Produktvorteile
- Stehender Flüsterkompressor mit 38 l-Behälter
- Fahrbar mit Rädern
- Hohe Leistung
- Ölfreie und saubere Druckluft
- Direktstart
Produktdetails
| Betriebsdruck | 6 bis 8 bar |
| Abgabeleistung | 150 l/min |
| Ansaugleistung | 245 l/min |
| Behältervolumen | 38 l |
| Elektroanschluss | 230 V/50 Hz/1 Ph |
| Leistung | 1,5 kW (2 PS) |
| Zylinder | 2 |
| Stufen | 1 |
| Drehzahl | 1.400 min⁻¹ |
| Einschaltdauer | 20/80 (Arbeits-/Ruhezeit pro 10 min) |
| Anschluss | universal |
| Antrieb | Elektro-Direktantrieb |
| Gewicht | 36 kg |
| L x B x H | 500 x 450 x 800 mm |
| Schalldruckpegel | 81 dB(A); 61 dB(A); 56 dB(A) |
| Made in | Europe |
Marke
Airpress | Zum Airpress Shop auf baywa.de
Kurzbeschreibung
- Kompressor
- 1 x Druckluftkupplung
- 1 x Druckluftkupplung mit Reduzierung
Produktbeschreibung
Kompressor "LMVO 40-250" – leistungsstarker Werkstattkompressor für Profis
Der Airpress "LMVO 40-250" ist ein hochwertiger ölfreier Kompressor mit Direktantrieb.
Entwickelt für den intensiven Einsatz in Werkstätten und Gewerbebetrieben, überzeugt dieser Kompressor durch hohe Zuverlässigkeit, lange Lebensdauer und konstante Leistung.
Dank seiner vertikalen Bauweise, des geringen Geräuschpegels und des ölfreien Betriebs ist dieser Kompressor die perfekte Wahl für Umgebungen, die Komfort und saubere Druckluft erfordern.
Dieser Druckluftkompressor ist geeignet für Druckluftwerkzeuge wie:
- Reifenfüller
- Ausblaspistole
- Drucklufttacker
- Druckluftnagler
- Lackierpistole
- Druckluft-Schlagschrauber
- Druckluft-Säbelsäge
|
Hersteller: |
Lieferung per Paketdienst
Der Versand kann über Paketdienstleister oder eine Spedition erfolgen. Paketfähige Artikel liefern wir mit DPD oder UPS.
Eine Lieferung an Postfach-Adressen, Postfilialen oder Packstationen ist derzeit leider nicht möglich.
Lieferung per Spedition
Bitte beachten Sie, dass die Zufahrtsmöglichkeit mit einem LKW, ggf. auch mit einem Sattel- oder Hängerzug (40 t, Länge bis 20 m, Mindesthöhe 4 m) befahrbar ist. Es müssen Halte- und Entlademöglichkeiten vorhanden sein, sowie eine Rangierfläche von etwa 5 bis 8 m eingerechnet werden. Gegebenenfalls entscheidet der jeweilige Fahrzeugführer, ob die Anlieferung aus Gründen der Sicherheit und Risikovermeidung erfolgen kann oder nicht. Hierbei sind die gesetzlichen Vorschriften der Straßenverkehrs-Ordnung (StVO) zu beachten.
Ist dies nicht der Fall oder Sie sind sich dahingehend unsicher, wenden Sie sich bitte vor der Bestellung an unser Kontakt-Center, hier haben Sie die Möglichkeit uns per Kontaktformular zu erreichen.
Die Übergabe der Ware bei einer Lieferung durch eine Spedition erfolgt frei Bordsteinkante.
Bei Anlieferung muss der Empfänger oder eine von ihm beauftragte Person anwesend sein, die den Erhalt der Ware ebenfalls auf dem Lieferschein bestätigen kann.
Die Entladung selber muss auf einem befahrbaren, befestigten Untergrund direkt neben dem Fahrzeug möglich sein. Für die Zulässigkeit und Sicherung des Standortes bei Entladung, insbesondere bei öffentlichen Wegen, ist der Endkunde zuständig.
Unsere Versanddienstleister
Versandkosten
Bitte beachten Sie unsere Sonderberechnung der Versandkosten im Warenkorb. Folgende Frachten (bei 19% MwSt) können erhoben werden:
| 0 - 24 kg | 7,95 € |
| 25 - 50 kg | 9,95 € |
| 51 - 100 kg | 19,49 € |
| 101 - 150 kg | 34,95 € |
| 151 - 200 kg | 56,95 € |
| 201 - 300 kg | 79,95 € |
| 301 - 400 kg | 88,95 € |
| 401 - 500 kg | 95,95 € |
| 501 - 750 kg | 105,95 € |
| 751 - 1000 kg | 119,49 € |
| 1001 - 1250 kg | 136,49 € |
| 1251 - 1500 kg | 154,95 € |
| 1501 - 1750 kg | 174,49 € |
| 1751 - 2000 kg | 189,95 € |
| 2001 - 2500 kg | 210,49 € |
| 2501 - 3000 kg | 234,95 € |
| 3001 - 4000 kg | 282,95 € |
| 4001 - 5000 kg | 359,95 € |
| 5001 - 7500 kg | 455,95 € |
| 7501 - 10000 kg | 533,95 € |
| 10001 - 15000 kg | 545,95 € |
| 15001 - 20000 kg | 577,95 € |
| 20001 - 25000 kg | 690,95 € |