Gartenpflege
Alles rund um die Pflege Ihres Gartens
Ob Dünger für kräftiges Wachstum, wirksame Schädlingsbekämpfung oder zuverlässige Lösungen gegen Unkraut im Garten – hier finden Sie hochwertige Produkte für gesunde Pflanzen und gepflegte Grünflächen. Ergänzt wird unser Sortiment durch starke Markenqualität von WOLF‑Garten inklusive attraktiver Cashback‑Aktion. Jetzt gezielt pflegen, schützen und dabei sparen.
{{resultMessage}}
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 100 – 200 g/m² |
4 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 80 – 120 g/m² |
5 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 50 g/m² |
4 Varianten verfügbar
ab 5,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Oscorna® Rasaflor NPK 8+4+5 Rasendünger für Frühjahr, Sommer und Herbst 25 kg Sack Granulat
| Aktion | Aktion |
| Marke | Oscorna® |
| Struktur | Granulat |
63,99 €
/ Stück
Grundpreis:
2,56 €
/
KG

Ohne Versandkosten
Haussmann UnkrautFuchs – FoxOne Unkrautvernichter biologische Unkrautbekämpfung & Dampfreiniger – 2in1
| Fördermenge | 1,6 l/min |
| Marke | Haussmann |
| Schutzart | IP X4 |
399,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Oscorna® Baum Strauch und Heckendünger NPK 6+4+0.5
| Marke | Oscorna® |
| Aufwandmenge | 120 – 200 g/m² |
2 Varianten verfügbar
ab 19,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Wolf-Garten® Unkrautvernichter plus Rasendünger SQ 450 9 kg Beutel Ausreichend für ca. 450 m²
| Marke | Wolf-Garten® |
| Inhalt | 9 kg |
| Verpackung | Beutel |
44,99 €
/ Stück
Grundpreis:
5,00 €
/
KG

Gratis Beigabe Aktion
GARDENA VK-Set 3 CS Unkrautha.16cm+3in1 Fugenrei.+CS-Holzstiel 130cm
| Marke | GARDENA |
28,98 €
/ Stück

Gratis Beigabe Aktion
GARDENA VK-Set 1 CS Fugenkratzer+Rasenrech. 60 cm+CS Holzstiel 130cm
| Marke | GARDENA |
29,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Protect Home |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
7,99 €
/ Stück
Grundpreis:
79,90 €
/
KG
| Marke | Protect Garden |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 75 ml |
12,99 €
/ Stück
Grundpreis:
173,20 €
/
L
| Marke | Solabiol |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 1 l |
7,99 €
/ Stück
Grundpreis:
7,99 €
/
L
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Inhalt | 1,9 kg |
14,99 €
/ Stück
Grundpreis:
7,89 €
/
KG
| Marke | Protect Garden |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
3 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Stück
| Marke | Solabiol |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 1 St. |
20,99 €
/ Stück
| Marke | Biogents |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 10 St. |
10,99 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Biogents BG-GAT Reflect-Tech 2 St.
| Marke | Biogents |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
| Inhalt | 2 St. |
60,99 €
/ Stück
| Marke | Protect Garden |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
3 Varianten verfügbar
ab 9,99 €
/ Stück
| Aktion | Aktion |
| Marke | Solabiol |
| Anwendungsgruppe | Insektizide |
11,99 €
/ Stück
Grundpreis:
23,98 €
/
L
| Aktion | Aktion |
| Marke | Protect Home |
| Anwendungsgruppe | Rodentizide |
11,99 €
/ Stück
Grundpreis:
39,97 €
/
KG
| Marke | SBM |
| Kulturen | Zierpflanzen, Gemüsebau, Obstbau |
2 Varianten verfügbar
ab 7,99 €
/ Stück
| Marke | Solabiol |
| Inhalt | 1,5 kg |
8,99 €
/ Stück
Grundpreis:
5,99 €
/
KG
| Marke | Protect Garden |
| Anwendungsgruppe | Herbizide |
| Inhalt | 5 l |
29,99 €
/ Stück
Grundpreis:
6,00 €
/
L
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück
















