Stallhygiene & Tierhygiene
{{resultMessage}}
| Breite | 48 cm |
| Borstenbesatz | PVC, blau |
| Rücken | Holz, mit Bohrung |
16,54 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
DESINTEC® LarvaEx für landwirtschaftliche Betriebe zur Anwendung gegen Fliegenlarven 5 kg Eimer
| Eigenschaft | Streufähiges Mikrogranulat |
| Wirkung | Bekämpfung von Fliegenlarven |
| Zusatznutzen | Einfache Anwendung |
110,99 €
/ Eimer
Grundpreis:
22,20 €
/
KG
| Ø innen | 32 mm |
| Länge | 1,1 m |
52,95 €
/ Stück
| Schuhgröße | Einheitsgröße |
| Inhalt | 100 St. |
2 Varianten verfügbar
ab 17,45 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
kersia® Virex Stalldesinfektionsmittel 10 kg Eimer
| Eigenschaft | Breitband-Desinfektionsmittel |
| Wirkung | Bakterien, Viren, Pilze |
| Marke | kersia® |
152,99 €
/ Eimer
Grundpreis:
15,30 €
/
KG

Ohne Versandkosten
DESINTEC® Virkon H2O 10 kg Eimer
| Eigenschaft | Entfernt Biofilm |
| Wirkung | Verbesserung der Wasserqualität |
| Marke | DESINTEC® |
182,99 €
/ Stück
Grundpreis:
18,30 €
/
KG
| L x B x H | 29,4 x 21,6 x 10,6 cm |
| Material | Kunststoff |
9,49 €
/ Stück
| L x B | 40 x 30 cm |
| Anzahl Zinken | 16 |
| Material | Kunststoff |
42,95 €
/ Stück
| Eigenschaft | schmackhaft |
| Karenzzeit nach ADMR | 48 h |
3 Varianten verfügbar
ab 27,89 €
/ Stück
| Version | alkalisch, flüssig |
| Mischungsverhältnis | 0,5 – 1,0 dl/10 l Wasser |
3 Varianten verfügbar
ab 52,69 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Intra Hoof-fit Bath 20 l Kanister
| Eigenschaft | Stark haftend |
| Wirkung | hochwirksam |
| Marke | Intra Hoof-fit |
182,99 €
/ Kanister
Grundpreis:
9,15 €
/
L
| L x B | 31 x 23 cm |
| Anzahl Zinken | 4 |
23,95 €
/ Stück
| Höhe | 35 cm |
| Arbeitsbreite | 1,5 m |
| Made in | Germany |
509,00 €
/ Stück
| Inhalt | 5 l |
| Ø Rohr innen | 26 mm |
| Länge | 1.250 mm |
349,95 €
/ Stück
| Inhalt | 1 l |
13,95 €
/ Stück
Grundpreis:
13,95 €
/
L
| Material | Federstahl |
| Materialstärke | 1 mm |
3 Varianten verfügbar
ab 7,59 €
/ Stück
| L x B | 500 x 100 mm |
| Borstenbesatz | Nylon, rot/blau |
| Inhalt | 1 St. |
20,95 €
/ Stück
| L x B x H | 23 x 10,5 x 10 cm |
| Material | Kunststoff |
6,99 €
/ Stück
| Material | Metallguss |
2 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Stück
| Version | zum Dippen |
| Farbe | rohrgrün |
3 Varianten verfügbar
ab 140,30 €
/ Stück
| Version | sauer, flüssig |
| Mischungsverhältnis | 0,5 – 1,0 dl/10 l Wasser |
3 Varianten verfügbar
ab 71,76 €
/ Stück
| L x B x H | 13,5 x 10,8 x 7,4 cm |
| Material | Kunststoff |
6,99 €
/ Stück
| Eigenschaft | Stalldesinfektion |
| Wirkung | Bakterien, Viren, Hefen |
| Marke | kersia® |
Preis auf Anfrage
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück



















