Lösungen gegen Hitzestress
Aktionshighlights mit Gratiszugaben
Weiterführende Informationen zu den Zugabeaktionen:
Mit unserem Aktionssortiment bieten wir Ihnen effektive Lösungen, um Ihre Tiere bestmöglich vor den Folgen von Hitzestress zu schützen. Als besonderes Highlight erhalten Sie auf ausgewählte Artikel attraktive Zugaben und Aktionspreise. Bei folgenden Bestellvarianten sichern Sie sich eine Gratis-Zugabe*:
+ 1 Aktion – beim Kauf dieser Varianten erhalten Sie jeweils 1 zusätzliches Gratisgebinde desselben Artikels:
- Variante 1: Rupromin Balance 25 kg Gebinde (BAN 2122296) – 10 Säcke kaufen & 1 Sack gratis dazu erhalten.
- Variante 2: Bonimal Feed RM Lickan Leckmassen – Kaufen Sie je 4 Gebinde einer Sorte & erhalten Sie einen Gebinde derselben Sorte gratis dazu:
- 4 x Bonimal FEED RM Lickan Kalb 15kg (2141152) + 1 Gebinde gratis
- 4 x Bonimal FEED RM Lickan Trocken 70kg Gebinde (2140940) + 1 Gebinde gratis
- 4 x Bonimal FEED RM Lickan Pansen 70kg Gebinde (2140941) + 1 Gebinde gratis
- 1 Palette kaufen + 1 Sack gratis dazu
- Beim Kauf einer sortenreinen Palette (39 Stück) aus dem Aktionssortiment „Rinder Mineralfutter“ erhalten Sie 1 Sack derselben Sorte gratis dazu. Hinweis: Gratis Zugabe nur bei sortenreinen Varianten. Big Bag Ware ausgenommen.
10 + 1 Aktion – beim Kauf von 10 Säcken einer Sorte erhalten Sie 1 Sack derselben Sorte gratis dazu.
- Variante 1: 10 x Profert 25 kg Gebinde (568891) kaufen + 1 Sack gratis
- Variante 2: 10 x Bonimal FEED SB Powermilk 25kg Gebinde (1718486) kaufen + 1 Sack gratis
1 Palette kaufen + 1 Sack gratis dazu
- Beim Kauf einer sortenreinen Palette (39 Stück) aus dem Aktionssortiment „Schweine Mineralfutter“ erhalten Sie 1 Sack derselben Sorte gratis dazu. Hinweis: Gratis Zugabe nur bei sortenreinen Varianten. Big Bag Ware ausgenommen.
1 Palette kaufen + 1 Sack gratis dazu
- Beim Kauf einer sortenreinen Palette (39 Stück) aus dem Aktionssortiment „Geflügel Mineralfutter“ erhalten Sie 1 Sack derselben Sorte gratis dazu. Hinweis: Gratis Zugabe nur bei sortenreinen Varianten. Big Bag Ware ausgenommen.
*Varianten ausschließlich sortenrein. Der Gratisartikel erscheint nicht im Warenkorb. Aus technischen Gründen fügen wir den Gratisartikel nach Ihrer Bestellung manuell zu Ihrem Auftrag hinzu.
| Eigenschaft | Unterstützung des Immunsystems |
| Futtertyp | reine Bierhefe |
| Marke | Leiber |

| Konnektivität | WLAN 2,4 GHz 802.11 b/g/n, KERBL App "SmartWeather" |
| Batterietyp | 3 x 1,5 V Micro AAA, 3 x 1,5 V Mignon AA |
| B x H x T | 408 x 127 x 28,8 mm |
| Länge Borsten | 50 mm |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot/blau |
| B x H x T | 220 x 500 x 90 mm |

| Länge Borsten | 55 mm |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot |
| B x H x T | 300 x 430 x 95 mm |

| Länge Borsten | 55 mm |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot |
| B x H x T | 190 x 440 x 100 mm |

| Befestigung | Wandmontage, Pfähle |
| Tierart | Bullen, Kälber, Rinder, Pferde, Ponys, Schafe, Ziegen |
| Marke | Bonimal CARE |
| Inhalt | 500 ml |
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Wirkungsdauer | 0 – 4 Wochen |
| Ausreichend für ca. | 25 g/m² |
| Wirkstoff | Cyromazin |

| Wirkungsdauer | 7 – 11 Wochen |
| Wirkstoff | Permethrin, Geraniol |

| Inhalt | 500 ml |
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Wirkungsdauer | 0 – 6 Wochen |

| Wirkstoff | Azametiphos |

| Inhalt | 500 ml |
| Ausreichend für ca. | 500 m² |
| Wirkungsdauer | 0 – 4 Wochen |

| Wirkungsbereich max. | 80 m² |
| Spannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |

| Luftleistung max. | 30.000 m³/h |
| Raumgröße max. | 400 m² |
| Filterfläche | 3,4 m² |

| Borstenbesatz | PP (Polypropylen), gelb/grün |
| B x H x T | 300 x 500 x 140 mm |
| Befestigung | Eckmontage, Wandmontage, Rohrmontage, Pfähle |

| Ausreichend für ca. | 16 ml/m² |
| Wirkstoff | Piperonylbutoxid, Tetramethrin, Permethrin, Pyrethrum |
| Inhalt | 180 g |
| Wirkstoff | Azamethiphos |
| BauA-Registriernummer | N-116837 |

| Inhalt | 180 g |
| Wirkstoff | Azamethiphos |
| BauA-Registriernummer | N-116342 |

| Inhalt | 180 ml |
| Wirkstoff | Cypermethrin, Prallethrin, Piperonylbutoxid |
| BauA-Registriernummer | N-115431 |
| Luftleistung max. | 12.000 m³/h |
| Raumgröße max. | 250 m² |
| Filterfläche | 0,8 m² |
| Luftleistung max. | 22.000 m³/h |
| Raumgröße max. | 330 m² |
| Filterfläche | 1,2 m² |

| Länge Borsten | 50 mm |
| Borstenbesatz | PA (Polyamid), rot/grün |
| B x H x T | 230 x 500 x 100 mm |
Hitzestress 2026
Sie haben Interesse an weiteren Informationen zu unseren Produkten oder wünschen ein individuell angepasstes Angebot? Fragen Sie direkt bei uns an. Wir beraten Sie gerne!














