | 100 m |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
4 Varianten verfügbar
ab 2,95 €
/ Meter
| Länge | 100 m |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
3 Varianten verfügbar
ab 2,29 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Dekalb DKC 3346 (ca. S 250; ca. K 230)
| Züchter | Dekalb |
| Reifezahl | ca. S 250, ca. K 230 |
2 Varianten verfügbar
ab 151,94 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Limagrain LG 31256 (S 250; K 240)
| Züchter | Limagrain |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 149,27 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Limagrain LG 31271 (S 250)
| Züchter | Limagrain |
| Reifezahl | S 250 |
3 Varianten verfügbar
ab 152,48 €
/ Stück

Staffelpreise
Mais-Saatgut Dekalb DKC 2990 (ca. S 230; K 220)
| Züchter | Dekalb |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
4 Varianten verfügbar
ab 158,36 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut DSV Honoreen (ca. S 290)
| Züchter | DSV Saaten |
| Reifezahl | ca. S 290 |
2 Varianten verfügbar
ab 143,38 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut STARLORD Redigo M + AgroStart + Korit 50000 Körner/EH (ca. S 190; ca. K 190)
| Züchter | MAS Seeds |
| Reifezahl | ca. S 190, ca. K 190 |
| Reifegruppe | 1/9 (sehr früh) |
149,80 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut DSV Janeen (S 260; K 250)
| Züchter | DSV Saaten |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
2 Varianten verfügbar
ab 141,24 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Saaten Union MICHELEEN (S 230; K 230)
| Züchter | SAATEN-UNION |
| Nutzung | Körnermais, Biogasmais, Silomais |
3 Varianten verfügbar
ab 147,66 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut Menhir MDM2533 ZS (ca. S 250)
| Züchter | MAS Seeds |
| Nutzung | Silomais, Biogas |
2 Varianten verfügbar
ab 149,80 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut INTERACTIS (ca. S 260; K 260)
| Züchter | MAS Seeds |
| Nutzung | Körnermais, Silomais |
2 Varianten verfügbar
ab 149,80 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Mais-Saatgut DSV Angeleen (ca. S 230; ca. K 220)
| Züchter | DSV Saaten |
| Reifezahl | ca. S 230, ca. K 220 |
2 Varianten verfügbar
ab 149,80 €
/ Stück
| Züchter | Lidea |
| Nutzung | Silomais, Körnermais, Biogasmais |
| Reifezahl | ca. S 240, ca. K 240 |
123,05 €
/ Stück
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Marke | Dr. Reisacher |
4 Varianten verfügbar
ab 6,49 €
/ Stück
| Farbe | schwarz, weiß |
9,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4028 N Safe Spätsaat 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 1,3 ha |
100,58 €
/ Sack
Grundpreis:
5,03 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra ZWFH 4010 Landsberger Gemenge 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Typ | Mischung |
| Ausreichend für ca. | 0,4 ha |
70,62 €
/ Sack
Grundpreis:
3,53 €
/
KG
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 50 – 120 g/m² |
4 Varianten verfügbar
ab 3,99 €
/ Stück
| Körnung | 3,8 – 4 mm |
| Marke | Italpollina |
| Struktur | Pellet |
14,99 €
/ Stück
Grundpreis:
0,60 €
/
KG
| Struktur | flüssig |
| Marke | CORTEVA |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
102,90 €
/ Stück
Grundpreis:
20,58 €
/
L
| Marke | ALPEN |
| Ø Ast max. | 32 mm |
| Gewicht | 940 g |
399,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Feucht-Obsttechnik Roll-Blitz groß - Handsammler für Äpfel mit Teleskopstiel Obstsammler
| Typ | mit Teleskopstiel |
| Marke | Feucht-Obsttechnik |
| Länge | 0,75 – 1,4 m |
99,00 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück







