Pflanzenbau
{{resultMessage}}
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 17 % |
| Inhalt | 20 kg |
138,46 €
/ Sack
Grundpreis:
6,92 €
/
KG
| Marke | WUXAL® |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 20 l |
145,39 €
/ Kanister
Grundpreis:
7,27 €
/
L
| Version | 4 Sensoren und Stationsmast zzgl. Servicevertrag |
| Messung Daten | 5 min |
| Übertragung Daten | 15 – 60 min |
1.190,00 €
/ Stück
| L x B | 1.250 x 1.000 mm |
| Material | PE (Polyethylen) |
| Farbe | grün |
21,99 €
/ Stück
| Material | Stahl |
| Länge | 100 cm |
| Breite | 75 cm |
177,31 €
/ Stück
| Version | zzgl. Servicevertrag |
| Akku-Spannung | 3,7 V |
| Akku-Typ | Li-Ion |

-24 %
Angebot
SPHERAG Brunnenmonitoringsystem mit Bewässerungssteuerung "Atlas 2" und Pegelsensor zzgl. Servicevertrag, TH-AT2-0003-N
| Version | zzgl. Servicevertrag |
| Anschluss | 2 x Eingang für Wasserzähler mit Reed-Impuls, 2 x Ausgang (9 V DC) für Ventile und Impulsrelais |
| Messung Daten | Echtzeit – 60 min |
| Struktur | flüssig |
| Marke | ADAMA |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
83,85 €
/ Stück
Grundpreis:
16,77 €
/
L
| Version | 2 Sensoren zzgl. Servicevertrag |
| Messung Daten | 5 min |
| Übertragung Daten | 15 – 60 min |
| Struktur | flüssig |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
| Kulturen | Sonstige Mittel |
182,60 €
/ Stück
Grundpreis:
36,52 €
/
L
| Material | PP (Polypropylen) |
| Inhalt | 9 l |
| Typ | für Kleinobst und Gemüse |
19,99 €
/ Stück
| Kulturen | Getreide |
| Anwendungsgruppe | Beizen |
4 Varianten verfügbar
ab 498,50 €
/ Stück
| Kulturen | Grünland |
| Anwendungsgruppe | Herbizide |
2 Varianten verfügbar
ab 81,50 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFE 3010 einjähriges Kleegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 40 % |
| Inhalt | 20 kg |
74,90 €
/ Sack
Grundpreis:
3,75 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Luzerne Saatgut Triade ZS ungebeizt 25 kg Sack
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
| Kategorie | Luzerne |
256,80 €
/ Sack
Grundpreis:
10,27 €
/
KG
| Messbereich | Bodenfeuchte: 0 – 100 % VWC, Bodentemperatur: -20 bis +60 ºC |
| Messtoleranz | ± 0,01 %, ± 0,01 °C |
| Länge Kabel | 5 m |
1.188,81 €
/ Stück
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 28 % |
| Inhalt | 20 kg |
121,45 €
/ Sack
Grundpreis:
6,07 €
/
KG
| Marke | INNOFert |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
118,40 €
/ Stück
Grundpreis:
11,84 €
/
L
| Marke | ARS |
| Länge | 19 cm |
| Typ | 300L |
9,99 €
/ Stück
| Struktur | flüssig |
| Marke | Syngenta |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
173,73 €
/ Stück
Grundpreis:
173,73 €
/
L

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3130 mehrjährig Bio 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 38 % |
| Inhalt | 20 kg |
165,85 €
/ Sack
Grundpreis:
8,29 €
/
KG
| Marke | COMPO EXPERT |
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 20 l |
58,95 €
/ Kanister
Grundpreis:
2,95 €
/
L
| Material | PP (Polypropylen) |
| Farbe | transparent |
| Marke | WitaPlant MV® |
1,29 €
/ Stück
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück

















