Weinbaubedarf
{{resultMessage}}

5% mit Code WEINBAU5
artos® Endpfahl Stahl 65 x 42 mm 2,7 m EP1
| Material | Stahl |
| Oberfläche | stückverzinkt |
| Marke | artos® |
23,99 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Tubex Rebschutzrohr 50 cm
| Material | PP (Polypropylen) |
| Farbe | transparent |
| Marke | Tubex |
1,09 €
/ Stück
| Material | Holz, Akazie |
4 Varianten verfügbar
ab 3,19 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Zeilenpfähle Profil P5 mit R-Haken bandverzinkt
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Marke | Dr. Reisacher |
4 Varianten verfügbar
ab 6,49 €
/ Stück
| Material | Fichte |
| Inhalt | 1 St. |
8 Varianten verfügbar
ab 8,66 €
/ Stück
| Marke | ALPEN |
| Ø Ast max. | 32 mm |
| Gewicht | 940 g |
373,99 €
/ Stück
| Marke | BirdGard |
| Länge | 21,5 cm |
| Breite | 14,5 cm |
347,99 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Metallpflanzstab gerippt
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt |
7 Varianten verfügbar
ab 0,49 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Schlaganker gerippt 750 mm
| Material | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Länge | 750 mm |
6,99 €
/ Stück

5% mit Code WEINBAU5
Dr. Reisacher Zeilenpfähle Profil P5M mit R-Haken bandverzinkt
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
3 Varianten verfügbar
ab 7,49 €
/ Stück
| Marke | BIOFA |
| Anwendungsgruppe | Fungizide |
2 Varianten verfügbar
ab 46,39 €
/ Stück
| Struktur | flüssig |
| Marke | CORTEVA |
| Anwendungszeitraum | Ganzjahr |
193,96 €
/ Stück
Grundpreis:
387,92 €
/
L
| Verpackung | Bund |
| Länge | 1.100 m |
| Typ | 6-Fach |
16,59 €
/ Stück
Grundpreis:
5,53 €
/
KG
| Marke | Dr. Reisacher |
| Inhalt | 1 St. |
7 Varianten verfügbar
ab 12,19 €
/ Stück
| Struktur | flüssig |
| Marke | ADAMA |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
83,85 €
/ Stück
Grundpreis:
16,77 €
/
L

5% mit Code WEINBAU5
GRIPPLE® Drahtverbinder
| Marke | GRIPPLE® |
3 Varianten verfügbar
ab 18,80 €
/ Beutel

5% mit Code WEINBAU5
WitaPlant MV® Rebschutzsäule 60 cm
| Material | PP (Polypropylen) |
| Farbe | transparent |
| Marke | WitaPlant MV® |
1,29 €
/ Stück
| Struktur | flüssig |
| Marke | Bayer |
| Anwendungszeitraum | Frühjahr |
82,69 €
/ Stück
Grundpreis:
82,69 €
/
L
| Struktur | flüssig |
| Marke | BIOFA |
| Gebinde | 10 l |
108,09 €
/ Stück
Grundpreis:
108,09 €
/
L
| Länge | 200 m |
| Ø Draht | 0,4 mm |
| Typ | mit verzinkter Drahteinlage |
7,50 €
/ Stück
| Packungsinhalt | 10 Stück |
| Verpackung | Beutel |
| Typ | 1 |
18,00 €
/ Beutel
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück















