Pflanzenbau
{{resultMessage}}
| Körnung | 0,8 – 2,5 mm |
| Marke | CUXIN DCM |
| Struktur | Granulat |
66,79 €
/ Stück
Grundpreis:
2,67 €
/
KG
| Länge | 200 m |
| Ø Draht | 0,4 mm |
| Typ | mit verzinkter Drahteinlage |
7,50 €
/ Stück
| Struktur | flüssig |
| Marke | BASF |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
213,55 €
/ Stück
Grundpreis:
42,71 €
/
L
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 23 % |
| Inhalt | 20 kg |
146,38 €
/ Sack
Grundpreis:
7,32 €
/
KG
| Struktur | flüssig |
| Inhalt | 10 l |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
71,20 €
/ Stück
Grundpreis:
7,12 €
/
L
| Version | 5 Sensoren und Stationsmast zzgl. Servicevertrag |
| Messung Daten | 5 min |
| Übertragung Daten | 5 – 60 min |
2.249,00 €
/ Stück
| Struktur | Granulat |
| Marke | Bayer |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
174,80 €
/ Stück
Grundpreis:
17,48 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Feucht-Obsttechnik Roll-Blitz mittel - Handsammler für Walnüsse mit Teleskopstiel Walnusssammler
| Typ | mit Teleskopstiel |
| Marke | Feucht-Obsttechnik |
| Inhalt | 1 St. |
89,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Birchmeier® Rückenspritze "RPD 15 ABR" manuell , 11924701
| Fassungsvermögen | 15 l |
| Betriebsdruck | 1 bis 5 bar |
| Düse | Regulierdüse 1,7 mm, Messing/Kunststoff |
155,95 €
/ Stück
| Packungsinhalt | 10 Stück |
| Verpackung | Beutel |
| Typ | 1 |
18,00 €
/ Beutel
| Struktur | flüssig |
| Marke | BIOFA |
| Gebinde | 25 l |
138,88 €
/ Stück
Grundpreis:
5,56 €
/
L
| Lateinischer Name | Ophyra aenescens |
| Marke | BIOFA |
| Packungsinhalt | für ca. 100 m² Stallfläche ausreichend |
24,49 €
/ Stück
| Material | PE (Polyethylen) |
| Maschenweite | 25 mm |
4 Varianten verfügbar
ab 3,49 €
/ Meter
| Material | PVC (Polyvinylchlorid) |
| Marke | IMF |
3 Varianten verfügbar
ab 4,22 €
/ Stück
| Züchter | Planterra |
| Ausreichend für ca. | 0,5 ha |
| Leguminosenanteil Samen | 18 % |
158,36 €
/ Sack
Grundpreis:
7,92 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Oscorna® Universal Dünger NPK 6+6+0.5 25 kg Sack
| Marke | Oscorna® |
| Inhalt | 25 kg |
| Verpackung | Sack |
48,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,96 €
/
KG
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 16 % |
| Inhalt | 20 kg |
131,08 €
/ Sack
Grundpreis:
6,55 €
/
KG
| Düsengröße | 020 |
| Farbe | gelb |
| Filter | 60 M |
16,45 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
LÖWE Bypass-Schere 11.104 25 21 cm für Rosen, Sträucher und Stauden, Gartenschere
| Ø Ast max. | 25 mm |
| Marke | LÖWE |
| Länge | 21 cm |
44,99 €
/ Stück

-5 %
Angebot
METOS® Wetterstation "Pro 8" mit 8 Sensoren und Stationsmast zzgl. Servicevertrag, 700268
| Version | 8 Sensoren und Stationsmast zzgl. Servicevertrag |
| Messung Daten | 5 min |
| Übertragung Daten | 15 – 60 min |
| Farbe | weiß |
| Inhalt | 1 St. |
| Material | PE (Polyethylen) |
30,00 €
/ Stück
| Marke | BIOFA |
| Struktur | Pulver |
| Inhalt | 25 kg |
61,19 €
/ Sack
Grundpreis:
2,45 €
/
KG
| Typ | mit Sicherungsstift |
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
93,80 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Planterra Ackerfuttermischung AFM 3033 Luzernegras 20 kg Sack
| Züchter | Planterra |
| Leguminosenanteil Samen | 60 % |
| Inhalt | 20 kg |
171,20 €
/ Sack
Grundpreis:
8,56 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück















