Lösungen gegen Hitzestress
{{resultMessage}}
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Zusatznutzen | Bierhefe + |
2 Varianten verfügbar
ab 24,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Mastmineralfutter mit Tryptophan zu hohen Maisanteilen |
| Futtertyp | Mastmineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 33,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Ideale Wirkstoffausstattung zu hofeigenen Rohwaren |
| Futtertyp | Bio-Legehennenmineralfutter |
| Struktur | Granulat |
1.726,00 €
/ Sack
Grundpreis:
1,73 €
/
KG
| Zusatznutzen | ohne Phosphor |
| Futtertyp | Mineralfutter |
| Eigenschaft | für Kraftfuttereigenmischungen |
20,99 €
/ Sack
Grundpreis:
0,84 €
/
KG

Aktion
Bonimal FEED RM Basicline R6
| Eigenschaft | für maislastige Silagen |
| Futtertyp | Mineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 19,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Mastmineralfutter mit vier Aminosäuren |
| Futtertyp | Mastmineralfutter universal für Mehrphasenmast |
4 Varianten verfügbar
ab 30,99 €
/ Sack
| Struktur | Mehl |
| Zusatznutzen | Wachstum und Futterverwertung |
| Futtertyp | Prestarter für Automat. Fütterungsanlagen |
58,64 €
/ Sack
Grundpreis:
2,35 €
/
KG

-24 %
Angebot
cit® Fliegenrolle 7 m x 30 cm, 29978
| Länge | 7 m |
| Breite | 30 cm |
Grundpreis:
1,28 €
| Eigenschaft | Hohe Aminosäurenausstattung |
| Futtertyp | Säuge- und Tragemineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 34,49 €
/ Sack
| Zusatznutzen | Biotin + |
| Futtertyp | Mineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 28,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Preiswerte Aminosäuren- und Wirkstoffausstattung |
| Futtertyp | Mastmineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 511,50 €
/ Stück
| Eigenschaft | Ferkelmineralfutter mit hohem Tryptophangehalt für hohe Maisanteile |
| Futtertyp | Ferkelmineralfutter |
| Struktur | Granulat |
39,49 €
/ Sack
Grundpreis:
1,58 €
/
KG

Aktion
Bonimal FEED SM Ferkel Valin
| Eigenschaft | Ferkelmineralfutter mit 5 Aminosäuren, Enzymen, Probiotikum |
| Futtertyp | Ferkelmineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 46,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Vor-, Hauptmastmineralfutter mit Tryptophan, Valin, Enzymen |
| Futtertyp | Mastmineralfutter für die intensive Vor- und Hauptmast |
3 Varianten verfügbar
ab 36,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Hohe Aminosäurenausstattung |
| Futtertyp | Ferkelmineralfutter mit vier Aminosäuren |
3 Varianten verfügbar
ab 35,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Mastmineralfutter für preisbewusste Rationen |
| Futtertyp | Mastmineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 28,49 €
/ Sack
| Eigenschaft | Einsatz bei P-armen Rohwaren |
| Futtertyp | Ferkelmineralfutter mit vier Aminosäuren |
3 Varianten verfügbar
ab 28,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Mastmineralfutter ohne Salz mit vier Aminosäuren |
| Futtertyp | Mineralfutter ohne Salz für Mast mit Molkereinebenprodukten |
2 Varianten verfügbar
ab 31,49 €
/ Sack
| Eigenschaft | Ferkelmineralfutter mit Tryptophan, Enzymen und Probiotikum |
| Futtertyp | Ferkelmineralfutter |
3 Varianten verfügbar
ab 44,64 €
/ Sack

-24 %
Ohne Versandkosten
Master® Axiallüfter "DF 36" 2-stufig, Luftleistung 11.800 m³/h; 13.200 m³/h, 4604.013
| Luftleistung | 11,8 m³/h, 13,2 m³/h |
| Luftauslass | 900 mm |
| Spannung | 220 – 240 V |
| Eigenschaft | Einsatz bei P-armen Rohwaren |
| Futtertyp | Ferkelmineralfutter mit vier Aminosäuren |
3 Varianten verfügbar
ab 30,99 €
/ Sack
| Eigenschaft | Mastmineral ohne Phosphor zu Rapsprodukten und Leguminosen |
| Futtertyp | Mastmineralfutter für heimische Eiweißträger |
3 Varianten verfügbar
ab 31,99 €
/ Sack
| Zusatznutzen | erhöhter Magnesiumgehalt |
| Futtertyp | Mineralfutter |
2 Varianten verfügbar
ab 30,49 €
/ Sack
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück








