Pflanzenbau
{{resultMessage}}
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 26 % |
| Inhalt | 20 kg |
125,73 €
/ Sack
Grundpreis:
6,29 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Humintech PERLHUMUS® organisches Bodenadditiv mit 60% Huminstoffe 20 kg Sack Granulat
| Marke | Humintech |
| Struktur | Granulat |
| Inhalt | 20 kg |
31,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,60 €
/
KG
| Länge | 1.145 mm |
| Länge Zinken | 180 mm |
| Abstand Zinken | 65 mm |
44,95 €
/ Stück
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 50 – 100 g/m² |
3 Varianten verfügbar
ab 3,99 €
/ Stück
| Lateinischer Name | Trichogramma evanescens |
| Marke | BIOFA |
| Packungsinhalt | 3.000 schlupfbereite Puppen auf einem Kärtchen |
8,09 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Oscorna® Hornamon-Baumdünger NPK 6+4+5 Baumdünger für Obst- und Ziergehölze 25 kg Sack Pulver
| Marke | Oscorna® |
| Struktur | Pulver |
| Inhalt | 25 kg |
47,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,92 €
/
KG
| Behältervolumen | 300 ml |
| Länge | 1.105 mm |
| Durchmesser | 75 mm |
32,95 €
/ Stück
| Körnung | 3,8 – 4 mm |
| Marke | Italpollina |
| Struktur | Pellet |
26,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,08 €
/
KG
| Marke | INNOFert |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
94,60 €
/ Stück
Grundpreis:
9,46 €
/
L

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3030 mehrjährig 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 13 % |
| Inhalt | 20 kg |
115,56 €
/ Sack
Grundpreis:
5,78 €
/
KG
| Arbeitsbreite | 200 mm |
| Gewicht | 650 g |
66,95 €
/ Stück
| Körnung | 3,8 – 4 mm |
| Marke | Italpollina |
| Struktur | Pellet |
35,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,44 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Planterra Zwischenfruchtmischung ZWH 4220 Vitalis Sprint Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 54 % |
| Inhalt | 20 kg |
87,74 €
/ Sack
Grundpreis:
4,39 €
/
KG
| Marke | BirdGard |
| Länge | 21,5 cm |
| Breite | 14,5 cm |
321,30 €
/ Stück
| Marke | Beckmann Profi Provita |
| Struktur | Pellet |
| Inhalt | 15 kg |
45,30 €
/ Stück
Grundpreis:
3,02 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Oscorna® Orus Pflanzenaktiv mit NPK 1,2+0,5+0,8 für Gehölze
| Marke | Oscorna® |
2 Varianten verfügbar
ab 23,49 €
/ Stück
| Lateinischer Name | Nasonia vitripennis, Muscidifurax spp. |
| Marke | BIOFA |
2 Varianten verfügbar
ab 24,49 €
/ Stück

Staffelpreise
Metallpflanzstab gerippt
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
7 Varianten verfügbar
ab 0,49 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
LÖWE Amboss-Schere 8.107 24 21 cm für härtere Hölzer, Gartenschere
| Ø Ast max. | 24 mm |
| Marke | LÖWE |
| Länge | 21 cm |
53,99 €
/ Stück

-10 %
Ohne Versandkosten
Solo® Rückenspritze "425 Pro" manuell , 42541
| Fassungsvermögen | 15 l |
| Betriebsdruck | 1/2/3/4/6 bar |
| Dichtung | Viton® |

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3034 Rotkleegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 64 % |
| Inhalt | 20 kg |
166,06 €
/ Sack
Grundpreis:
8,30 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück













