Forstbedarf
{{resultMessage}}

-45 %
Solange der Vorrat reicht
STIHL Schneidgarnitur 40 cm/3/8" für Kettensäge MS 200, 30, 400, MSE 200, 3003, 7013 200 0021
| Kettenteilung | 3/8" |
| Treibgliedstärke | .063"/1,6 mm |
| Treibglieder | 60 |

-35 %
Solange der Vorrat reicht
STIHL Schneidgarnitur 35 cm/3/8" P für Kettensäge MS 200, MSE 100, 200, 3003, 7013 200 0019
| Kettenteilung | 3/8" P |
| Treibgliedstärke | .050"/1,3 mm |
| Treibglieder | 50 |

Ohne Versandkosten
Posch® Holzspalter BayWa Sondermodell "HydroCombi 24 PZG" 24 t, mit Funk-Seilwinde 750, M6245PFHR
| Version | mit Funk-Seilwinde 750 |
| Spaltkraft | 24 t |
| Scheitlänge max. | 110 cm |
10.595,00 €
/ Stück

-9 %
Green Week Aktion
Husqvarna® Akku-Kettensäge "215i" Schienenlänge 30 cm
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 1/4" mini |
2 Varianten verfügbar
ab
329,95 €
299,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 161 T" Schienenlänge 25 cm, ohne Akku/Ladegerät, 1252 200 0043
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Schienenlänge | 25 cm |
| Kettenteilung | 1/4" P |
399,00 €
/ Stück

-15 %
Solange der Vorrat reicht
STIHL Benzin-Kettensäge "MS 194 C-E"
| Hubraum | 31,8 cm³ |
| Leistung | 1,4 kW (1,9 PS) |
2 Varianten verfügbar
ab
580,95 €
489,00 €
/ Stück

-17 %
Preisknaller
STIHL Akku-Kettensäge "MSA 220 T" Schienenlänge 30 cm, ohne Akku/Ladegerät, MA01 200 0066
| Version | ohne Akku/Ladegerät |
| Schienenlänge | 30 cm |
| Kettenteilung | 3/8" P |

-60 %
Solange der Vorrat reicht
Husqvarna® Handschuhe "Classic Light" Gr. 6, 5963106-06
| Konfektionsgröße | 6 |
| Touchscreenfähig | nein |
| Material | Leder (synthetisch), Jersey, Ziegencrustleder |
| Durchmesser | 700 mm |
| Bohrung | 30 mm |
| Anzahl Zähne | 66 |
399,95 €
/ Stück
| Ø Ast max. | 100 mm |
| Durchsatz | 10 m³/h |
2 Varianten verfügbar
ab 4.945,00 €
/ Stück
| Ø Sägeblatt | 700 mm |
| Sägeblatt | Hartmetall-Sägeblatt LFZ |
| Antrieb | Gelenkwellenantrieb |
2.375,00 €
/ Stück
| Druckkraft | 20 t |
| Hub | 60 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 479,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Posch® Holzspalter BayWa Sondermodell "HydroCombi 24 PZG" 24 t, mit Seilwinde 750 hydraulisch, M6245PHWR
| Version | mit Seilwinde 750 hydraulisch |
| Spaltkraft | 24 t |
| Scheitlänge max. | 110 cm |
9.945,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Posch® Holzspalter BayWa Sondermodell "HydroCombi 20 PZG-R" 20 t, M6230PR
| Spaltkraft | 20 t |
| Scheitlänge max. | 110 cm |
| Zylinderhub | 100 cm |
6.595,00 €
/ Stück

Green Week Aktion
Husqvarna® Benzin-Kettensäge "445S" 2,2 kW (3,0 PS) Schienenlänge 38 cm, 9707020-15
| Schienenlänge | 38 cm |
| Hubraum | 50,2 cm³ |
| Leistung | 2,2 kW (3,0 PS) |
549,00 €
/ Stück
| Segmente | 4 |
| Länge | 1,70 – 5,80 m |
| Gewicht | 3.210 g |
469,00 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Posch® Holzspalter BayWa Sondermodell "HydroCombi 17 MR" 17 t, mit Seilwinde 500, M6212PHCR
| Version | mit Seilwinde 500 |
| Spaltkraft | 17 t |
| Scheitlänge max. | 110 cm |
7.945,00 €
/ Stück
| Länge | 75 m |
| Breite | 30 mm |
| Farbe | gelb |
3,79 €
/ Stück

Ohne Versandkosten
Posch® Holzspalter "HydroCombi 18" 18 t, Gelenkwelle; Elektroantrieb 400 V/5,5 kW, M6196PR
| Spaltkraft | 18 t |
| Ø Stamm max. | 50 cm |
| Scheitlänge max. | 110 cm |
7.995,00 €
/ Stück
| Ø Sägeblatt | 700 mm |
| Schnitttiefe max. | 240 mm |
| Sägeblatt | purr-Widia-Sägeblatt (WL) |
2.775,00 €
/ Stück
| Ø Ast max. | 50 mm |
| Durchsatz | 3 m³/h |
| Motor | 4-Takt-Motor |
2.255,00 €
/ Stück
| Druckkraft | 15 t |
| Hub | 40 mm |
2 Varianten verfügbar
ab 379,95 €
/ Stück
| Ladestrom | 8,0 A |
| Akku-Spannung | 14,4 V, 18 V |
| Akku-System | Power for all Alliance (P4A) |
93,00 €
/ Stück
| Länge | 100 cm |
| Durchmesser | 32 cm |
| Höhe | 100 cm |
185,00 €
/ Pack
Keine Treffer gefunden. Bitte passen Sie Ihre Filtereinstellungen an.
Zurück










