Wildfutter
{{resultMessage}}
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
25,00 €
/ Sack
Grundpreis:
0,83 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Südzucker Bio Rübenmelasseschnitzel Rübenschnitzel für Pferde, Rinder und Schweine 25 kg Sack
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Marke | Südzucker |
| Inhalt | 25 kg |
29,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,20 €
/
KG

Ohne Versandkosten
My Little Farm Igelfutter 300 g Dose
| Eigenschaft | mit Insekten |
| Marke | My Little Farm |
| Inhalt | 300 g |
9,29 €
/ Stück
Grundpreis:
30,97 €
/
KG

Staffelpreise
GELAMIN NG Bossal 18 Mineralfutter für Pferde, Rinder, Schafe, Ziegen, Rehwild, Damwild und Rotwild 2 kg Leckschale
| Marke | GELAMIN |
| Inhalt | 2 kg |
| Verpackung | Leckschale |
19,99 €
/ Stück
Grundpreis:
9,99 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Weizen Ganzkorn ohne Gentechnik Futterweizen für Hühner, Kaninchen und Nager 30 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
25,00 €
/ Sack
Grundpreis:
0,83 €
/
KG
| Marke | Crystalyx® |
| Futtermitteltyp | Ergänzungsfuttermittel |
2 Varianten verfügbar
ab 51,49 €
/ Stück

Staffelpreise
Crystalyx® Garlyx energiereiche Leckmasse mit natürlichen Knoblauchbestandteilen für Rinder, Schafe, Ziegen und Gatterwild
| Eigenschaft | Selbstfütterung |
| Futtertyp | Leckmasse für Rinder |
2 Varianten verfügbar
ab 52,49 €
/ Stück
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
24,49 €
/ Sack
Grundpreis:
0,98 €
/
KG

Preishit des Monats
SALEC® Salz-Leckstein natur für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung 10 kg
| Eigenschaft | zur Mineralergänzung |
| Futtertyp | Salzleckstein |
| Marke | SALEC® |
11,49 €
/ Stück
Grundpreis:
1,15 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Hafer Ganzkorn ohne Gentechnik Futterhafer für Pferde und andere Tiere 25 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
23,89 €
/ Sack
Grundpreis:
0,96 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED WK Apfeltrester Plus für Rotwild, Rehwild, Damwild, Muffelwild, Schafe und Ziegen 25 kg Sack
| Futtertyp | Pelletiertes Kraftfutter |
| Zusatznutzen | Dient der Winterfütterung von Rot-, Reh-, Dam- und Muffelwild sowie zur Gehegefütterung |
| Eigenschaft | Leistungsangepasste Zusammensetzung |
27,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,10 €
/
KG

Ohne Versandkosten
SALEC® Mineral-Leckstein eco für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung 10 kg
| Eigenschaft | zur Mineralergänzung |
| Futtertyp | Mineralleckstein |
| Marke | SALEC® |
11,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,20 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Maisflocken ohne Gentechnik hochaufgeschlossener, energiereicher Futtermais für Pferde, Kaninchen und Nager 20 kg Sack
| Eigenschaft | energiereich |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | leicht verdaulich |
22,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,15 €
/
KG

Staffelpreise
Crystalyx® Organyx Energy Booster für Ökobetriebe geeignete Leckschale für Rinder, Schafe und Ziegen
| Eigenschaft | schnelle Versorgung mit Energie und Mineralien |
| Zusatznutzen | für Biobetriebe geeignet |
2 Varianten verfügbar
ab 74,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED WM Lickan Schaf/Wild Mineralfutter für Schafe, Ziegen und Schalenwild Leckmasse 10 kg Leckschale
| Struktur | Leckmasse |
| Marke | Bonimal FEED |
| Inhalt | 10 kg |
15,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,60 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Hafer gequetscht ohne Gentechnik gequetschter Futterhafer für Pferde und andere Tiere 15 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
19,99 €
/ Sack
Grundpreis:
1,33 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Crystalyx® Mentholyx energiereiche Leckmasse für Kälber, Schafe und Ziegen mit Menthol und Eukalyptus
| Zusatznutzen | enthält ätherische Öle |
| Eigenschaft | Selbstfütterung |
2 Varianten verfügbar
ab 25,49 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Salit® Mineral-Leckstein extra für Rinder, Pferde, Schafe, Ziegen und Wild zur Mineralergänzung 5 kg
| Eigenschaft | zur Mineralergänzung |
| Futtertyp | Mineralleckstein |
| Zusatznutzen | wertvolle Mineralien |
7,99 €
/ Stück
Grundpreis:
1,60 €
/
KG

Ohne Versandkosten
S.I.N. HELLAS KräuterBlock Leckstein aus Meersalz mit spezieller Kräutermischung für Pferde, Rinder, Schafe, Ziegen, Wild 5 kg Leckstein
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Karenzzeit nach ADMR | keine |
| Struktur | Stein |
21,99 €
/ Stück
Grundpreis:
4,40 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Gerste Ganzkorn ohne Gentechnik Futtergerste für Pferde, Hühner und Kleintiere 30 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
25,00 €
/ Sack
Grundpreis:
0,83 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Gerstenflocken ohne Gentechnik Futtergerste geflockt für Pferde, Kaninchen und Nager 20 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
22,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,12 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Bonimal FEED WK Wildfutter für Schalenwild, komplettiert die karge Äsung im Winter Pellet 25 kg Sack
| Zusatznutzen | Ergänzungsfutter zu Rau- und Saftfutter im Herbst, Winter und Frühjahr |
| Futtertyp | pelletiertes Kraftfutter |
| Eigenschaft | Leistungsangepasste Zusammensetzung |
27,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,10 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Futterhaferflocken ohne Gentechnik Futterhafer geflockt für Pferde, Kaninchen und Nager 25 kg Sack
| Eigenschaft | ohne Gentechnik |
| Futtertyp | Einzelfuttermittel |
| Zusatznutzen | naturbelassen |
36,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,46 €
/
KG
| Gewicht | 2,5 kg |
5,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,40 €
/
KG
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück



